Вывод видео на Ipad

Grapist

Всем привет, постепенно собираю свой первый ФПВ аппарат. Дело дошло до выбора видео приемника/передатчика. К ним соответственно нужен экран/очки. Так вот, есть ли способы вывести картинку на айпад? Не вижу смысла покупать экран имея планшет с хорошей картинкой и 10 часами автономной работы…

sashaNar

На айпад однозначно нет там же закрытая система, а вот под некоторые планшеты на андроиде драйвера есть.

Grapist

Ну айпад может ведь показывать видео, транслируемое по airplay, есть камера киты, так что тут вопрос в подборе правильного приемника/переходников я так полагаю…

Olegfpv

Видео можно гнать через Wi Fi , многие устройства так и делают, например тот же Ар.Дрон который с камеры по WiFi гонит видео в неплохом качестве , но для этого нужен специальный контроллер. Только смысл использовать планшет в качестве вспомогающего монитора)

Grapist
Olegfpv:

смысл использовать планшет в качестве вспомогающего монитора

Почему вспомогающего? По нему летать и собирался, очки не хочу пока покупать - в 2014 выйдет окулус рифт, там уже можно будет попробовать его прикрутить - и картинку FullHD обещают и встроенный трекер.

Olegfpv

Интересненько, от куда такая информация?

Grapist
Olegfpv:

Интересненько, от куда такая информация?

Про окулус то? Дык на сайте их. Треккинг головы уже есть, щас разрешение плохое, но это девелопер кит. Обещают q2-q3 2014 релиз с 1920х1080. Он весьма разрекламирован, вбухано немерено денег, разработчики должны справиться с задачей.

Вообще суть в том, что я собираюсь его покупать и полагаю, что умельцы его и к ФПВ прикрутят, а если нет, тогда уже можно будет об очках отдельных подумать.

Yden

к фпв он вряд ли подойдёт там 2 экранчика а нам нужен один , с этим могут возникнуть проблемы

Grapist
Yden:

к фпв он вряд ли подойдёт там 2 экранчика

Эммм, вы хотите сказать, что в тех очках, которые используются сейчас один экран? Да и в чем проблема? Вывести одну картинку на 2 экрана. Разве не там делают теже fatshrk ?

Yden

ошибся с экранчиками, экран там один как раз тут всё хорошо но вот есть такая приписка

“Изображение на дисплей выводится искаженным, и затем исправляется при помощи линз, создавая сферическое изображение для каждого глаза. Из-за линз пиксели имеют разные видимые размеры (растянуты у края изображения)”

в нашем случае принятое изображение с камеры надо будет как то обрабатывать чтоб потом окулус его верно отображал

так же в качестве входа не заявлен композитный видеовход, а это опять колхоз с конверторами

Grapist
Yden:

в нашем случае принятое изображение с камеры надо будет как то обрабатывать чтоб потом окулус его верно отображал

так же в качестве входа не заявлен композитный видеовход, а это опять колхоз с конверторами

Это я не спорю, но подобные очки - не самое дешевое развлечение. Я свято верю в то, что окулус смогут прикрутить 😃