Boscam 5.8g 600mw 32CH FPV Wirless AV Tx & Rx

F_R

Другу заказывал с берца такой комплект. Со штатными сардельками показал очень хороший результат на райндж-тесте. Цифр не говорю, ибо там условия были спецевические 😃
Пока еще не летали, но, думаю, в воздухе спокойно 500-800м возьмет. Хотя, клевера бы не помешали…

nyc73

100 баксiв за 800 метров, лучше пропить имхо

F_R

Дык, это прикидочно только… Надо брать и лететь в даль 😃 Но, у моего друга сей комплект будет стоять на “трешке”, дальше 500м все равно не полетим…там другие цели приследуются 😃

xamm89

Эдик если цифры появятся то отпишитесь пожалуста.

foxfly
F_R:

в воздухе спокойно 500-800м возьмет

Какие то у вас понятия “очень хороший результат”- странноватые, мягко говоря?
Я лично летал на 900мГц 500мВт (dpcav.com/…/900MHz-A-V-Transmitter-500mW.html ) передатчике с родными сосисками- на 2 км 😃
Без всяких “клеверов” 😦
А тут- 600мВт, 800 м- это круто?

nyc73

А я когда ломом по рельсу стучу - слышно еще дальше, чем ваши сосиськи 😃

foxfly
nyc73:

100 баксiв за 800 метров, лучше пропить имхо

😃

CaSpeR=
foxfly:

А тут- 600мВт, 800 м- это круто?

Это ж 5.8! Очень сомнительная частота ИМХО

F_R
foxfly:

Я лично летал на 900мГц 500мВт

xamm89:

5.8g 600mw

Кхм, как уже обратили внимание, частота, как-бэ, совсем другая 😃
Это как сравнивать КВ и УКВ…по дальности 😃

xamm89:

Эдик если цифры появятся то отпишитесь пожалуста.

Ок!

alex-ber

Я на Боскамовском 400-ке 5.8 на 2,5 км уверено…

blade
F_R:

Это как сравнивать КВ и УКВ…по дальности

Стесняюсь спросить: понятно, что чем выше частота-тем ниже пробивная способность сигнала: например, передатчик 1,2- пробивает 6 этажей промышленного задания, а 2,4- всего 2.
Думаю, что 5,8- и одного не пройдет?
То есть, данная частота реагирует даже на влажность воздуха.
И вот вопрос: нафига применять подобный канал там, где дорог каждый миллиампер, грамм веса и метр дальности?

ctakah

Два комплекта таких эксплуатирую,без потери качества изображения на коптере дальность составила 1.5 км,потом приходилось поворачивать коптер-сосиска стояла немного боком.Почему взял 32 канала?Потому что включил индикатор поля и пощелкав каналы нашел самый мощный,потом взял антенну приемника,ее поставил на передатчик-пощелкал,нашел самый мощный канал-он оказался другим,нашел компромисс и полетел.На коптере раз попал под дождь,передатчик стоит на луче,лаком не проливал,но его родная пленка стоит.Было падение из-за регуля,коптер провалялся в мокрой траве под дождем около часа,передатчик цел.Что еще-в качестве приемника на очках у меня стоит продвинутый приемник от Сергея,принимает все каналы без проблем с этого передатчика.На приеме стоит осиска на очках и патчик на мониторе,патч вообще чисто показывает как ни крути коптер-такое ощущение,что километра 3 возьмет.Попробую как нибудь и расскажу.А в целом какая разница-пол ватта по люому позволяют сделать линк на 3 км и даже больше,а сколько каналов разницы нет.

ВАЖНО!!! Там провода с питанием были напутаны-хорошо додумался прозвонить,китайцы жгут.

Corban
ctakah:

ВАЖНО!!! Там провода с питанием были напутаны-хорошо додумался прозвонить,китайцы жгут.

Если можно с этого момента поподробней пожалуйста. Я заказал такой, только вот в электронике я не очень…, ну не понимаю я в какую сторону ток бежит 😃 так что прозвонить не смогу, да и нечем… А то вот так подключишь сразу и спалишь нафиг … Подскажите пожалуйста куда надо сразу посмотреть и что переделать.
Спасибо.

blade
ctakah:

нашел самый мощный канал

Вы не самый мощный канал нашли, а тот- на который настроена антенна 😃
Могу даже угадать: канал был примерно в середине диапазона?

ctakah:

он оказался другим

А вот это- зря: приемник совсем не так чувствителен к резонансу антенны, как передатчик.
Летать надо на том канале, на котором передатчик выдает максимум.

ctakah:

сосиска стояла немного боком

Внимание, вопрос: сосиска на коптере смотрела- куда?
Если вверх, то повернув её вниз- вы спокойно можете получить еще 500 м по дальности 😃

nyc73

Что за городские мифы опять, вверх-вниз

ctakah

Это не мифы, достаточно посмотреть диаграмму направленности диполя. Учитывая , что за землю антенна принимает корпус передатчика, то как ни крути, а “светить” она будет от земли;) На коптере антеннка стояла вниз головой, почему еще и приемную антенну оттестировал на максимальный канал-без этого дальность была немного меньше, 300 метров примерно. Возможно влажность или солнечная активность влияла, но вроде как добился большего расстояния. Есть 1.5 Вт передатчик на 5.8 гГц , дальность сильно не отличается, хотя там стоит клевер.

HATUUL

Проскочил слух,мол в RC832 вставили "блю скрин"имхо бред полный,но хочется правды.

xamm89
HATUUL:

Проскочил слух,мол в RC832 вставили "блю скрин"имхо бред полный,но хочется правды.

Поясните пожалуста что это такое? для неопытных.

F_R
xamm89:

Поясните пожалуста что это такое? для неопытных.

HATUUL:

“блю скрин”

Это жаргонное выражения фразы “синий экран”. Весьма неприятная штука в ФПВ. Когда сигнал слабый или отсутствует, видео монитор или очки показывают не слабую картинку, которая мб стратегически важной, а тухнут или показывают тот самый “синий экран” с надписью “ноу сигнал” (нет сигнала).

xamm89

Спасибо, я даже и не знал. Я просто по очкам летаю и там нет “блю скрин”
Век живи век учись

F_R
xamm89:

Я просто по очкам летаю и там нет “блю скрин”

Я очень рад за вас, что вам это не известно…было 😃 Очень повезло вам с очками 😃

Dacor
nyc73:

Что за городские мифы опять, вверх-вниз

+1

ctakah

Так сравниваю раза три в неделю точно-стоит патч на наземке и родная сосиска на очках))) Действительно 500 метров легко с родной сосиской,причем сам приемник с либератором часто в кармане куртки,если выложить на крышу машины-то дальность точно 1 км с родной антенной.Синий экран есть,точнее при сильных помехах он появляется , но и на 805 так же-если нет сигнала или он сильно слаб-какое нафиг изображение? Или вопрос в восстановлении картинки после каких то действий с перемещением антенн или коптера?