видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

serenya
Vlad-1357:

Зимой плохо себя чувствует аккумулятор не только у мёбиуса.

Он сам себя разогревает, но это вопрос другой темы

Vlad-1357:

не надёжность пайки

Паяйте надежно, можно подумать обжатые разъемы надежнее.

Vlad-1357:

Впрочем, нравится - летайте.

Пока не было нормальной курсовой - летал.

pww2000:

Если вперед сдвинуть, может и прокатит.

А баланс, противовесом восстанавливать?

p.s. Это все мое личное ИМХО, никого не принуждаю.

pww2000
serenya:

А баланс, противовесом восстанавливать?

Ну как-то так. Только оно и так тяжелое. Получается смысла менять обычный 120гр подвес с гопро нет.

serzhe
serenya:

Он сам себя разогревает

И быстро замерзает, да же летом на высоте 400 метров…

Dacor
serzhe:

И быстро замерзает, да же летом на высоте 400 метров…

Ничего подобного не было ни разу. Про зиму не скажу… Лето у нас вдалось холодное, зато малоснежное (как у нас тут говорят). Последнее время летаем в районе 21 вечера, температура воздуха примерно +7 градусов у земли. Летаю на высотах до 1300 метров. Два вылета по 30 минут без дозарядки спокойно.

IL76MD
pww2000:

Получается смысла менять обычный 120гр подвес с гопро нет.

А где такой на 120гр найти? Можете ссылку дать?
Спасибо.

serzhe
Dacor:

Ничего подобного не было ни разу.

У вас не было. Повезло. А у людей мёрзнет после 10 мин полёта и вырубается.

Вот себе подвес собрал за 50 убиенных енотов. Это уже с мозгами.

pww2000
IL76MD:

А где такой на 120гр найти? Можете ссылку дать?

Вот правда у меня на весах 135 гр показал. И это не мёбиус. И “1 x Balance accessory for use with heavier cameras” в комплект не положили (или я не нашел).

Dacor
serzhe:

Повезло.

Значит мне повезло два раза 😉 - у меня два мобиуса.

serzhe
Dacor:

Значит мне повезло два раза - у меня два мобиуса.

На квадрике небось стоят? На самолёте вырубает.

Dacor

На самолете (Х5) - буквально позавчера возил на нем одну камеру, вчера вторую. Оба дня по 2 полета по 30 минут в районе 21 часа. Стоит полностью снаружи. Температура за бортом +7-+8, скорость полета в горизонте 50-60 км\ч

P\S Ну и на квадрике один из этих Мобиусов катается (тот что более старый).

IL76MD
pww2000:

И это не мёбиус.

Ну да, не для мeбиуса, а для прошки. Легче, чем 250гр не видел.
Потому и спросил, где такой достать, на 135гр?

pww2000
IL76MD:

Потому и спросил, где такой достать, на 135гр?

Я же в посте выше Вам написал.

serenya
serzhe:

На самолёте вырубает.

Я вообще писал про ходовой акк, у меня только квадрики. И вот Вам и ответ зачем внешнее питание.

Shal

Коллеги, кто подскажет - как на Мёбиусе установить реальные дату и время? Пытался править в программе - всё равно пишет июль 13-ого года и далее. Пытался сочинять отдельный файл, как на других камерах - тем более ничего. Заранее благодарен за науку.

NIKITOSINA
Dacor:

Два вылета по 30 минут без дозарядки спокойно

Полностью согласен!Легко.

Еще новость такая что уже снежеком порошит,наступает…Зимой крепил камеру на пенолет и 450-ку,58 минут видео легко!!!

Shal

Вот первая строчка настроек “Date time=[2014/09/06-20:35:30];date time setting,format 2014/09/23 22:53:05” Менял дату и в квадратных скобках, и в конце строки - всё равно пишет 13-ый год. Может, я не ту страничку открываю? Но больше ничего подходящего нету…

Dacor

Не, Вы наверно не так поняли. В программе настройки Мобиуса (она называется что то типа “mSetup.exe”) есть вкладка “Sync Date/Time” - если ее активировать, то время в камере будет синхронизироваться со временем установленном в компьютере.

Shal

У меня нет файла mSetup.exe, у меня есть файл SYSCFG.TXT. Про него написано в инструкции, что надо в квадратных скобках, где записана дата, проставить вместо цифр “?”. Ну, сделал так, эффект всё тот же…
А где можно взять программу mSetup.exe ?

Shuricus

Вот не понятно, если эффект все тот же, значит не правильно что-то делаете. Читайте инструкцию еще раз. А проще скачать программу и не выносить мозг. Она все равно нужна для обновления прошивок.