Помогите определиться в выбором первого аппарата

payta

Здравствуйте!
FAQ начинающего вертолетчика прочитал.
Материальную часть немного освоил.
Поглядел наши и зарубежные форумы и блоги, понял что мультикоптеры - это мое все (привет, rcexplorer.se 😉 ). Примерно прикидываю в голове набор комплектухи уже в голове для сборки, но все же есть некоторые вопросы, которые не дают покоя.

Итак какие стоят задачи - сборка мультикоптерной системы, либо покупка готовой, больше склонюсь к сборке своего коптера.
Конечная цель - возить с собой в поездки, катать камеру GoPro на нем, снимать безлюдные пейзажи.

Моменты, которые мне не дают покоя:

  1. Вроде есть неплохие и вполне доступные модели от GAUI, AR DRONE тотже, но вопрос - не будет ли проблемы с ремонтом и доступностью запчастей для них?
  2. На каком все таки количестве пропеллеров для указанной задачи остановиться?
  3. Я тестировал камеру GoPro, у нее достаточно широкий угол обзора, но смущает еще один вопрос - насколько целесообразна ее связка с FVP-системой?
  4. Каков ориентировочный бюджет DIY-модели и готового изделия (готового - я имею ввиду кит для сборки)? Руки в наличии, паять несложные изделия умею (кроме микрух).
  5. В ФАКе указано ориентировочное время полета электрических моделек - 10 минут, но фак написан в 2009 году, справедлива ли эта цифра в наши дни?
  6. В модели трикоптера, что на rcexplorer.se нет гироскопа представленного явным образом, подскажите пожалуйста - он встроен там в плату управления или отсутствует совсем?
  7. Ткните на дельные ресурсы, посвященные мультикоптерным системам, пожалуйста. В частности тут широко обсуждают проект рускоптер, но поисковые машины о нем не знают почему то 😃

PS. Со знанием английского проблем нет, VISA, PayPal в наличии.

payta
KycokOl:

Тут спрашивать пробовали?

мне показалось что в этой ветке вполне состоявшееся общение на “взрослые” темы, поэтому решил не засорять их раздел, а спросить в этом разделе

KycokOl

Вам показалось. Тема мультикоптеров весьма специфична и я не думаю, что ваш вопрос тянет на засорение темы.

payta
KycokOl:

Вам показалось. Тема мультикоптеров весьма специфична и я не думаю, что ваш вопрос тянет на засорение темы.

Тогда извиняюсь, а тему можно закрыть