Пожалуйста, помогите с выбором первого FPV дрона

Dronofil

Я много летал на коптерах для съемки. Сначала очень понравилось, но потом стало как-то скучно. Решил купить FPV дрон без стабилизации. Желательно RTF, так как я хочу просто попробовать эту тему, а серьезно копаться в проводах пока не готов))) Спасибо всем, кто ответит!

Sreg
Dronofil:

Пожалуйста, помогите с выбором первого FPV дрона

Diatone ROMA, 200 баксов стоит, собранный, нужно лишь добавить пульт с приемником и очки…

Dronofil
Sreg:

Diatone ROMA, 200 баксов стоит, собранный, нужно лишь добавить пульт с приемником и очки…

Спасибо!

1 month later
Den-R
Sreg:

Diatone ROMA, 200 баксов стоит, собранный, нужно лишь добавить пульт с приемником и очки…

Если брать DIATONE Roma F5, то какую аппу/очки/,батарею подобрать ? и как настроить ?
темы конкретно по DIATONE не нашел

Inallien

Аппа Radiomaster TX16S
Очки Skyzone SKYZONE SKY04X, или шлем Eachine & Skyzone Cobra S/X
Баты CNHL ~1500Mah *5

Den-R
Inallien:

Аппа Radiomaster TX16S
Очки Skyzone SKYZONE SKY04X, или шлем Eachine & Skyzone Cobra S/X
Баты CNHL ~1500Mah *5

Спасибо, а баты с каким разъемом ?
Доп антены нужны ?
И Roma F5 несколько версий

  • PNP Multirotors
  • DJI Multirotors
  • TBS NANO

двиги от dji ? они лучше стока ?
tbs это с приемником tbs ? а в стоке какой ?

Sreg
Den-R:

Спасибо, а баты с каким разъемом ?
Доп антены нужны ?
И Roma F5 несколько версий

  • PNP Multirotors
  • DJI Multirotors
  • TBS NANO

двиги от dji ? они лучше стока ?
tbs это с приемником tbs ? а в стоке какой ?

баты на ХТ60, смотри с каким напряжением берешь, их 2 версии.
Если вы часто падаете то доп антенны нужны про запас.
PNP Это без приемника, выбирайте сами на свой вкус, на свою аппу…
DJI это для DJI очков, если есть такие очки то можете попробовать, моторы тут не причем…
и TBS с приемником в комплекте, я не владелец радиомастера, но вроде должны совместимы…

Den-R
Sreg:

TBS с приемником в комплекте, я не владелец радиомастера, но вроде должны совместимы…

вроде в радимастер внешний модуль надо ставить для crossfire

Den-R

Такая связка норм будет?
Roma F5 TBS NANO + Radiomaster TX12 + TBS CROSSFIRE MICRO TX V2

zClot

Добрый день,
на сайте CNHL в наличии на российском складе есть только 1300 и 1500 6S аккумы, вес 230гр и 302гр соответственно, какой больше подойдет для DIATONE Roma F5?
Второй вопрос, кто нибудь заказывал со склада CNHL RU Warehouse, сколько идет по времени?

Sreg
Den-R:

Такая связка норм будет?
Roma F5 TBS NANO + Radiomaster TX12 + TBS CROSSFIRE MICRO TX V2

Не понятны ваши мотивы, экономите на радиомастере, но переплачиваете за TBS?
Вы смотрели обзоры какие нить про квадрокоптер и аппаратуру?

Den-R
Sreg:

Не понятны ваши мотивы, экономите на радиомастере, но переплачиваете за TBS?
Вы смотрели обзоры какие нить про квадрокоптер и аппаратуру?

Да смотрел, TX12 топ за свои (и даже +50% сверху) деньги по всем обзорам, никакие навороты не нужны и возможно заброшу/надоест, поэтому бюджетное для начала.
TBS чисто из-за дальности/стабильности и что бы не паять, если посоветуете какой другой, буду признателен.

p.s. SKYZONE SKY04X планирую позже, для начала думаю OTG приемник+смарт, как думаете рабочий вариант для пробы или бесполезная трата денег ?

