Выбор первой модели из для записи видео

aleksem

Здравствуйте! Без лишних прелюдий-к делу. Мне нужен первый летательный аппарат. Опыт есть только в создании и запуске метательных моделей(до 2 м крылья),умение обращаться с материалами(ЕРР,бальза) и какое-то знание матчасти в плане радиотехники,паять умею 😃
Почитав форумы и послушав всяких гуру понял что начинать нужно с симулятора,но это больше для проверки наличия интереса к процессу чем для практики. Интерес точно есть и серьёзный (с 8 лет как-никак занимаюсь). Из моделей доступны только из вот этого магазина:вот
Про ebay и всё остальное не рассказывайте-знаем,сейчас заблокирован аккант на PayPale так что придётся покупать в физическом магазине(филиале интернетного)
Бюджет на RTF модель 300 евро (12000 рублей),с учётом батареек и всего прочего. Главная цель использования-запись видео на камеру, в HD, без FPV. Камеры, как и всего прочего,пока нет,будет куплена как опрделюсь с ценой самого носителя. Пока смотрю на Sony PM 5 или Samsung U10,решения типа GoPro HD и FlyCamone не рассматриваю ибо нужна она ещё и для съёмки с рук.
В общем бюджет 20000 рублей, идеально-иметь возможность снимать видео над городом(низко и близко) но не пролетать в ворота и двери а просто кружить на малой высоте(никакой стратосферы! метров 100 максимум) при этом записывая всё это в HD(хотя-бы 720p) так что пошлите меня в топик где это всё рассказано и показано или посоветуйте что дельное. Ответы типа “юзай поиск” - боян.

leprud

Ваши вопросы - сплошной баян, ога.
Берете баянный изистар, туда ставите баянную электронику по баянным схемам - и получаете полет как хотите.

Andry_M
High_Contrast:

Вот самолётик и вот камера.

Эта камера не HD. Она SD-NTSC. ИМХО, выброшенные деньги…

High_Contrast

Для начала самое оно. Ведь по статистике, когда только начинаешь летать, посадок меньше, чем взлётов. А загнать в землю 600 рублей или 3000/4000… Ну это личное дело каждого.

Dragony

Для начала желательно вообще летать с “габаритно-весовым макетом” камеры на борту.
Как в “большой” авиации делают…

Skyhawk
Dragony:

Для начала желательно вообще летать с “габаритно-весовым макетом” камеры на борту.

Потдерживаю на все 100%! Сам ставил такой же (для тренировки!). А для реальных съёмок использовал самый обычный тренер верхнеплан (шасси - с хвостовым колесом!), камеру (Samsung ST60) - “под брюхо”.

Spai

У меня товарищ вообще за вечер собирал пенолет, на следующий день выходил на стадион на две резинки крепил телефон со включеннлй камерой и летал! Опасно…

aleksem

Пожалуйста,поймите две простые вещи:я на ПМЖ в Испании,заказывть что-то через Интернет я не буду ибо кто мне тут с этим поможет? Гораздо логичнее покупать у реальных людей которые , если что, и починить помогут и аппратуру посоветуют. А про камеру-начну с макета,посмотрю как летет потом поставлю что-то нормальное а не за 3 штуки. Для меня важнее качество видео чем поломка камеры.
Ещё раз прошу, помогите выбрать самолёт из предложенных в магазине и нормальную HD(!) камеру

nedz
aleksem:

Ещё раз прошу, помогите выбрать самолёт из предложенных в магазине

с учетом отсутствия опытов в полете- самое оно www.rc-limits.com/index.php?opc=vart&idart=5337&id…
вот полет его аналога, с плохонькой камерой. Самое главное- устойчив в полете, далеко видно и посадка несложная. Размах крыла дает приличную грузоподъемность…

aleksem

Спасибо! Наконец-то дельный совет

aleksem

У этого больше возможностей, для меня это не очень важно,а то что он дешевле-хорошо