Выбор первого FPV набора

Yden
RCSochi:

Что фильтр дает?

верную передачу цветов чёрный будет чёрным а не серым, трава будет зелёной а не фиг знает какой

siderat

Если в будущем не планируете летать на 20 км, видео 1ват имхо избыточное. С нормальными антеннами 200-500мВ точно хватит.

RCSochi

Я просто всё привык покупать с запасом, да и по отзывам LM 0.5W 1.2 не очень надежен. Да и хочется не патч использовать, а клевер, чтобы не парится. В наших горных условиях лишняя мощность не помешает.

siderat

Есть racewood 500mw отличные передатчики. Я без патча улетал на 7км, правда моща была 800мв.

RCSochi

Кто-нибудь знает насколько дальнобойна в воздухе моя AURORA 9?

Yden

меньше 500mW покупать нету смысла не экономического не практического, так же как и больше 1000mw,аврора думаю на пару километров пробьёт

RCSochi

А на аврору я планирую вот такой бустер (не реклама). С ним я думаю и 5 километров выжму на внешней всенаправленной антенне от WiFi 8dbi.

Yden

c 2-х ватником и 10 выжмите , а антенка 8dbi всенаправленная скорее всего колинеар она не очень подойдёт у неё диаграмма направленности блин, лучше уж если захочется больше дистанции рассмотреть какую нибудь LRS

RCSochi

Я не думаю что буду летать дальше 5, пока не разживусь OSD и автопилотом вовиным и GPS маяком. Без систем поиска, OSD, и АП страхово потерять. А есть что то с ХК для поиска простенькое типа поставил пищалку на канал как только перешел в ФС верещала?

KBV

Зачем вам пищалка, если собираетесь на 2-5 км лететь? На таких территориях как минимум радиомаяк. Вы в поле то выйдите, реально посмотрите что такое 5км- это час хода пешком по дороге.
Пропадет картинка на высоте и искать будете на 1кв.км, ибо фиг знает куда он полетел. Какая нафиг пищалка 😃

sbach737

Советую взять готовый набор с rangevideo. Там передатчик, приемник, микрофон, кабеля - ничего паять не надо)

RCSochi

Да, но набор будет качеством хуже. Да и паять я люблю 😃

RCSochi

Набор я там вижу только 5.8, есть на 1.2?

RCSochi

LM, я думаю, будет качественнее передатчика+приемника в наборе.
Да и по цене набор: 7360.
Если брать мой:
RxTX- 3627, камера 1400, фильтр 500 = 5527. Если получится взять ещё два клевера нормальных на 1.2 ещё 1200 (нашел в барахолке).

Yden

клевера сам спаяй зачем на них деньги тратить

type_2
RCSochi:

LM, я думаю, будет качественнее передатчика+приемника в наборе.

да почему?
в наборе хорошие приемники-передатчики.

AlexSneg
RCSochi:
  1. 1/3-inch SONY CCD Video Camera (PAL)

Этот хлам вообще даже не думай брать. Летать с ним в очках невозможно. На ХК нет нормальных камер. Лучше сразу бери PIXIM Seawolf. Не надо тратить деньги на то, что сразу выкинешь.

И без АП, который реально умеет возвращать самолет, лучше вообще не надо улетать дальше 1км, а лучше вообще чисто в зоне видимости. Звиздец к начинающим подкрадывается в воздухе очень неожиданно и ни к месту и по любому поводу. Бежать за самолетом 1км гораздо ближе чем 5км. Потеря R/C запросто может случиться и в 500м и ничем это кроме неудачного стечения обстоятельств и звездных эфимерид необъяснимо. Но когда у тебя пилотажка падает, это всего-лишь дрова из самолета, а когда набитый FPV самолет улетел, это -40 т.р. из собственного кармана. и минимум 3 месяца ожидания нового сетапа.

Сорри, если слишком сгустил краски, но лучше заранее смотреть правде в глаза, чем видеть грабли и все равно наступить на них.