видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

serzhe
Aleksandr_L:

RunCam наше знамя!

Чем она лучше мобиуса? По видео по ютюбу цветопередача у RunCam как то хуже, где вообще почитать о ней, у нас на форуме есть?

Planer:

Парни, которые хорошо освоили Mobius, подскажите, плиз, положа руку на сердце: сегодня вы бы тоже взяли Mobius, или уже все-таки Сяоми?

У соями вес вдвое больше, формфактор другой, ну и сырая она какая то ещё, хотя довольных больше, её правильнее сравнивать с гопрохой, но цена за изделие делает своё дело и выбор “молодёжи”)

Моему мобиусу уже больше года, работает идеально, первой ревизии, доволен полностью, взял бы последнюю версию с удовольствием. Полетела флешка сама по себе, поставил новую и всё, проблем больше не было, плюс сделал сам подвес 2-х осевой.

NIKITOSINA

Mobius подвел меня пару раз при падениях,при жестком ударе не сохраняется видос.А так почти 3 года без отказной работы!!))))

Planer

Это все понятно, но тема сисек выбора осталась не раскрыта - чтобы вы купили на сегодня из них - или - или ? 😉
Учитывая не только форм-фактор, вес и надежность, но и - качество картинки!

Planer

Вы невнимательны, сударь - вопрос был о Mobius / Xiaomi

serzhe
Planer:

Вы невнимательны, сударь - вопрос был о Mobius / Xiaomi

Я внимателен, и внимательно прочитал название темы, тут про мобиус, хотите соями, идите в тему соями, никто не может вам сказать что именно вам подходит, разные это камеры со своими + и -! Простой совет, если нацелились на соями, берите её, и сами поймёте что лучше.

Planer:

но и - качество картинки

serzhe:

Гопро 4

Вот вам и ответ соответствующий!

У дешевой камеры не может быть качество картинки, оно посредственное, соразмерное цене.

Planer

Если здесь, по вашему, тема только о Mobius, то зачем вы тут втулили GoPro?
Не запрещайте другим делать то, что позволяете себе.

Вообще-то в любой теме уместно и позволительно сравнивать два продукта - профильный и конкурентный, которым ваш GoPro не является из-за соврешенно другой ценовой категории.

Спрашивать о Мобиусе в теме о Сяоми не имеет смысла, потому что сяомовцы вряд ли вернутся на Мобиус, а вот миграция мобиусовцев на более новый продукт вполне реальна, что я и хотел выяснить, но тут влезли вы с вашим совершенно неуместным здесь GoPro и испортили дальнейшее обсуждение 😵
Давайте сюда для коллекции и килограммовую зеркалку запустим - будет о чем поофтопить

serzhe
Planer:

Спрашивать о Мобиусе в теме о Сяоми не имеет смысла, потому что сяомовцы вряд ли вернутся на Мобиус

Какой тогда вообще смысл вообще что то спрашивать, если вы сами знаете ответ?!?

Aleksandr_L
serzhe:

Чем она лучше мобиуса? По видео по ютюбу цветопередача у RunCam как то хуже, где вообще почитать о ней, у нас на форуме есть?
.

Снимает не хуже, а на мой вкус даже лучше. Стоит дешевле.

тигромух
Planer:

Mobius, или уже все-таки Сяоми?

У сяо есть 60фпс, а это киллер-фича.

Serg_r34

Эту бы киллер-фичу и на мёбиус, для 250го размера было бы самое то. А так для малого размера ксяоми просто как стена, по ветру наверное хорошо лететь.
Но на сколько я понял, Андрей в теме про QAV/ZMR250 не светился, значит и проблемы такой нет. Для установки на подвес форма ксяоми подойдет лучше.

Vlad-1357
Serg_r34:

просто как стена

Коптер сам не блещет аэродинамикой. Так что определяющий фактор скорее вес.

serzhe
тигромух:

У сяо есть 60фпс, а это киллер-фича.

Из-за этой фичи хотел брать соями, но увидев ролики, желание пропало.

Мобиус не планирует развиваться? Может он в своём форм факторе разродится на 60 кадров?

usup
Aleksandr_L:

Снимает не хуже, а на мой вкус даже лучше. Стоит дешевле.

зато у мобиуса любые запы есть в продаже,хотя бы постояно теряющийся модуль матрицы,вот если бы мобиусовский модуль на ранкам подходил,то конечно можно было бы и его брать.

Planer

Зачем спрашиваю? Затем, что в который раз смотрю это видео, в котором Mobius уверенно побеждает Сяоми и даже GoPro, и никак не могу понять - это фейк, или парень просто перепутал названия камер, когда монтировал?

Второй ролик ясности тоже не прибавляет -

serzhe
Planer:

Mobius уверенно побеждает Сяоми и даже GoPro

Мобиусу до гопро как до китая пешком нам…С соями может и конкурировать, но опять же надо курить обе ветки. Лично я соями не куплю, за её сырость и фуфловые 60 кадров, да и битрейт у соями хуже мобиуса, когда видео снимает в динамике, чёткости никакой, сужу по видео, выложенные комрадами не на ютюбах и вимео, а реальное, и всё это ИМХО.

Planer

Хорошо, и что, вас даже 16 Мп проти 3-х не убеждает?

Dee-ma
Planer:

вас даже 16 Мп проти 3-х не убеждает

количество мегапикселей это вообще не показатель. На 99% маректинг

usup

для видеокамеры это только минус.

Planer

для видеокамеры это только минус.

Очень интересно! Это для меня новость, поясните!

usup

чем больше разрешение тем меньше пиксель,тем меньше чуствительность,меньше динамический диапазон,больше шумов,для фул хд с запасом хватает 3мп.тем более чем больше разрешение тем скоростнее должна быть матрица для уменьшения желе эффекта,а скоростные матрицы довольно таки дороги