видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

max809

Это должно помочь:
"Как зафиксировать экспозицию и баланс белого
Активация режимов блокировки экспозиции и блокировки баланса белого включаются (отдельно) в настройках на странице Advanced Image Settings, галочки Enable Lock Mode.

Этот режим полезен если солнце располагается невысоко над горизонтом (большая вероятность попадания солнца в кадр или просто съёмки в контровом свете, когда наземные объекты становятся чёрными). В полдень +/- необходимости в нём нет.

Фактическая блокировка произойдёт только при следующих действиях:

Включить Mobius
Навести камеру на нужный объект/фон. Хотите красивое небо и черную землю - в небо, хотите хорошо видеть землю и всё, что на ней - нужно в кадр поместить бо́льшую часть земли или просто развернуть объектив по солнцу.
Нажать и подержать кнопку “М”. Светодиод должен моргнуть один раз.
Начать запись.
Замечания:

Сбросить зафиксированный уровень экспозиции можно выключением камеры. После включения запись будет осуществляться снова с автоэкспозицией.
Если нужно зафиксировать другую экспозицию - камеру можно не выключать, нужно остановить запись, ещё раз зажать “М” и затем - возобновить запись.
"

Лучников

Спасибо, об этом способе знаю, но все-таки это не совсем то, и он неудобен, т.к. нужно всякий раз привязываться к текущему уровню освещенности, теряя возможности автоматики.

Думается, что те, у кого хорошие видео, вряд ли даже догадываются об этом способе и пользуются обычным режимом автоэкспозиции.
Вот и мне не хотелось бы ее терять.

7 days later
nick654

Всем привет! Вот спалил по глупости чип отвечающий за вывод изображения с камеры. Подключал osd n1 naza, и по ошибке коротнул + вывод на жёлтый провод с мобиуса, пошёл дымок, изображения больше нет, по usb к пк тоже не коннектит, но камера записывает видео на флешку. При осмотре платы обнаружил что очень мелкий чип что видно на фото подпален. Прошу помощи кто разбирается в электронике что за номер детали, чтобы можно было её заказать в Китае.

Роман_С_А

Мобиусу 4 года.Пока всё ровно.Но задумываюсь,когда наступит пора менять внутренний аккумулятор.Заряд вроде держит,но конечно уже не так долго как по первости.

dedok
Роман_С_А:

наступит пора менять внутренний аккумулятор.

У меня все мебиусы с внешним питанием (+аккум), очень помогает зимой.

Роман_С_А

Внешка и моего есть.Спаял кабель с понижалкой вольтажа.Но встроенный то если станет пухнуть,то это ж крайне плохо.А я пока ещё ни разу не залезал в свой Мобиус.Работает если,зачем туда залезать… Но наверно всё же надо произвести вскрытие.Что б не думалось.)😃

1 month later
Лучников

В каком из имеющихся в Mobius форматов лучше сохранять видео?

kostya-tin

так разницы то никакой. изменение формата файла меняет только сам контейнер (грубо говоря просто заголовок), а сама кодировка и битрейты не меняются

Лучников

Это когда файл получен, тогда конечно. А в процессе, когда Mobius его только создает?
Может же быть так, что он одни контейнеры он создает легко, не напрягаясь (например, дефлтовый MOV), а другие требуют он него несколько больше усилий, и он немного больше греется и быстрее разряжается.

Я не силен в этих контейнерах, но кмк, они требуют разной производительности железа, в данном случае нашего “брелка”.

ehduarg

На мелком квадрике пытаюсь летать с Мобиусом в качестве курсовой. Картинка очень темная. Это настраивается? Запись нормальная.

dedok

Знатоки подскажите как открыть разъем на шлейфе, случайно выдернул.

noskov711
dedok:

как открыть разъем на шлейфе

Черная полосочка подымается в верх, вставляете шлейф и защелкиваете.

dedok
noskov711:

вставляете шлейф и защелкиваете.

Большое спасибо.

dedok
ehduarg:

Картинка очень темная.

Проверьте настройки монитора.

3 months later
Trafik

Коллеги, подскажите. Мобиус перестал включается.
При нажатии на кнопку вкл. загорается синий светодиод на секунду и гаснет.

Trafik

Аккум новый, с банга неделю как пришел, с виду все в порядке 3.7 в отдает замерил тестером. Еще стал грется верхняя часть, где кнопки в выключенном состоянии…

schs
Trafik:

все в порядке 3.7

“Всё в порядке” это 4.2V.

kostya-tin

Скорее всего шлейф матрицы отошёл. Попробуйте его поправить, прижать

Trafik
kostya-tin:

Скорее всего шлейф матрицы отошёл. Попробуйте его поправить, прижать

попробовал, не помогает (

2 months later
dedok

Коллеги, подскажите. Приспичило обновить мебиус, нашел приключение на … После всех операций в mSetup горит синий диод и не опознается компом. Прошу вашей помощи. Срочно надо.

dedok
dedok:

Срочно надо.

Обошлось. Благодаря оперативной помощи Геннадия Усова mobiuscam.ru/catalog После вопроса в техподдержку Он позвонил и подсказал решение проблемы, спасибо ему. Прошил с карты файл присланный Геннадием.