Mini Talon - носитель Fpv

kasatka60
barsx:

Full HD цифровое видео никто не пробовал? На алике продаются системы, но хз можно ли линки вставлять.

Если рядом ссылкой кричать «это не реклама, инфа 146%», то вроде не банят.

cnyx
kasatka60:

Если рядом ссылкой кричать «это не реклама, инфа 146%», то вроде не банят.

Если почитать правила, то станет понятно, что писать “не реклама” не поможет в случае действительно рекламы. Как минимум за нереферральные ссылки на все популярные магазины/площадки не банят.

siderat

Админы сами решают реклама или нет, в независимости что там написано )) Зачем ссылку достаточно названия, впрочем full hd линк на али это скорее всего подделка с дальностью менее километра и задержкой 200-300мс, либо ценник в несколько тысяч баксов.

barsx
siderat:

Админы сами решают реклама или нет, в независимости что там написано )) Зачем ссылку достаточно названия, впрочем full hd линк на али это скорее всего подделка с дальностью менее километра и задержкой 200-300мс, либо ценник в несколько тысяч баксов.

В общем да, девайс на али ru.aliexpress.com/item/32984211197.html?mp=1 Ценник не несколько тысяч баксов, а всего 300. Так что думаю что будет всё норм. Задержка написана 70-100мс. Если это не так - можно будет вернуть часть затраченных вашингтонов. Камера у меня с hdmi выходом - как раз то, что надо и на телефон можно через вайфай транслировать. С момощью фпв в июне после соревнований искали улетевшие самолёты (свободнолетающие, однако). Хотелось бы качество получше чем VGA с помехами. Дальность полёта от точки старта была небольшая - около 2км максимум. Заодно на борту была писалка 4к - на земле потом просматривали полёт. С помощью самолёта по ФПВ нашли 3 самолёта (тавтология 😃). А вот с мавика ничего не нашли, хотя он там же курсировал.

barsx

В общем, как приедет - буду тестировать. Отпишусь о результатах.

Antur
barsx:

В общем да, девайс на али ru.aliexpress.com/item/32984211197.html?mp=1 Ценник не несколько тысяч баксов, а всего 300. Так что думаю что будет всё норм. Задержка написана 70-100мс. Если это не так - можно будет вернуть часть затраченных вашингтонов. Камера у меня с hdmi выходом - как раз то, что надо и на телефон можно через вайфай транслировать. С момощью фпв в июне после соревнований искали улетевшие самолёты (свободнолетающие, однако). Хотелось бы качество получше чем VGA с помехами. Дальность полёта от точки старта была небольшая - около 2км максимум. Заодно на борту была писалка 4к - на земле потом просматривали полёт. С помощью самолёта по ФПВ нашли 3 самолёта (тавтология 😃). А вот с мавика ничего не нашли, хотя он там же курсировал.

С моей скромной точки зрения из написанного нужно выбирать самое важное: 10 км при 5G 100 mW/200 mW ИМХО фантастика. Был практический опыт полета с аналоговым видео на 15км при мощности 1,2Вт на 5,8Ггц, присутствовал при полетах на 10км на мощности 800мВт в том же диапазоне, на максимальном удалении уже сильные шумы…10км на 200мВт в цифре, два преобразования…расскажите потом, интересно

Дальше в описании попытались стать реалистами: 😁
-Наземная сторона с 5dbi Всенаправленной антенной, измеренное эффективное расстояние передачи до 1,5 км;
-Наземная сторона с 14dbi направленной антенной, измеренное эффективное расстояние передачи до 5 км;

siderat

Достаточно на ютубе обзоры комменты почитать об этой 5g insight, один чел пишет у него 200 метров макс дальность. EZ-wifibroadcast дешевле выйдет, и дальность на порядок выше.

kostya-tin

ну на 2.4ГГц и передатчике примерно в 150мвт с хеликсом на 9 витков я долетал до 9км (антенны сделаны на коленке без приблров). может у них они качественно настроены. ну а в общем интересны тесты. цена выходит в раза два дороже, чем линк на малинках, что очень даже хорошая цена за готовый ХД линк

barsx
kostya-tin:

ну на 2.4ГГц и передатчике примерно в 150мвт с хеликсом на 9 витков я долетал до 9км

Если выдаст 3км дальности, то мне этого будет выше крыши. Так что вскрытие покажет…

khomyakk

Вопрос в том, что будешь делать без телеметрии? Или она там есть? Если параллельно цеплять аналог, большой вопрос о совместимости.

kostya-tin

на картинках вроди есть какой то вход телеметрии и даже PWM, но что и как - в общем нужны тесты

khomyakk

Да, вроье Мавлинк на вход можно подавать. Ждём!

schs
kostya-tin:

что очень даже хорошая цена за готовый ХД линк

Опять полуфабрикат. Нужно полноценное OSD. Нужен аппаратный HDMI выход.

barsx
khomyakk:

Вопрос в том, что будешь делать без телеметрии? Или она там есть? Если параллельно цеплять аналог, большой вопрос о совместимости.

5 лет как-то летал без телеметрии вообще в принципе. Да и сейчас не особо много данных использую:

Но в девайсе есть вход телеметрии. Другой вопрос как её потом настраивать чтобы убрать всё лишнее 😃

Airwolf
Cheshira:

Да, именно тут! магаз Air toy

Просто не повезло! Я заказывал в другом месте, упаковка была точно как у вас, но мне просто больше повезло, повреждения были только на законцовках крыла и не критичные. Так что они просто все так упаковывают.
Как вернут деньги я бы добавил и заказл второй))) Два раза снаряд в одну воронку не падает! За такой ценник это просто подарок, у вас же выйдет 2 самолета за 4500р) Плюсом будут з/ч…

siderat:

Обнаруживаю одна серва на элероне не работает.

Нереальное везенье, если бы ее в любое крайнее положение вывернуло был бы краш 100%

barsx
khomyakk:

Да, вроье Мавлинк на вход можно подавать. Ждём!

Ну вот как раз к ДР должен приехать 😃 Буду тестить в разных режимах пока не сгорит 😃

Oleg70rus

Скажите, на али цены на миниталоны кардинально разные. Материал тоже разный или все одинаковые?

kasatka60

Вроде все одинаковое, кроме инструкции, в которых разный центр тяжести.

polarfox
Oleg70rus:

Скажите, на али цены на миниталоны кардинально разные. Материал тоже разный или все одинаковые?

Материал одинаковый.Разные продаваны и соответственно разное отношение к упаковке и отсылке товара,а также источник поступления товара к продавцу.Один нахватал бракованных или некондиционных тушек и спихивает по бросовым ценам отсылая клиенту, что называется “аз из” т.е. как есть.В итоге клиент клянёт почту,а продавец сожалеет.А у другого продавца более-менее официальные поставки от производителя,упаковывает тушки добросовестно,но и денег просит поболее.А вот третий тип,самый тяжелый случай.Тушки берёт как первый тип,а деньги как второй. 😃
Китайская лотерея.

siderat:

Немножко разложил талона при запуске…

Сочувствую, миник более требователен к процедуре запуска,чем “старший брат”,в смысле большой талон.