Первый ФПВ вылет

yaten

У меня был первый FPV полёт имел похожие очертания из-за убитого приемника с ебея. Приемышь заменил с bevrc и сразу улетел на 1км.

Grapist

Кстати, я так смотрю, хватает людей тут с 900 800mw. Есть у кого-нибудь такой передатчик с BevRC? К вопросу о браке - у меня на передатчике этом замкнуты + и земля. Тоесть при проверке на тестере (не знаю как называется, пищит если напряжение проходит) прислоняю контакты тестера к + и земле и идет писк. Есть ли такой косяк у других владельцев?

UPD - пункт антенн можно вычеркивать - заменил и на приемнике и на передатчике - вообще тоже самое. Проверял ходя по дому. Теряет сигнал в том же месте (которое, кстати, не далеко). Да и даже на расстоянии 3 метров пока идешь с антенной - уже помехи проскакивают.

flygreen

У меня нонейм передатчик с диалэкстрима прослужил два года (пока не продал) . По земле он лупил на 700 метров. Чак что проблема с приемником/передатчиком. А, беверц частенько брак шлет. Плюс у них страдает качество. Очень все плохо в нутрях по обыкновению слеплено. Я вот думаю рэндж видео к лету прикупить…

Grapist
flygreen:

У меня нонейм передатчик с диалэкстрима прослужил два года (пока не продал) . По земле он лупил на 700 метров. Чак что проблема с приемником/передатчиком. А, беверц частенько брак шлет. Плюс у них страдает качество. Очень все плохо в нутрях по обыкновению слеплено. Я вот думаю рэндж видео к лету прикупить…

Странно на самом деле, когда покупал там - отзывы везде хорошие были. Да и остальное все работает без нареканий. Заказывал я там сразу весь комплект ФПВ, с нуля.

Володимир
Grapist:

Питание итак раздельное. 1 акк только мотор, второй на автопилот, который, в свою очередь, питает видеолинк.

А кто питает приемник? Тот же акк что и передатчик видео? Разделяй.

AviaDed
Володимир:

А кто питает приемник? Тот же акк что и передатчик видео?

У меня приемник питается от автопилота, автопилот - Arkbird.

Raider

В общем чтобы не гадать - нужно увидеть запись полета.

Grapist
Володимир:

А кто питает приемник? Тот же акк что и передатчик видео? Разделяй.

Не из-за этого проблемы. Проверял же уже в этом плане все: запитывал только видео и все равно ловит через раз и очень плохо.

Yden
lucefernis91:

А можно 433 ру, а видео 1.3?

я бы сказал нужно, это сочетнаие самое дальнобойное во всех смыслах

Grapist:

Ресивер и передатчик видео стоят в противоположных концах самолета. Видео передатчик закреплен на хвостовом стабилизаторе.

это не важно на самолёте разносят чтоб видео не убивало управление, у вас проблема противоположная, я бы поступил так

  1. сделал тест по земле на те же 300-500 метров со всем включенным оборудование как в полёте
  2. находим расстояние при котором видео начинает пропадать
    3)вырубаем усилитель и аппу смотрим вернётся ли видео, если не возвращается то видеооборудование скорее всего неисправно, т.к как на частоте 900 и мощности 800мВт по земле должно пробивать намного дальше,
    если без усилка управления всё хорошо то его в топку
Grapist
Yden:

это не важно на самолёте разносят чтоб видео не убивало управление, у вас проблема противоположная, я бы поступил так

  1. сделал тест по земле на те же 300-500 метров со всем включенным оборудование как в полёте
  2. находим расстояние при котором видео начинает пропадать
    3)вырубаем усилитель и аппу смотрим вернётся ли видео, если не возвращается то видеооборудование скорее всего неисправно, т.к как на частоте 900 и мощности 800мВт по земле должно пробивать намного дальше,
    если без усилка управления всё хорошо то его в топку

Как я понимаю там банально брак видео передатчика. Тк видео даже при хождении по квартире пропадает независимо от того включена аппа или нет.

Yden

если есть возможность сделай лампочкотестер чтобы оценить излучаю мощность

Grapist
Yden:

если есть возможность сделай лампочкотестер чтобы оценить излучаю мощность

Такого не имею, постараюсь на неделе лампочку найти подходящую и посмотреть.

Grapist

Кстати, летал кто-нибудь в МСК с подобным передатчиком? Сколько он пробивать должен в условиях исправной системы и прямой видимости?

Прораб

Без записи видео летать не стоит это точно. Без настроенного автопилота тоже. Выключил пульт а он около тебя кружит. Без маяка и трекера то же. Я думаю в 90% вина видео передатчика. Ламвейт 1 ватт и все будет супер на 1.2.

Grapist
Прораб:

Без записи видео летать не стоит это точно. Без настроенного автопилота тоже. Выключил пульт а он около тебя кружит. Без маяка и трекера то же. Я думаю в 90% вина видео передатчика. Ламвейт 1 ватт и все будет супер на 1.2.

Это уже несколько другая тема конечно, но я взял 0.9, а не 1.2 тк меньше влияние на РУ, а гпс треккер в ближайших планах.

KBV
Прораб:

Без записи видео летать не стоит это точно

Перебегать дорогу ‘на красный’ тоже не стоит, все про это знают. И бегут)
Что летают без записи и трекера это даже хорошо- темы поиска потеряшек и наши краши наполняются интересными историями😁 А мы сочувствуем и переживаем!!

Dacor
Grapist:

Кстати, летал кто-нибудь в МСК с подобным передатчиком?

В Москве летали на всем. Что мешает договориться с опытным моделистом о полетах вместе? Очно решить проблему гораздо быстрее и эффективнее.

Прораб
KBV:

Перебегать дорогу ‘на красный’ тоже не стоит, все про это знают. И бегут)
Что летают без записи и трекера это даже хорошо- темы поиска потеряшек и наши краши наполняются интересными историями😁 А мы сочувствуем и переживаем!!

Просто хочу предостеречь человека от 100% потери аппарата.Это вопрос времени.

И вообще частота это иногда не самое главное, еще важно какой китаец спаял. Есть у меня с хобей 1.2 вид передатчик, на 300м и дальше ни как. А вот ламвейт 1.2 на обычных штырях больше 3 км.

AlexOrlo

А интересно, проверте потребляемый передатчиком ток. Может там банально вых каскад сгоревший?

siderat
Прораб:

Есть у меня с хобей 1.2 вид передатчик, на 300м и дальше ни как. А вот ламвейт 1.2 на обычных штырях больше 3 км.

Lawmate это ж Тайвань, или они все из одной бочки? Скорее просто лотерея. Мой китайский 900мгц с штатными сосисками бьет на 5-7км.

Yden
siderat:

Lawmate это ж Тайвань

китай их тоже штампует, дело не в китае, а в том что комплектующие и сама схемотехника в лавмейте лучше