Выбор штатива для наземки

Trafik

С массой, думаю не больше 5кг. Для начала планировал поставить приемник, писалку, и акк с монитором на 8 дюймов. А высоту подбирать с учетом роста?!

IL76MD
Trafik:

На какие характеристики обратить внимание при покупке.

Кстати, штатив сыграл злую шутку со мной. Брал в музыкальном магазине для дирижеров,
думал какая разница - выдвижной, телескопический. Так он, свол-ь начал помехи давать на видео 1280.
Ничего не мог понять откуда помехи, пока не поменял на другой, с длинными “ногами”, как тут рекомендуют.

IL76MD
Trafik:

Так что, ноги помеху дают?

Нет, ноги покороче и там трубы изолированы друг от друга, создавали какой то контур,
вообще фантастика, не поверил бы, пока сам не убедился. Пришлось сначала их соединять все проводами,
потом заземлять.
Надоело, заменил на классический, с длинными ногами. Всё - помех больше не наблюдаю.

Trafik

Сегодня прошёл по всем магазинам нашего города, ничего не нашел, только низкий 1.1м уж больно он хлипкий на вид, боюсь, что в ветер может упасть.

Trafik

Если есть люди, кто покупал на забугорных сайтах нормальный штатив, поделитесь ссылкой.
Не дороже 1500руб. Буду благодарен

Trafik

Неужели никто не использует штатив?!

Olegfpv

Я в ашане купил за 750 руб офигенный штатив 1.6 м, на хороших ножках. Цвет черный. Это был самый дорогой в прошлом году.

Trafik
=aXeL=:

Алексей, у Вас в городе на Гагарина:
www.dns-shop.ru/…/shtativ-era-ecs-3570.html

спасибо! вчера там был, стоит один маленький штатив, видимо к сезону разобрали. Надо сегодня зайти, может привезли

=aXeL=

Обычно, в таких случаях можно попросить, чтобы привезли.
Ждать максимум с неделю, это гораздо быстрее, чем из-за бугра 😃
Сам так несколько раз в ДНС-е покупал…

Бомбастер
Trafik:

Если есть люди, кто покупал на забугорных сайтах нормальный штатив, поделитесь ссылкой. Не дороже 1500руб. Буду благодарен

Заказывал на сайте Е5.ru, получить заказ можно в любом магазине Карусель, Перекресток, Пятёрочка +. www.e5.ru/product/era-ecsa-3710_5315573/?ref=searc…

Trafik

Заказал в днс, по совету Алексея.

Adekamer

покупал в ашане 😃 самый недорогой высокий ERA какая то… цена меньше тыщи - рублей 700 чтоль