видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

John34
craig_dt:

Так версия то была последняя. Не знаю, возможно, потому что давно ставил, так и работает

А передача данных(интернет) на смартфоне включен?
Из плеймаркета приложение уже убрали. Поставил в ручную из apk. Тут же требование обновления и дальше без вариантов.

rlazarev

Коллеги, при режиме записи 720р/60 кадр в сек файл воспроизводится рывками/скачками. Карты разные пробовал SDHC, класс 4-й. На остальных режимах всё нормально. Есть смысл брать карту классом выше? Врод 4-го должно хватать. Где собака порылась?

gevorgkursk

rlazarev
банальный вопрос, но проигрыватель другой пробовали?
Мож и не в карте\камере дело?
вообще, как написано в вике, карта классом выше 4ого в лучшем случае ничего не даст, а то и вообще добавит пробелм с совместимостью.
У самого 10ая, кингстон, работает.

rlazarev

Геворк, помогло, спасибо! Всегда считал VLC эталонным проигрывателем за его потоковые возможности, а тут на тебе.

gevorgkursk:

но проигрыватель другой пробовали?

kostya-tin

после полета под дождем в линзе мобиуса появился конденсат

кто знает, как от него можно избавиться? конденсат внутри оптики, так что просто открутить объектив и протереть - не вариант. есть концентрированная серная кслота (очень гигроскопична), может закрыть камеру в какой то емкости вместе открытой емкостью с кислотой?

Matrixro

Может для начала в рис положить или в силикагель?)

Vlad-1357

Влага могла и внутрь попасть. Лучше раскрутить камеру, отсоединить батарейку, шлейф и просушить сутки в тёплом месте.

ctakah

Открутить оптику, нагреть до 90 градусов вместе с рисом, положить в герметично закрутыю колбочку с нагретым рисом и подождать несколько часов.

kostya-tin
Vlad-1357:

Влага могла и внутрь попасть. Лучше раскрутить камеру, отсоединить батарейку, шлейф и просушить сутки в тёплом месте.

раскрутил, там просушил. а вот с оптикой нуэно что то придумывать

kostya-tin

сутки в рисе дали свой эффект. вчера вечером вытянул камеру - конденсата уже не было. оставил еще на день, что бы окончательно вытянуло всю влагу. чем бы теперь обработать линзу, что бы такого больше не повторилось?

Vlad-1357
kostya-tin:

чем бы теперь обработать линзу

  1. Заполнить азотом межлинзовое пространство.
  2. Автомобильный антизапотеватель (наружно)
  3. смесь приготовить: 3 глицирин, 5 жидкое (прозрачное) мыло и 1 часть скипидара (наружно) - подобный раствор применяется в карандашах противогазов.
    P.S. Или в дождь не летать 😃
kostya-tin
Vlad-1357:

P.S. Или в дождь не летать

я тоже думал, но только вот в тучи я еще иногда залетаю, а там не лучше, чем под дождем

с линзой еще проблема в том, что я ее выкрутить так и не смог. для настройки фокуса она нормально движится, но вот как внутреняя часть линзы доходит до края резьбы объектива, то уже никуда ее не прокрутить. только саму матрицу снимать. а так, то технология, где нужно применять азот - явно не для меня. такого у меня нет. вообще модозреваю, что влага проникла под металлической оправкой, которая держит наружную большую линзу

Vlad-1357
kostya-tin:

вообще модозреваю, что влага проникла под металлической оправкой, которая держит наружную большую линзу

Скорее всего да. Не думаю, что объектив у мёбиуса герметичен. В объективе обычный атмосферный воздух с обычным содержанием влаги. Мёбиус греется, а вверху холодно. Вот и выпадает конденсат.
P.S. Выкрутить линзу можно. Больше усилия приложить и всё. Только ни каких плоскогубцев, всё руками.

dedok
Vlad-1357:

Выкрутить линзу можно

Вы под линзой понимаете объектив, а Костя видимо выкручивал линзу из объектива.

kostya-tin
dedok:

Вы под линзой понимаете объектив, а Костя видимо выкручивал линзу из объектива.

нет, я говорю про объектив (имею в виду ту "трубочку с полным набором линз и ИК фильтром). его я и не смог выкрутить. про раскручивание объектива, так тем более не может идти и речи, т.к. я его так точно гроблю. а вода как раз в него и попала

grblmm

подскажите плз, мобиус новый, из 6 полетов с ним на квадрике в 3-х он завис, сейчас вообще зависает постоянно как только включаю запись, оч сильно нагревается если не нажать иголкой RESET, карточки менял, на старую прошивку откатывался, ничего не помогает…

ctakah

Для начала сделать хорошее охлаждение чипа , возможно терморезинка с пастой отсутствует или сместилась.

grblmm

нагревается после того как зависла

ctakah

Промыть все изопропиловым спиртом ( предварительно отсоединить шлейф с матрицей ) Проверить. Если опять греется и виснет - нагреть в духовке до 180 ( не помомет-до 240) градусов , конечно без матрицы и корпуса. Или прогреть феном с контролем температуры .

grblmm
ctakah:

Промыть все изопропиловым спиртом ( предварительно отсоединить шлейф с матрицей ) Проверить. Если опять греется и виснет - нагреть в духовке до 180 ( не помомет-до 240) градусов , конечно без матрицы и корпуса. Или прогреть феном с контролем температуры .

понял спс, написал пока письмо бангуду, мож поменяют, если пошлют бум жарить)

grblmm
Vlad-1357:

Цена, однако, не дружественная.

бесплатно прислать обещали, мобиус только купил у них

Маныч
rlazarev:

а тут на тебе

Роберт, а в каком проигрывателе тормоза исчезли?