видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

NIKITOSINA

Использовал Мобиус как курсовую на 450 Trex.Летать можно только медленно,задержечка напрягает.Сейчас использую как писалку.Не разу еще не утеплял,так как стараюсь летать до -10.

Ratverg
Евгений_Николаевич:

Осенью писала 2 файла по 10 минут. Видимо памяти не хватало, всего 16 , да больше вроде, и не надо.

только что проверял с новой прошивкой. Вышло 77 минут непрерывной записи в тёплом помещении.

Кстати, с новой прошивкой 2.25 вроде как получше себя ведёт камера, не тормозит в сумерках и не так агресссивно прыгает экспозиция.

flaaanker
flaaanker:

завтра мне пейпал ответ даст (с 6-го предъяву кинул)

Докладаю - сегодня пришло решение, деньги вернули. Зато проверил как работает защита покупателя. Вопрос закрыт.

naturalist

Всех с Новым Годом
и без старых проблем.

Есть 2 вопроса

  1. Бобик сдох. Загрузка любой прошивки заканчивается синим светодиодом.
    В ходе переписки с продавцом digitele… на тему как вернуть мебиус к жизни, китайцы предложили выслать им камеру вместе со всеми аксессуарами.
    Стоит ли?

2)Кто пользовался видеорегистратором G1W?
Например G1WH с банггуда http://www.banggood.com/Full-HD1080P-G1WH-…NT96650-p-916394.html
На сайте dashcamtalk.com/mobius/ есть весьма интересная инфа: Процессор Novatek NT96650 и модуль камеры Aptina AR0330.. Такой же набор стоит в автомобильном видеорегистраторе G1W, который на 26 убитых енота дешевле мебиуса.

antishefff

С новым годом!!! Мужики сегодня замерз мой Мебиус и отрубился в полете, весь мой 17 км рекорд без записи((((((((((, кто как питает из вне??? пролистал первых 20 страниц так и не понял то ли можно от 5в приемыша запитать, то ли с одной банки ходового через балансирный разъем???

Shuricus

Через отдельный бек на 5В 1А лучше всего.

VladOdUA

У меня +5 подается от сервы пан-титла то есть от импульсного BEC, как будет себя вести аналоговый BEC не знаю. Мебиус перед полетами желательно зарядить.

Shuricus

Даже не знаю, что такое аналоговый БЕК. Может линейный? Ну так никто не использует их для таких нагрузок.

Dimon372
Shuricus:

Ну так никто не использует их для таких нагрузок.

Можно подумать там какие-то большие нагрузки? Камера жрет 100мА небось…

Shuricus

Нужно подумать. А потом писать. Хорошо известно сколько она потребляет - пол ампера.

Dimon372

Даже пол ампера легко потянет простая LM7805. Греться будет, но не сильно.

STRIMSS
Dimon372:

потянет простая LM7805. Греться будет, но не сильно.

попробуйте. я после десятка секунд уже не мог пальцем держаться за нее, не рискнул дальше этим стабом пользоваться. (от 3S)

pww2000
Dimon372:

Даже пол ампера легко потянет простая LM7805. Греться будет, но не сильно.

Уж уточняйте падение. Одно дело 2S, другое 4S.

antishefff
Shuricus:

Хорошо известно сколько она потребляет - пол ампера.

То есть вешать Мебиус на приемыш питающийся от регуля явно нестоит???

troff
antishefff:

кто как питает из вне???

Я от импульсника питаю, китайского за 3$ с бангута. В машине один мёбиус уже год стоит с таким питанием как регистратор. Весит грамма 2-3.

sashok17
antishefff:

То есть вешать Мебиус на приемыш питающийся от регуля явно нестоит???

не стоит. я пробовал, с 3 банок. Греется так что палец не удержать.

pww2000

Многие передатчики имеют выход 5В, от которого камера прекрасно питается.

Vlad-1357
naturalist:

2)Кто пользовался видеорегистратором G1W?

Я пользуюсь, и на бангуде отзыв оставил. Проц и правда такой. Качество видео как у мебиуса, но линза широкоугольная и корпус хлипкий. ИМХО мёбиус лучше.

naturalist
Vlad-1357:

Я пользуюсь, и на бангуде отзыв оставил. Проц и правда такой. Качество видео как у мебиуса, но линза широкоугольная и корпус хлипкий. ИМХО мёбиус лучше.

Так там же и шлейф камеры должны совпадать.