Выбор первого FPV набора

RCSochi

Длительно почитав форум выбираю для себя первый набор для своего EASY STAR для FPV полетов. Т.к. денег немного, а вещи хочется брать более менее качественные полеты будут до 2км (аппа AURORA 9).

  1. Передатчик LM 1W 1.2 Ghz, приемник той же фирмы.
  2. крепление камеры FPV Fiberglass Pan-Tilt Camera Mount L-Size.
  3. Крепление для камеры на сам самолет DIY Bixler FPV Camera Mount.
  4. Soft Ferrite Rings 16x7x9 (5pc) ферритовые колечки на провода.
  5. 1/3-inch SONY CCD Video Camera (PAL)
    Всё вышеперечисленное с HK.
    Возникли вопросы:
  6. Первое время планирую летать на видеотракте на стоковых антеннах, необходим ли для них low pass фильтр, если сам передатчик будет от приемника на расстоянии 20-30см?
  7. Ставить ли какой-нибудь преобразователь питания для камеры и передатчика от батарейки 3S?
  8. Нужны ли ферритовые фильтра на провода?
  9. Оцените начальную конфигурацию в общем.

А вот кстати видео с него просто полёта:

Yden
  1. т.к у тебя видео на частоте 1.2 т.е вторая гармоника попадает на РУ 2.4 то фильтр желателен, хотя до 2 км может и прокатит без него надо тестить
    2)питание видео аппаратуры я так понимаю от ходового акка сам питаю так же через LC фильтр без него есть помехи от регуля, но лучше поставить dc-dc для стабилизации напряжения для видео
  2. феритов у меня нету только в LC фильтре
    камеру я бы взял другую минимально оптимальная каммера вот такая securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
RCSochi

На сайте две камеры - на ту, которая по ссылке стоит блокировка IR, а есть без блокировки IR. Какую брать? Какие линзы к ней лучше?

Yden

та что с IR фильтром линза 2.8

dc-dc бери вот такой www.ebay.com/itm/251150528815
твой не пойдёт он стабилизирует напряжение меньше входного
по фильтру лотерея судя по отзывам вроде на фокстече неплохие

RCSochi

А почему пишут камера что без фильтра именно для FPV на сайте? Что фильтр дает?

Yden
RCSochi:

Что фильтр дает?

верную передачу цветов чёрный будет чёрным а не серым, трава будет зелёной а не фиг знает какой

siderat

Если в будущем не планируете летать на 20 км, видео 1ват имхо избыточное. С нормальными антеннами 200-500мВ точно хватит.

RCSochi

Я просто всё привык покупать с запасом, да и по отзывам LM 0.5W 1.2 не очень надежен. Да и хочется не патч использовать, а клевер, чтобы не парится. В наших горных условиях лишняя мощность не помешает.

siderat

Есть racewood 500mw отличные передатчики. Я без патча улетал на 7км, правда моща была 800мв.

RCSochi

Кто-нибудь знает насколько дальнобойна в воздухе моя AURORA 9?

Yden

меньше 500mW покупать нету смысла не экономического не практического, так же как и больше 1000mw,аврора думаю на пару километров пробьёт

RCSochi

А на аврору я планирую вот такой бустер (не реклама). С ним я думаю и 5 километров выжму на внешней всенаправленной антенне от WiFi 8dbi.

Yden

c 2-х ватником и 10 выжмите , а антенка 8dbi всенаправленная скорее всего колинеар она не очень подойдёт у неё диаграмма направленности блин, лучше уж если захочется больше дистанции рассмотреть какую нибудь LRS

RCSochi

Я не думаю что буду летать дальше 5, пока не разживусь OSD и автопилотом вовиным и GPS маяком. Без систем поиска, OSD, и АП страхово потерять. А есть что то с ХК для поиска простенькое типа поставил пищалку на канал как только перешел в ФС верещала?

KBV

Зачем вам пищалка, если собираетесь на 2-5 км лететь? На таких территориях как минимум радиомаяк. Вы в поле то выйдите, реально посмотрите что такое 5км- это час хода пешком по дороге.
Пропадет картинка на высоте и искать будете на 1кв.км, ибо фиг знает куда он полетел. Какая нафиг пищалка 😃

sbach737

Советую взять готовый набор с rangevideo. Там передатчик, приемник, микрофон, кабеля - ничего паять не надо)

RCSochi

Да, но набор будет качеством хуже. Да и паять я люблю 😃

RCSochi

Набор я там вижу только 5.8, есть на 1.2?

RCSochi

LM, я думаю, будет качественнее передатчика+приемника в наборе.
Да и по цене набор: 7360.
Если брать мой:
RxTX- 3627, камера 1400, фильтр 500 = 5527. Если получится взять ещё два клевера нормальных на 1.2 ещё 1200 (нашел в барахолке).

Yden

клевера сам спаяй зачем на них деньги тратить