Mini Talon - носитель Fpv

kostya-tin

Наконец-то нарезал видео с крайних полетушек. С настройками ХД Линка намудпил, поэтому картинка ужасная особенно при резком изменении кадра

schs
Yanchak:

А я, освоил, наложение лога на HD видео.

Какая камера? Как наложили OSD?

iSheeZ

Не могу не поделиться нашими совместными полетами! Пока 3-й талон ждет проп и свободное время - пилот не дремлет и снимает два других с гоночного квадрика. К сожалению, и у меня очень мало свободного времени, но я очень постараюсь смонтировать видео со всех 3-х носителей в ближайшие 1-2 недели 😃

Yanchak
schs:

Какая камера? Как наложили OSD?

Камера Runcam HD, но это не существенно. Полетный лог накладывается программой DashWare (бесплатная). Понимает кучу разных форматов лога, можно конфигурировать по вкусу. Нашел даже формат для MSV лога.

khomyakk

Полетал немножко сегодня, проверял курсовую камеру. Но так как темы пересекаются, выложил в соседней ветке. Да, снял последние вылеты одну ячейку акка, сейчас летаю 3s4p, самолет преобразился, летючий стал, хрен посадишь.
rcopen.com/forum/f90/topic515083/1780

Роман_С_А
khomyakk:

летючий стал

Да,это в нём есть.Был на поле сегодня,делал тестовые полёты. Матек Ф405 Винг,в паре с Лорой 433.Испытывал новый регуль Плюш на 60А и Саннискай 2216 1500КВ. С батареей ЗОП 60С на 5000 милиампер,около 26 минут над головой кружил,в режиме RTH.Очень плавно и ровно посадил,против ветра.Всё как положено.На дальняк не рискнул. Кругом жилая зона.Поле маленькое,народу полно шарится.Стрёмно.)

vadim_unique

На днях получил r9 slim+, поставил - идут наводки и помехи на одну заднюю серву РВ/РН. Как то можно это убрать, может ферритовые кольца или еще какой то экран придумать? Или косичкой провода переплести от сервы? Благодарен за любые дельные советы)

IL76MD
vadim_unique:

за любые дельные советы)

Самое радикальное - поменять серво. Можно на такую же. Иногда попадаются, тот же тип, а дергается. Или на другую.
Например на моем стоят HS - 65HB , никогда не дергаются.

Седой_55
IL76MD:

Например на моем стоят HS - 65HB

Это хороший Бренд…, хорошие сервы, ясен пень что они работают хорошо…)))

polarfox

Как там говорится?Платон мне друг,но истина дороже.?
У меня эти сервы иногда на миниталоне дергались.Без летальных последствий,но бывало включишь видео передатчик и одна из четырёх может дернуться несколько раз.Честно говоря стрёмно было летать,но менять сервы что-то было в ломы.Тем более проблема была не постоянная.

IL76MD
polarfox:

иногда на миниталоне дергались

Это скорее всего не сервы, а Rx или стаб платформа. Какие то переходные процессы. Тоже видел. Перезапустишь питание и нету больше.

polarfox

Красиво талоны парой идут.Пилот квадра тоже мастер.

prokop

наконец то руки дошли коробочку транспортировочную собрать, ооочень удобно, можно всегда возить в багажнике и не переживать за сохран самолета, и всегда под рукой самолет для достаточно дальних полетушек!)

ions
prokop:

наконец то руки дошли коробочку транспортировочную собрать

Не жалко вам столько фанеры пускать на коробочку? Я себе такой передвижной ангар собрал из стеновых панелей, получается легче и дешево. Поначалу ездил с ним, теперь служит для длительного хранения в гараже.
На полетушки беру обычно 2-3 самолета, с одним скучно и бывает сбой электроники, которую на поле не решить. Тогда выручает второй.

prokop

я пока для пары самых активно эксплуатируемых самолетов сделал, подумал, что когда пропадет необходимость именно эти самолеты возить, буду инструменты возить ну или просто все барахлишко фпвшное, ну или просто картофан хранить!) я просто на полеты езжу 150км от дома, и естественно набирается всякого шмотья и прочего целый багажник, и ооочень было обидно когда приехал а самолету какой-то кастрюлькой элерон сломало, вот и решил собрать, а теперь такой кайф, вещи можно тупо сверху самолетов кидать и вообще не беспокоиться за сохранность! правда очень удобно!

kasatka60
prokop:

наконец то руки дошли коробочку транспортировочную собрать, ооочень удобно, можно всегда возить в багажнике и не переживать за сохран самолета, и всегда под рукой самолет для достаточно дальних полетушек!)

Нехилых размеров коробченка.
В мыслях есть купить бокс туле, который на крышу отцовской машины можно загрузить для поездок в отпуск. Кто-нибудь пробывал такой вариант?
А если склеить крылья, то наверно надо для мини талона купить автомобиль?

schs
kasatka60:

В мыслях есть купить бокс туле, который на крышу отцовской машины можно загрузить для поездок в отпуск. Кто-нибудь пробывал такой вариант?

Да. Skywalker со снятым крылом вполне помещается.

ilya_saroff

Видимо другими МТ в Россию не прилетают)))
Хотя в целом ничего критичного.