Выбор видео 1,2-2,4-5,8

uns

Управление Futaba 2.4ГГц T14SGH
Полетный контроль NAZA M2 GPS
Что выбрать для fpv полета? Или расскажите что для чего?
Что я знаю так:
1,2 очень большие клевера. На брюхо коптера не повесить, ноги короткие. Да и клевет с качан капусты не эстетично как то
2,4 размеры норм, но кто говорит что нельзя управление с видел на один канал вешать, а кто вешает. 2.4GHz 1000mW Tx/Rx LawMate. С клеверами естественно
5,8 вроде все норм но говорят что летать только в радиусе прямой видимости.
Вот пока склоняюсь к DJI 5.8G 8Ch Downlink Vtx/rx
Мне надо что бы летал за 700-1000м(дальше ненадо). Высота до 400м. И если за кусты лесочек залетишь то что бы видеть норм и управляемось была.
Помогите с выбором.

cstrike

берите 1.2 и антенны разносите подальше

sashaNar

С 2.4 еще нюанс - ни с кем одновременно особо не полетаешь. А я, например, нередко летаю не один. Пока, правда, коллеги только без фпв - но это, похоже, не надолго.

uns
cstrike:

берите 1.2 и антенны разносите подальше

А как быть с большими клеверами?

sashaNar:

С 2.4 еще нюанс - ни с кем одновременно особо не полетаешь. А я, например, нередко летаю не один. Пока, правда, коллеги только без фпв - но это, похоже, не надолго.

Я про такое не читал, можно подробнее?

Алексей_777
uns:

А как быть с большими клеверами?

Зачем большие клевера? Ставьте маленькие антенны.

siderat

Коптер же летает без кренов? Cдался этот клевер, с диполькой не хуже. И если будете летать между препятствиями, тогда уж лучше на 900мгц взять.

sashaNar
uns:

Я про такое не читал, можно подробнее?

Помехи на видео от аппы соседа могут быть, да и его аппе от вашего видео. То же самое, если самому летать на 2.4 видео с 2.4 аппой.

uns
sashaNar:

Помехи на видео от аппы соседа могут быть, да и его аппе от вашего видео. То же самое, если самому летать на 2.4 видео с 2.4 аппой.

Так летают же и довольно успешно по 3-6км.

ctakah

Летаю на 200 мвт 5.8ггц на 3 км,антенна клевер на коптере и либо патчик,либо хеликс 8 витковый на земле.По 1200 мгц-антенна диполька дибо GP шка меньше клевера на ножке на 5.8ггц. Летал на 2.4 ггц ,управление рмилек-понравилось видео,2 км на 1 вт лавмейт легко и без дропов,при затемнении зданием было пропадание видео.Совет-клевера и хеликсы делать самому с небольшими изменениями в ту и другую сторону,выбрать лучшее на земле,выбрать лучшие каналы на земле,потом а полет.