выбор первой FPV системы

Skoda
Yden:

2.8 шире 3.6 уже,сам летаю на 2.8

Значит лучше брать 2,8?

Dacor

А я только с 3.6 летаю ))). Для меня 2.8 - рыбий глаз, да и растояние до объектов и высота обманчивы.

Skoda
Dacor:

А я только с 3.6 летаю ))). Для меня 2.8 - рыбий глаз, да и растояние до объектов и высота обманчивы.

Что посоветуете получше из этого?

Dacor

Как тут принято говорить - на вкус и цвет все фломастеры разные. Что я могу посоветовать. Купите камеру и две линзы - 2.8 и 3.6. Стоят линзы недорого. Попробуете обе - ту которая Вам ближе, оставите. Ну а та которая останется - в барахолке продадите (хотя цена совсем ни о чем).

uwrtey

Кстати, нужен же еще проводок, для передачи видео сигнала из приемника в ноутбук. То-же наверное выбор большой? Что посоветуете?

1 month later
Skoda

Доброго всем времени суток. Подскажите каким способом соединяется кабель видео сигнала пары камеры и ресивера? Какой нуден разъём?

siderat

Я просто спаял. Естественно орезав этт разъемы от камеры.

Skoda
hrumsk:

Нужен только паяльник

штекер обрубать который идёт с камеры видео канал.

siderat:

Я просто спаял. Естественно орезав этт разъемы от камеры.

понятненько. Просто думал что есть более гуманный способ для сохранения гарантийных обязательств.

Skoda

Ага. Всё ясненько. Всем спасибо.

hrumsk

У меня 4 ре разных камеры - ни один провод не подходит к другой.

serenya
Алексей_777:

Она у вас и звук транслирует?!

Посмотрите на фотографию и посчитайте кол-во проводов на разъеме из камеры.

Алексей_777

“+”, “-”, “Video Out”, а четвертый-то куда? К чему цеплять будете?!
Потому и кабель ФПВ к этой камере - трехжильный.
А… Ну если на фотографии 4…

Skoda

Народ будьте внимательны с подключением 3 пинового цветного разъёма да бы что не спалить т.к. мне не повезло и я спалил сегодня FPV-передатчик который ставится на борт.

Сейчас буду заказывать новый комплект.

Skoda

Народ будьте внимательны с подключением 3 пинового цветного разъёма да бы что не спалить т.к. мне не повезло и я спалил сегодня FPV-передатчик который ставится на борт.

Сейчас буду заказывать новый комплект.
Вот от сюда.

Romazin

Друзья, добрый день.

Наконец то заказал себе комплект видео на 1,2гц мощностью 800 с bevrc, а так же камеру,монитор и автопилот с osd от storm.
Теперь встает вопрос перехода РУ на 433, так как на стоковой Турниджи далеко не улетишь 😃.
Перелопатив куче информации на форуме, понял, что полуфабрикаты типа openLRS это не для меня, очень не хочется все напильником допиливать.
От сюда вопрос, кто что может посоветовать чтобы работало из коробочки, старый модуль из Турниджи достал, новый поставил и в небо.
Пока глаз ложиться на Rmilec bevrc.com/rmilec-4047-uhf-system-for-jrflysky9xtur…
Может быть есть, что поинтереснее в этом ценовом сегменте?
Спасибо.