Mini Talon - носитель Fpv

schs
kostya-tin:

что очень даже хорошая цена за готовый ХД линк

Опять полуфабрикат. Нужно полноценное OSD. Нужен аппаратный HDMI выход.

barsx
khomyakk:

Вопрос в том, что будешь делать без телеметрии? Или она там есть? Если параллельно цеплять аналог, большой вопрос о совместимости.

5 лет как-то летал без телеметрии вообще в принципе. Да и сейчас не особо много данных использую:

Но в девайсе есть вход телеметрии. Другой вопрос как её потом настраивать чтобы убрать всё лишнее 😃

Airwolf
Cheshira:

Да, именно тут! магаз Air toy

Просто не повезло! Я заказывал в другом месте, упаковка была точно как у вас, но мне просто больше повезло, повреждения были только на законцовках крыла и не критичные. Так что они просто все так упаковывают.
Как вернут деньги я бы добавил и заказл второй))) Два раза снаряд в одну воронку не падает! За такой ценник это просто подарок, у вас же выйдет 2 самолета за 4500р) Плюсом будут з/ч…

siderat:

Обнаруживаю одна серва на элероне не работает.

Нереальное везенье, если бы ее в любое крайнее положение вывернуло был бы краш 100%

barsx
khomyakk:

Да, вроье Мавлинк на вход можно подавать. Ждём!

Ну вот как раз к ДР должен приехать 😃 Буду тестить в разных режимах пока не сгорит 😃

Oleg70rus

Скажите, на али цены на миниталоны кардинально разные. Материал тоже разный или все одинаковые?

kasatka60

Вроде все одинаковое, кроме инструкции, в которых разный центр тяжести.

polarfox
Oleg70rus:

Скажите, на али цены на миниталоны кардинально разные. Материал тоже разный или все одинаковые?

Материал одинаковый.Разные продаваны и соответственно разное отношение к упаковке и отсылке товара,а также источник поступления товара к продавцу.Один нахватал бракованных или некондиционных тушек и спихивает по бросовым ценам отсылая клиенту, что называется “аз из” т.е. как есть.В итоге клиент клянёт почту,а продавец сожалеет.А у другого продавца более-менее официальные поставки от производителя,упаковывает тушки добросовестно,но и денег просит поболее.А вот третий тип,самый тяжелый случай.Тушки берёт как первый тип,а деньги как второй. 😃
Китайская лотерея.

siderat:

Немножко разложил талона при запуске…

Сочувствую, миник более требователен к процедуре запуска,чем “старший брат”,в смысле большой талон.

kostya-tin

похоже на слабый, слегка задранный вверх кидок, плюс недостаточный газ и его резкое добавление после броска

siderat

Типа того. нос едва задран, кидаю почти в горизонте. Мне показалось при даче газа 60-70% талона меньше скручивает на старте. К тому же тяга 2кг+, а вес 1650гр. Тушка уже явно не такая прямая, как вначале.

kostya-tin

Наконец-то нарезал видео с крайних полетушек. С настройками ХД Линка намудпил, поэтому картинка ужасная особенно при резком изменении кадра

schs
Yanchak:

А я, освоил, наложение лога на HD видео.

Какая камера? Как наложили OSD?

iSheeZ

Не могу не поделиться нашими совместными полетами! Пока 3-й талон ждет проп и свободное время - пилот не дремлет и снимает два других с гоночного квадрика. К сожалению, и у меня очень мало свободного времени, но я очень постараюсь смонтировать видео со всех 3-х носителей в ближайшие 1-2 недели 😃

Yanchak
schs:

Какая камера? Как наложили OSD?

Камера Runcam HD, но это не существенно. Полетный лог накладывается программой DashWare (бесплатная). Понимает кучу разных форматов лога, можно конфигурировать по вкусу. Нашел даже формат для MSV лога.

khomyakk

Полетал немножко сегодня, проверял курсовую камеру. Но так как темы пересекаются, выложил в соседней ветке. Да, снял последние вылеты одну ячейку акка, сейчас летаю 3s4p, самолет преобразился, летючий стал, хрен посадишь.
rcopen.com/forum/f90/topic515083/1780

Роман_С_А
khomyakk:

летючий стал

Да,это в нём есть.Был на поле сегодня,делал тестовые полёты. Матек Ф405 Винг,в паре с Лорой 433.Испытывал новый регуль Плюш на 60А и Саннискай 2216 1500КВ. С батареей ЗОП 60С на 5000 милиампер,около 26 минут над головой кружил,в режиме RTH.Очень плавно и ровно посадил,против ветра.Всё как положено.На дальняк не рискнул. Кругом жилая зона.Поле маленькое,народу полно шарится.Стрёмно.)

vadim_unique

На днях получил r9 slim+, поставил - идут наводки и помехи на одну заднюю серву РВ/РН. Как то можно это убрать, может ферритовые кольца или еще какой то экран придумать? Или косичкой провода переплести от сервы? Благодарен за любые дельные советы)

IL76MD
vadim_unique:

за любые дельные советы)

Самое радикальное - поменять серво. Можно на такую же. Иногда попадаются, тот же тип, а дергается. Или на другую.
Например на моем стоят HS - 65HB , никогда не дергаются.