Выбор первого FPV набора

Алексей_777
Replika2:

Начать решил с выбора очков

А вы раньше по ним летали. Очки - это не для всех.

Replika2:

Начну с низко и близко…В перспективе далеко и высоко.

Чтобы не переплачивать дважды - собирайте сразу комплект с дальнобойным РУ.

Replika2:

Пока что это для меня тёмный лес…

Темный лес - слишом общо. Конкретные вопросы у вас какие?

Yden

в точку он уходит уже на 300-500 метров в зависимости от погоды, а это очень мало для фпв

CaSpeR=
Replika2:

В барахолке есть sony hmz-t1

Эти очки расчитаны на просмотр фильмов, качество хорошее, но и ценник соответствующий. И на сколько я помню у них нет обычного RCA входа, только HDMI и придется ставить конвертер. Если есть ФПВшники рядом, то лучше подъехать и посмотреть различные очки в живую.

Replika2:

Передатчик спектрум ДХ7. Сразу вопрос…на какое расстояние можно расчитывать ?

Имел дело со спектрумом, больших надежд на него не возлагал бы. Я начанал летать на 6ке, дальность 500 метров, у знакомого 8ка, ФС начанауются на 700 метрах.

Yden

для попробовать fpv минимум orange LRS, ну или хотя бы фриска

siderat

Я думаю для низко и близко , и высоко далеко нужно иметь два разных комплекта. Можно приобрести вот этот комлект hobbyking.com/…/__11976__900MHZ_200mW_Tx_Rx_1_3_in… и подключить все это дело к монитору телевизору. Если вдруг не вштырит, то не так жалко 50$, а если понравиться, комплект запросто можно использовать для полетов между кустов, только антенки заменить и камеру. Полетаете, научитесь оценивать высоту скорость, ориентироваться по местности, тогда можно будет начинать собирать на дальняк. Да еще надо маячок, всякое бывает, а самолет можно потерять и в 200 метрах от себя.

Replika2
CaSpeR=:

ФПВшники рядом

то то и оно что фпвшников то нету…я очки только на картинке видел. И в магазинах их только под заказ возят. Про сони думаю так…не поняну ФПВ…буду кино смотреть через них… Про ДХ7…есть же хорошие приемники спектрум с выносным модулем…неужели боолее 1 км расчитывать никак? И в пользу низко и близко…маленький камера передатчик в одном корпусе видел за 1500 р…не жалко расхвастать 😃 …не определился с частотой (хочу за облако 😃 )1.2 или 5.8…?..сетка телеметрических данных у “взрослых” ФПВ систем посто потрясает…короче сначала очки…остальное приложится…и не так дорого