Спас система на FPV модель

Чак_Вессель
EtherLord:

Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение Но что уж может быть надёжней токопроводящей вставки!? Кусок латуния и кусок верёвки. А вдруг не выдернет? А вдруг запутается об стропы? А вдруг выдернется как то случайно?

…Я не представляю как вставка может вылететь случайно, и тем более, не представляю как может вставка запутаться в стропах!? …Впрочем если стропы запутаются, то уже будет неважно в чём они запутались. 😃

2 months later
afx

вот так на квадрике парашют сделан

активируется с отдельного приемника и пульта на 868мгц

приемник врезается сразу после аккумулятора в цепь коптера и в случае проблемы обрубает ему все (там через силовые ключи идет) и перекидывает акк на другую нагрузку (в том случае - парашют).

и работает до 3км. если штатная аппа неалле и коптер понесся в китай, то с отдельного пульта выключаешь его и спускаешь на парашюте

как-то так.

blade:

а токи 50-100А будет тяжелым и дорогим.

дорогим - да
тяжелым - нет. тот приемник, что я показал выше, весит 16г. а на нем аж два ключа - один на силовую цепь коптера, другой расчитан на другую силовую цепь, но по факту пока не используется

хотя теоретически, можно запитать параллельно другой контроллер и делать “ресет” в воздухе. заглючила наза, перекинул ток на параллельный контроллер и он подхватил управление. если только он запустится заново, падая. я еще не пробовал так на лету параллельно контроллеры ставить. по идее можно. и esc тоже. запас у ключей по даташиту аж 190А.

Володимир
blade:

Пробовали расстыковать силовой разъем?

Других разьемов вам не доводилось видеть?

Чак_Вессель
afx:

активируется с отдельного приемника и пульта на 868мгц

Это то что надо. Как называется эта штукенция?

EtherLord
afx:

в личку скинул ссылку

И мне тоже ссылочку плиз