Новая система от Смаллтим - SwiftAI Next Generation - автопилот+телеметрия+ИМУ

KBV

Простейшим способом 😃 - все команды на крутилку. На тумблер микс, который выдает на канал управления фиксированное значение=автовозврату.
Когда включен- автовозврат, когда выключен- работает крутилка.

stefel
KBV:

Когда включен- автовозврат, когда выключен- работает крутилка.

Правильно ли я понимаю, что у вас 5 режимов (4 на крутилке, и 1 на тумблере?)

Dronavt
stefel:

А хотелось бы так: дом, точки, круиз, стаб, ручной. Т.е. нужен 5-позиционный переключатель.

на Футабе для этого задействовал два тумблера. Трехпозиционным переключаю режимы, двухпозиционный служит триггером для трехпозиционного в крайних положениях. В итоге получаются искомые пять положений.

KBV
stefel:

5 режимов (4 на крутилке, и 1 на тумблере?)

Не совсем. 5 режимов на крутилке (в том числе RTL). Кроме того RTL так же можно включить тумблером.
Управления- это один канал, если какое-то значение соотвествет RTL, то крутилка по-любому сможет его включить 😃

Evgeny_917

Когда же в продаже появится цифровые датчики все сижу жду . Сколько еще ждать вообще?

dragen25
Evgeny_917:

Когда же в продаже появится цифровые датчики все сижу жду . Сколько еще ждать вообще?

+100500

rattis
Evgeny_917:

Сколько еще ждать вообще?

Так летайте пока, а не ждите. АП прекрасно летает и с аналоговыми датчиками.

livenok

Всем доброго времени суток! сегодня получил автопилот, датчик тока и скорости цифровые.
Есть несколько вопросов, подскажите где брать персональный код? он где то в автопилоте спрятан или нужно писать в Смалтим? И второй вопрос, на сайте есть настройки под ская, их можно сразу залить и пробовать летать ( с последующей колибровкой), или какие то параметры нужно менять?

rattis
livenok:

или какие то параметры нужно менять?

Все индивидуально. К тому же, нет ни одного одинакового Ская )))

С базовыми настройками полетит.

livenok

куда выдали? пришла коробочка, в ней только автопилот и разъемы… В личном кабинете тоже ничего нет… Его как вообще выдают, по эл.почте или еще как то?

rattis
livenok:

по эл.почте или еще как то?

Мне по электронной посте прислали.

serpantins

Коллеги, сколько стоит отдельно шлейф для ап?..порвался при краше…на сайте нет инфы

KBV

Напишите на емэйл на сайте. Шлейфы это индивидуально 😃

livenok

код получил:) перепрошил на новую прошивку, скачал пред.намтройки для ская с майта, загрузил через кп, и ничего, везде пусто как и было… Утром еще раз прочту инструкцию, мож где ошибся…

rattis
livenok:

везде пусто как и было…

Что значит “пусто”?

livenok

просмотрел все вкладки в кп, потом загрузил настройки для ская, опять просмотрел все вкладки, а там все так же осталось. Это скорее всего я что то не так сделал, в первом часу ночи уже дело было. сегодня продолжу мучать ап. Для меня такой дивайс новый, я пока с ним на ВЫ 😃

rattis
livenok:

просмотрел все вкладки в кп, потом загрузил настройки для ская

Сначала нужно все сбросить в дефолт.
Потом загрузить настройки.
Записать.
Потом перечитать из АП.

serpantins
KBV:

Шлейфы это индивидуально

…ммм да, если бы знали раньше, что шлейф!!! стоит 4800р…

livenok

блин… нужно с ним аккуратнее быть… мужики, по питанию АП вопрос, так как цепь питания ап развязанна с питанием серв, нармально будет взять +12в с ходовой через диод 1А, подать на ап, и с батарейки видео так же через диод на ап?