Boscam 5.8g 600mw 32CH FPV Wirless AV Tx & Rx

HATUUL

Проскочил слух,мол в RC832 вставили "блю скрин"имхо бред полный,но хочется правды.

xamm89
HATUUL:

Проскочил слух,мол в RC832 вставили "блю скрин"имхо бред полный,но хочется правды.

Поясните пожалуста что это такое? для неопытных.

F_R
xamm89:

Поясните пожалуста что это такое? для неопытных.

HATUUL:

“блю скрин”

Это жаргонное выражения фразы “синий экран”. Весьма неприятная штука в ФПВ. Когда сигнал слабый или отсутствует, видео монитор или очки показывают не слабую картинку, которая мб стратегически важной, а тухнут или показывают тот самый “синий экран” с надписью “ноу сигнал” (нет сигнала).

xamm89

Спасибо, я даже и не знал. Я просто по очкам летаю и там нет “блю скрин”
Век живи век учись

F_R
xamm89:

Я просто по очкам летаю и там нет “блю скрин”

Я очень рад за вас, что вам это не известно…было 😃 Очень повезло вам с очками 😃

Dacor
nyc73:

Что за городские мифы опять, вверх-вниз

+1

ctakah

Так сравниваю раза три в неделю точно-стоит патч на наземке и родная сосиска на очках))) Действительно 500 метров легко с родной сосиской,причем сам приемник с либератором часто в кармане куртки,если выложить на крышу машины-то дальность точно 1 км с родной антенной.Синий экран есть,точнее при сильных помехах он появляется , но и на 805 так же-если нет сигнала или он сильно слаб-какое нафиг изображение? Или вопрос в восстановлении картинки после каких то действий с перемещением антенн или коптера?

1 month later
samsung
ctakah:

ВАЖНО!!! Там провода с питанием были напутаны-хорошо додумался прозвонить,китайцы жгут.

Хочу вот поспрашать владельцев данного комплекта, у всех был такой сюрприз или это единичный случай?

P&S Tсли не затруднит, кто-нибудь может подсказать, как прозвонить полярность на устройстве которое находится без питания, а то как проверить полярность того же аккума понятно, с него же ток идет, а вот как наоборот?

ctakah

Патчик купил где то в просторах инета-счас и не вспомню,прозвонить можно просто-включить тестер в режим прозвонки или омметра и к минусу платы-полигон там минусовой.Провод должен быть черным 😃

absurd_cat

И еще вопрос к знатокам, написано, что антенны нужно использовать с сма рп - почитал в сети, рп - это реверс полярности, т.е. плюс и минус поменяны местами. Так уж вышло, что по невнимательности заказал клевера с обыкновенным сма разъемом, можно ли их использовать или не стоит? Вопрос про перепутанные контакты тоже интересен, тем более на хк видел комментарий, что кто-то еще сталкивался с этим

dollop

Посмотрите на картинку и поймете почему нельзя использовать клевера с SMA в этом передатчике. В данном случае RP означает “дырку” в антенном разъеме и “штырек” на передатчике. То есть папа с папой в вашем случае “плохо” соединятся

absurd_cat

Спасибо за подсказку. А насчет неправильной полярности силовых проводов кто-нибудь знает наверняка?

samsung

Сегодня получил свой комплект, провода на разъеме передатчика не перепутаны.

samsung

Состоялись полевые испытания. Судя по показаниям телеметрии, более-менее приличная картинка была до 500 метров, далее к цветному снегу начали прибавляться приличные помехи, вплоть до 800 метров пока не потерялось управление, картинка шла то просто со снегом, то вперемешку с очень приличными помехами, вплоть до полного исчезновения видео в цветных шумах. Когда сработал FS на моем коптере, и квадрик повернулся ко мне носом, картинка полностью покрылась цветными шумами, но до синего экрана не дошло. На передатчике и приемнике стояли клевера заказанные с того же Foxtech, что и сам комплект. Так что не знаю как народ летает на полтора км с обычными антеннами, но даже с клеверами нормально улететь, больше чем на 500-600 метров у меня лично не получилось. На днях попробую полетать со штатными антеннами, может результат будет получше, не исключаю не лучшую согласованность клеверов.

rank

Если Foxtech=Boscam Cloudspirit, то знаюшие люди говорят 4то эти антены полное г. Вроде там поляризация перепутана или 4то то в етом роде.

samsung
rank:

то знаюшие люди говорят 4то эти антены полное г.

Похоже на то, в таком случае кто нибудь посоветует действительно хорошие клевера.

samsung

Новый отчет. Сегодня поменял клевера на обычные палки, и действительно как это не парадоксально звучит, прием стал лучше, улетел на 1100 метров, высота 130 метров. Причем видео хотя и было уже в цветных шумах, но чувствовалось что реально еще есть запас, а вот управление на таком расстоянии уже начало сбоить, несколько раз подряд сработал FS, и я решил на сегодня хватит и повернул домой. Кстати даже после разворота, когда передатчик установленный на корме, перекрылся подвесом с ГоуПро, видео все равно полностью не пропадало, только на секунду-две максимум, с клеверами же на меньшем расстоянии, я некоторое время вообще летел без видео, хорошо хоть NAZA сама домой возвращаться может. 😃

12 days later
SheD

Хочу взять передатчик, вот только незнаю какой. Либо такой же комплект, либо отдельно один передатчик boscam 400mw. Судя по опыту Владимира этот комплект показал себя не очень. Сам летал 200mw с клеверами на 900 с небольшим метров при высоте 200м не без снега конечно, но понять где что и куда лететь можно. Больше склоняюсь к покупке 400-го боскама.