Zoom камера?

Akadem

Доброго времени, коллеги!
Приехала с Китая камера-
При покупке позиционируется как “КАМЕРА”…на деле оказался"МОДУЛЬ КАМЕРЫ"

кто чем может помочь для реализации управления этой недокамерой?
Спасибо!

Akadem

…развел китаец…информация о товаре не соответствует действительности…
да и 260-290 долларов на фпвмодель- оно того не стоит…

KBV

Чота они слишком похожи, ваша и с фпвмодел 😃
Там да, какой-то модулечек c камерой идет. Маленький. Может его отдельно можно найти, наверняка цена копеечная.
Там возможно и схемы то никакой нет, только коммутация. Думаю вы рано расстраиваетесь 😃

Akadem

камера стоит-70 баксов…а тот кабелечек получается-200…смешно…

dima043

Камера стандартного разрешения с зумом не слишком интересна. Интереснее чтобы на гироподвесе стояла и фулл хд снимала с зумом. Из готовых решений есть фотомыльницы но они все не имеют видеовыхода. И бытовые камкордеры но они просто великоваты для подвеса.

Павeл
Akadem:

кто чем может помочь для реализации управления этой недокамерой?

Похоже что ей для управления нужно что-то типа RS-485 c Pelco-D, и вероятно преобразует управление PWM -> Pelco-D та приблуда в термоусадке, что с идёт с камерой от fpvmodel.com
Если с паяльником дружите, можно на AVR-ке спаять.
А вообще я бы вместо зум-камеры поставил бы 2-3 камеры с разными объективамии переключался бы между ними, и автофокус не нужен.

Akadem

…вообще интересует информация по недостающей “заднице”

…в идеале схема этой платы…или распиновка шлейфа…

dima043
Павeл:

А вообще я бы вместо зум-камеры поставил бы 2-3 камеры с разными объективамии переключался бы между ними, и автофокус не нужен.

Такие идеи использовались в мелких беспилотниках. Широкий объектив смотрел вперед. Пока подлетаешь к цели надо довернуть чтобы она была прямо по курсу. Чуть ниже смотрит более узкий объектив по нему еще довернуть по точнее. Ну а еще ниже уже самый длиннофокусный. Главное успеть довернуть.

ctakah

Тоже думал как сделать дистанционную регулировку.Где то в инете находил схемку управления-обычная последовательная цепочка из резисторов на землю позволяет управлять всеми функциями.Вопрос как сделать все это дискретно от приемника.

mashch

Какая точно модель камеры?
Проблему можно решить самому (или попробовать решить)… Вот к примеру родная плата, там же можно скачать распиновку выводов с камеры и собрать вот это самому…
Так же погуглить в сторону протокола VESCA, или просто прикупить плату

cezarepicentr

Кстати давно уже есть более легкий вариант камеры,а не весом под триста грамм. ВОТ хочу брать для проекта окты.

ААААА…мой вариант тоже без этого шнурка 😦

Нашел переходник ТЫЦ

Akadem
mashch:

Так же погуглить в сторону протокола VESCA

Моя камера -протокол PELCO-D…хотя может это не принципиально…не силен я в програмировании…

cezarepicentr:

а не весом под триста грамм

…вес камеры- 190 гр.

mashch:

Вот к примеру родная плата

Спасибо! Это то, что поможет…

Chester_kz

Сам жду пока придет такой модуль. Заказывал с платой с кнопочками с securitycamera2k
есть вот такое blog.radiotech.kz/blog/arduino/27.html
Еше читал статьи с польского RC форума какого-то. Ключевое слово для гугления RT870E

1 month later
Duschman

Осциллограф в руки и вперёд. Глянуть, что там ваш приёмник выдаёт с сервотестером. Скорее всего приёмник выдаёт не то что нужно (может Hispeed режим для цифровых серв).

Akadem

…одинаковый результат на двух комплектах РУ( разных пультах)…FrSky(9XR) и HK-T6…

Duschman:

Осциллограф в руки

…нет его…

Duschman

Попробуйте через Y разветвитель подать сигнал паралельно с какой нибудь сервой. Может там ( в камере) с входным сопротивлением засада. Без осциллографа трудно понять,что за сигнал.

Akadem

Спасибо…попробую…

…никакого отличия…

буду искать осциллограф…

Chester_kz
Akadem:

Всем привет! Купил вот такой вариант камеры www.surveilzone.com/fpv-30x-z...lemetry-CC1543
Зум управляется , но только с сервотестера…с приемника не хочет…
Какие будут мнения?

А термоусадку не вскрывали случайно? Уж больно интересно как там все.

Akadem
Chester_kz:

Уж больно интересно как там все.

…а всё просто, как в танке…, два разьема, под ленту и второй под провода…
…видимо кружок кройки и шитья…