Помехи от FPV аппаратуры

MIM

Всем доброго времени суток! Кто может подсказать квалифицировано:-создает ли аппаратура FPV какие либо помехи на на приемник 2,4 (Futaba).

siderat

Если видео на 1.2, то да там может гармоника давить. Впрочем на своей футабе я этого не заметил.

IL76MD
MIM:

создает ли аппаратура FPV какие либо помехи на на приемник

На любой приемник от любого передатчика, видеокамер - поэтому их и надо разносить на борту, чем дальше тем лучше.

flygreen

Если поискать, тут эта проблема обмусоливалась 100500 раз.

MIM

Друзья, может я некорректно вопрос задал… На поле одновременно летали FPV и “бензиныч” с аппаратурой Футаба. И в один прекрасный момент на “бензиныче” была потеряна связь на несколько сек. Результат-земля. Когда подошли к модели все работало и шуршало. Возник вопрос…

KBV

Никаких помех другой модели фпв не создает- все передающее оборудование находится далеко от её приемника.
А 2 передатчика друг другу не мешают.
Ну разве что бустеры на 2,4ггц возможно чего то могут дать. Но я ими не пользовался, насколько это реально незнаю.

Duschman
MIM:

И в один прекрасный момент

Думаю из всех факторов способных ронять модели с ДВС (особенно с искровым зажиганием) фактор влияния FPV аппаратуры будет на последнем месте. И бустеры (если имеется в виду от WiFi систем) никак не влияют. Летал при многочисленной тусовке (Frsky + 1 ватт бустер).

7 days later