Sreg
Den-R:

TBS чисто из-за дальности/стабильности и что бы не паять

О какой дальности вы говорите? если летаете не больше 2км, то TBS вам не нужен, просто купите один приемник для радиомастера и летайте…
А пайка вам все равно пригодится, вдруг где нить что то оторвете…

Den-R:

для начала думаю OTG приемник+смарт

Будьте осторожны, это самая не стабильная видео связь, летать будете медленно и не далеко…

Andrey70NSK
Den-R:

для начала думаю OTG приемник+смарт

это выкинутые на ветер деньги, не хотите брать очки купите недорогой шлем

supermario
Sreg:

если летаете не больше 2км, то TBS вам не нужен

Тоже так думал сначала. Но обычная модель всегда летает в зоне прямой видимости, а квадрик может залететь за разные препятствия (деревья, кусты, дома). Может лететь низко над землей. Также на самом квадрике стоит полно оборудования которое создает помехи (видеопередатчик, ЕSC, моторы) карбоновая рама также мешает приему сигнала. Так что считаю что TBS обязателен. Меньше проблем в будущем будет.

zClot:

есть только 1300 и 1500 6S аккумы

1300 более чем достаточно. 1500 слишком тяжелые.

Den-R:

для начала думаю OTG приемник+смарт

Не думаю что вообще возможно управлять таким дроном смотря в смартфон.

Den-R
Sreg:

купите один приемник для радиомастера и летайте.

посоветуйте пжлст

Sreg
Den-R:

посоветуйте пжлст

Я не могу тут посоветовать, не владею “радиомастером”, вам лучше спросить в теме про них rcopen.com/forum/f4

supermario:

Тоже так думал сначала. Но обычная модель всегда летает в зоне прямой видимости, а квадрик может залететь за разные препятствия (деревья, кусты, дома). Может лететь низко над землей. Также на самом квадрике стоит полно оборудования которое создает помехи (видеопередатчик, ЕSC, моторы) карбоновая рама также мешает приему сигнала. Так что считаю что TBS обязателен. Меньше проблем в будущем будет.

да но, человек берет на пробу, может ему не понравится данное хобби, а уж летать за кусты, деревья и в дома, это уже верх мастерства, такое новичку точно не под силу, а уж дорогое оборудование тем более…

ARTEM477

а мобулу 6/7/HD вы не хотите взять для начала? Помоему в ней все что нужно есть для начала)
она конечно и не снимает толком и маленькая но понимание за недорого как раз даст, и убить ее крайне тяжело.
и пайки там никакой и все в комплекте и обзоров и мануалов завались)

R2Dmitry
Sreg:

Не понятны ваши мотивы, экономите на радиомастере, но переплачиваете за TBS?

В каком смысле экономия?
Radiomaster TX12 + Crossfire - это отличная связка.

Sreg:

Вы смотрели обзоры какие нить про квадрокоптер и аппаратуру?

У Аника это как раз основная апа и передатчик.

Inallien
R2Dmitry:

В каком смысле экономия?
Radiomaster TX12 + Crossfire - это отличная связка.

Только ТХ12 сейчас не купить от слова совсем. На али их не отправляют, на бангуде отправка после 2 апреля только.

R2Dmitry:

У Аника это как раз основная апа и передатчик.

У него основная это танго 2

R2Dmitry
Inallien:

на бангуде отправка после 2 апреля только.

Могут и на следующее утро отправить. Причем это очень вероятно, банг очень часто так делает.

Inallien:

У него основная это танго 2

Точно. Но 12 он сильно хвалил. Если бы я летал на внешнем модуле (кросс, трейсер, гост, экспресс), то брал бы именно 12, а не 16, из-за размера.

Den-R

Ещё вопрос новичка )
Diatone Roma f5 PNP - 199$
Передатчик tbs nano - 25$
-----
Diatone Roma F5 tbs nano - 260$

Обычно комплект дешевле, а тут наоборот.
Почему с приемником в комплекте ценник больше двух приемников сверху ?

Andrey70NSK
Den-R:

Почему

Потому что сравниваете абсолютно разные модели, pnp на 4s, а с tbs на 6s

ultima

Тоже остановился на роме f5 для старта, dji версия. Аппа - Radiomaster TX12 + TBS CROSSFIRE MICRO TX V2, аппу на али и бангуде не купить, кросс уже как второй месяц оплачен, в предзаказе )

Пока гоняю в симуляторе. По ощущениям - надо часов 100 в симе налетать, потом только рому собирать ))