Выбор начинки

Grapist

Всем привет. Летаю на самолете Phoenix Evolution 2.6m. В авиамоделизме я новичек, пока плохо разбираюсь во всем. Брал РТФ, все стоковое.

Самолет будет потихоньку переделываться под ФПВ. Для начала хотел бы поставить более емкий аккум и аппу нормальную. Стоковая иногда и на 200 метрах сбои дает. Знаком с аппой 9х, но там тоже пишут, что дальность метров 500 максимум в реальности.

Что касается видео:
На тему частот я тут не мало почитал и совсем запутался. Летать хотелось бы “далеко и высоко” и изображение выводить на айпад.

Вообще как я понимаю мне нужно будет:

  1. Передатчик и приемник
    2)Аккум под видео
    3)Камера
    4)Передатчик видео
    5)Приемник видео
  2. Видимо мотор и регуль тоже под замену со всем этим пойдут…

Подскажите пожалуйста хорошую аппу за разумные деньги и объясните на сколько реальна идея с айпадом? Так же вопрос на тему аккума: имеет ли смысл брать его щас или же брать под новый двиг?

nyc73

Аккум лучше запасать загодя, и сразу хороший.
ПРо хорошие двиги и аккумы можно прочитать в разделе FUCK.
А вто под айпад потребуется переходник, но их валом на ибее.

Grapist
nyc73:

Аккум лучше запасать загодя, и сразу хороший.
ПРо хорошие двиги и аккумы можно прочитать в разделе FUCK.
А вто под айпад потребуется переходник, но их валом на ибее.

Ну тут вопрос про его емкость и вес соответственно. Родной на 1500 и летает у меня самолет минут 10-20. Брать на тысячи 4 - тяжелый наверное будет =/ Вот я и думаю.

Анатоолий

У Турниги-9 до 1.5 км.Но нет Фалсейва.Можете поставить модуль Фриски с нетелеметрийным приемником.У него фалсейв есть.Значит возврат домой при отказе управления будет.Дальность у меня с ним до 5 км не боясь .Ну а с глюками против ветра до 6 ти км.Все это на штатных антенах.Хотите увеличит дальность купите патч на передатчик по 300 рублей .Не патче до 9 км летал.Отказов не было.Значит еще дальше можно.По цене недорого все зто.
АКБ 2 шт нано-теч 2200 ма.4 х бан.Около себя один использую.Вдаль добавляю второй.

Grapist
Анатоолий:

У Турниги-9 до 1.5 км.Но нет Фалсейва.Можете поставить модуль Фриски с нетелеметрийным приемником.У него фалсейв есть.Значит возврат домой при отказе управления будет.Дальность у меня с ним до 5 км не боясь .Ну а с глюками против ветра до 6 ти км.Все это на штатных антенах.Хотите увеличит дальность купите патч на передатчик по 300 рублей .Не патче до 9 км летал.Отказов не было.Значит еще дальше можно.По цене недорого все зто.
АКБ 2 шт нано-теч 2200 ма.4 х бан.Около себя один использую.Вдаль добавляю второй.

Звучит интересно. А можно ссылку и объяснение? Как я понял - без телеметрии дальше, но соответственно не будет данных о заряде аккума и тп? Просто на этом форуме видел тему, человек проверял 9х и говорит, что по земле адекватное управление до 400 метров. 800 прием практически нулевой и летать невозможно вообще никак.

Анатоолий
Grapist:

hobbyking.com/hobbyking/store...Module_RX.html
С этой заявленная дальность до 2.5. Как там на 5 то летать? О_о

С этой не летал.У меня не телеметрйный.Заявленная это гарантированая,типа.А если меньше надо искать причины.размещять приборы по другому.

Grapist:

человек проверял 9х и говорит, что по земле адекватное управление до 400 метров.

-Пишут что и 300 метров только берет.Искать надо причины.Был и у меня такое.Пропадала связь.Оказалось антена ,один провод отломился.Месяца два назад выкладывал было полет на 6 ть с лишним км на Фрискай.Это в ветке ДАЛЕКО И ВЫСОКО.После этого до 7 км достигал.Дальше нет.Дальше только патчик на саму апаратуру который прикручивается.banned link

siderat:

Бустер прикрутить надо.

пока можно до 10 км без бустера с патчем.Как нибудь проверю на даль максимальный этого патча.Пока до 9 ти км летал.

CaSpeR=

Ага, бустер и мачту. А можно немного добавить и взять LRSку.

Я вообще не понимаю как народ умудряется летать далеко на 2.4, у меня пока лрска глючила, летал на футабе 8ке, так не дай бог за спину залететь…через 1 км уже ФС сыпятся.

KBV

Ага, так же было)) На расстояних около 2км начиналась игра: “следи чтобы антенну ничего не затеняло”- не води перед собой руками, не прижимай аппу к животу, не наклоняй аппу, вовремя поворачивайся вслед за самолетиком, а в той стороне помехи- туда вообще не летай 😃

Grapist
CaSpeR=:
  1. Можно
  2. FrSky либо Corona

Спасибо, буду брать 😃