Boscam TR1 камера, совмещенная с TX 5,8G и DVR

Danuvas

Может завести какую-нибудь тему про новинки, что появляются в сети?
Пока вот - нашел информацию о новой камере от Boscam.

Boscam TR1 1/3 CMOS 720P 5MP 200mW FPV Camera
Быстрее всех подсуетился как всегда Банггуд 😃

Заявлен встроенныей передатчик 5,8G 200mw и встроенный DVR на microSD карту

Питается от 3S и есть выдеовыход


Но что то мне подсказывает (а именно - переключатель под объективом:) и отсутствие иных кнопок упраления), что будет возможно или писать на карту или транслировать видео 😦. Хорошо было бы, что бы я ошибся.
Есть места для штатного крепления пан-тилта от HD19 (хотя не ясно, будет ли мешать антенна сбоку или крепление на такой пан-тилт только для коптеров, где подвес сверху)
Заявленный вес 42гр.
ИМХО довольно интересное решение. Почти коробочное (ОСД с напругой батареи не хватает:)). Для тех кому не хочется возиться с подбором сетапа и настройкой. И для полетов вокруг себя. Ставишь на любую табуретку и в полет!😃

На Баннгуде пока - Coming soon, у самого Boscam пока на сайте ничего нет по поводу этой камеры. Как появится в продаже, думаю приобрету на попробовать, если к тому времени что то подобное не соберу из Пиксима, ТХ5823 и HobbyKing E-OSD. Жаль только отдельно DVR-модули относительно большие (6*4см) и тяжелые (25гр).

3 months later
andres24

решил поднять тему!

Danuvas:

Но что то мне подсказывает (а именно - переключатель под объективом и отсутствие иных кнопок упраления), что будет возможно или писать на карту или транслировать видео . Хорошо было бы, что бы я ошибся.

в одном положение просто передача видео сигнала, в другом положение передача сигнала и запись на карту памяти ( на дисплее будет мигать красная точка).
запись без звука.

кстати,кто надумает брать,берите сразу нормальную антенну. в случаи с квадриком,при отлете на 100-150м начинаются помехи из за закрытия сигнала корпусом .

21 days later
andres24

всем на заметку!!!
встроенный передатчик берет максимум метров 300.

cylllka
andres24:

встроенный передатчик берет максимум метров 300.

А какие антенны использовали?