Новая система от Смаллтим - SwiftAI Next Generation - автопилот+телеметрия+ИМУ

Белгос

да пожалуйсто) я сейчас Синего Стрижа сам осваиваю, вот сейчас до видео добрался, но аккум в пульте сел, не смог в менюшке стартовой покопатьсо((

а на счет калибровки -без калибровки датчика тока у меня воздушная скорость была 16 км/ч…температура правда -вменяемая показывалась…а после калибровки -скорость стала 0. Так, что варианты -были.

PS цифровые датчики тока+скорость-рулят!

Rivar
Белгос:

PS цифровые датчики тока+скорость-рулят!

Как разбогатею-куплю)

Белгос

Как выйти из экранного меню?(( переключателями щелкаю-не уходит шайтан!!

Rivar

Проверяйте правильность назначения управляющих каналов. Через КП удобно смотреть работают или нет.

Белгос

3 раза уже проверил, 2 раза инструкцию прочитал в этом месте… А вообще по уму она как отключается?

Rivar
Белгос:

3 раза уже проверил, 2 раза инструкцию прочитал в этом месте… А вообще по уму она как отключается?

У меня на 3-х позиционном тумблере:
1)Ничего не делать
2)Экранное меню
3)Переключение экранов телеметрии

В положении 1 экранного меню не будет.

Белгос

И таки нет. перепрошился, удалил все данные, заново стер журнал полетный. Назначил управляющие каналы, откалибровал каналы, все 6-видит, адекватно отражает, шевелит сервой(назначение каналов тоже сделал, знает где верх-низ, газ…)

НО!!! Все режимы управляющих каналов устанавливаются на значение -среднее, их переключить не получается. На панальки с1 с2 ползунки не бегают, не реагирут.
Да и автоблокировка серв почему-то не ставится, хотя пунк этот стоит.

Rivar
Белгос:

Все режимы управляющих каналов устанавливаются на значение -среднее, их переключить не получается. На панальки с1 с2 ползунки не бегают, не реагирут.

При калибровке тоже не двигаются? Значит не те каналы подаете на АП. Приемник к АП подключен как?

Белгос:

Да и автоблокировка серв почему-то не ставится, хотя пунк этот стоит.

посмотрите на экране телеметрии в каком положении шкала газа, может дело в реверсе. Должен быть в 0.

Белгос

правльно подключен( проверил. Калибрует каналы он -правильно 1236-управление сервами/газом, 4-5управляющие каналы. На калибровке они нормально двигаются(

Белгос

перенастроил управляющие каналы на 7-8 все заработало. Что-то странное однако с переназначением каналов.

9 days later
Драган

Вопрос к Тимофею.
Автовозврат срабатывает во время полета по точкам даже при поставленном флажке “кроме режима полета по маршруту”.
Или только в профпрошивке будет работать?

Kozhenkov
Драган:

Автовозврат срабатывает во время полета по точкам даже при поставленном флажке “кроме режима полета по маршруту”

У меня работало всё нормально.

Драган

Пробовал вернуться не предыдущую прошивку, все то же самое. Наверное, Вам, как пилоту-тестеру, попалась специальная прошивка.

Kozhenkov
Драган:

Наверное, Вам, как пилоту-тестеру, попалась специальная прошивка.

Стандартная версия 1.2.6. Могу дать ссылку для скачивания из своего архива.

Драган
Kozhenkov:

Стандартная версия 1.2.6. Могу дать ссылку для скачивания из своего архива.

Пробовал и 1.2.6., и 1.2.10.

segakarbon

Люди, подскажите где скачать предпоследнюю контрольную панель?

Kozhenkov
segakarbon:

Люди, подскажите где скачать предпоследнюю контрольную панель?

номер версии?

segakarbon
Kozhenkov:

номер версии?

Если б я знал. Дети освобождали место на компе. Случайно удалили. У меня все отлично работало. Прошиваться на посл. версию не хочу, а последняя панель у меня не хочет работать с предпоследней прошивкой.
Вобщем последняя прошивка с кп вышла в конце июня 2014. Мне нужна та, что была до неё. На сайте производителя уже только новая.

Во! нашел номер 6.3.1 вроде