Mini Talon - носитель Fpv

Aleksel
vadim_unique:

2 кило

для 2 кг штопора не должно быть вообще! Но это без подвеса, а у вас подвес, а это сильный дестабилизирующий путевой момент. RTL всегда выручает, это +! Что вам сказать испытывайте, контролируйте воздушную скорость, не допускайте падения ниже скорости сваливания, и не превышайте ny при создании кренов!

karabasus
Aleksel:

для 2 кг штопора не должно быть вообще

Почему? Потеря воздушной скорости при наборе высоты и пожалуйста, но выходит он из штопора за пару витков, а автопилот за один виток выводит.

7 days later
IL76MD

Наконец то погода наладилась более-менее, стало прохладнее, всего +20-25 днем и выбрался полетать свой ветеран, upgrated МТ.
Пауза была все лето, занят был болячками. Только благодаря Александру Мельникову (Седой55) и видео его Пули заставили меня быть снова оптимистом. Глубокий поклон ему и его творчеству в хобби.
На видео на 1:10 несколько фоток около фермы, над которой пролетал. Праздник Тыквы. Скоро Холуин и все затариваются, чтоб вырезать чудищ отпугивать злых духов. Было довольно ветренно, даже штативы крепил колами, но Го Про все сгладил, хоть увидеть детали можно. Пробовал загрузить на Трубу, но все смазывается.

vimeo.com/367631519

Седой_55
IL76MD:

Только благодаря Александру Мельникову

Ребята, мои друзья, знающие Тебя и по Нику и полётам, постоянно передавали приветы и пожелания ЗДОРОВЬЯ…, а НЕБО да…, оно Зовёт.)))

barsx
IL76MD:

На видео на 1:10 несколько фоток около фермы, над которой пролетал.

На 2:46 что за тушка прошмыгнула?
А у нас пока погода, - тряпочками балуемся: i.ibb.co/xqqhTBx/photo-2019-10-18-19-19-09.jpg 😃 Собираю потихоньку мотоустановку под 40 винт…

IL76MD
barsx:

На 2:46

Для меня пока загадка тоже, никогда не видел что б там чето летало, кроме пилотажек над полосой для моделей.

Седой_55:

постоянно передавали приветы и пожелания ЗДОРОВЬЯ

Да, конечно, спасибо всем, кто посылал мне приветы и пожелания. Я, наверное, это чувствовал и помогло скорее-скорее выбраться из госпиталя на волю.

barsx:

Собираю потихоньку мотоустановку под 40 винт…

Тоже была идея собрать мото, горок то мало. Причем, на электротяге, но не нашел подходящей легкой рамы и все куполы раздал. Горные лыжи безопаснее, особенно здесь в Колорадо.😃

barsx
IL76MD:

Тоже была идея собрать мото, горок то мало. Причем, на электротяге, но не нашел подходящей легкой рамы и все куполы раздал. Горные лыжи безопаснее, особенно здесь в Колорадо.😃

Я на электротяге и делаю. Движок на 7кВт с 40 винтом около 36 кг тяги должен выдавать. По поводу безопасности горных лыж в сравнении с парапланеризмом я очень сильно сомневаюсь. И в принципе статистически так и есть.

P.S. По ходу форум скоро загнётся - сертификат безопасности отозван… Интересно, распустили ли админов 😃

IL76MD
barsx:

По поводу безопасности горных лыж в сравнении с парапланеризмом я очень сильно сомневаюсь.

Зря сомневаетесь. Приличные горные склоны вылизывают всю ночь, правда дорого билеты, зато катаешься без проблем. Конечно дорогой спорт. Просто народу больше, потому и травматизм выше. Летал на параплане здесь и по часу и больше. Иногда просто висишь над гребнем, скучновато и ноги затекают.😃

DrRinkes
barsx:

По ходу форум скоро загнётся - сертификат безопасности отозван…

Врят ли. Здесь все сами на себя добровольно выкладывают компромат.

vadim_unique
DrRinkes:

Здесь все сами на себя добровольно выкладывают компромат.

Не пишем координаты, высоты, места полетов. Все увиденное исключительно компьютерная графика!

iSheeZ
IL76MD:

Для меня пока загадка тоже, никогда не видел что б там чето летало, кроме пилотажек над полосой для моделей.

Похоже на цессну 😮

barsx:

P.S. По ходу форум скоро загнётся - сертификат безопасности отозван… Интересно, распустили ли админов

По моему тут никогда не было сертификата безопасности ssl (https), просто сейчас браузеры стали по умолчанию предупреждать о таких сайтах, privacy и все дела, соединение не безопасное и тд… 😃

Кто как сезон закрывает? У нас дожди льют, никак не выберусь, а в прошлом году осень приятнее была

Yanchak

Редкий случай - жду дождей. 😃 Самолеты требуют перборки - у одного хвост на скотче дежится, второму новое крыло делать надо. Надо новые антенны делать. А погода зовет в поле 😃
Вот такая у нас сейчас погода.

сандор

У нас тоже погода чудная, жаль терять дни, летаю почти каждый день.

siderat

У нас тоже неплохая погода, и зачем сезон закрывать, просто реже вылеты осенью зимой.

kasatka60

А у меня руки не доходят, чтоб поменять приемник. Все время стройка на даче и на хобби сил нету и темнеть рано начинает.

Роман_С_А

Какой не очень дорогой стабилизатор для камеры,(например “Firefly Q6” или “Mobius”),можно присмотреть для установки на Мини Талон? Пока что на Али попадаются только для квадриков.😃 Я пока что сомневаюсь,ставить его или нет.Так как у знакомого на борту есть стабилизатор и когда встречный поток воздуха слишком сильный,его заворачивает в сторону и картинка с борта идёт сикось накось.Но у него сам стабилизатор крайне бюджетный,по его словам.Может есть такие,что бы и не дорого и вполне достойно? Или же оно того не стоит?Всё таки Талон по скорости “ходит” в среднем довольно шустро…

IL76MD
Роман_С_А:

не дорого и вполне достойно?

Те стабилизаторы (gimbal), которые под мелкие камеры, или не работают или быстро ломаются после посадок. Хорошие - тяжелые и дорогие, и тоже быстро выходят из строя. Чем тратиться на фигню, лучше купить камеру с внутренней стаб., типа GO PRO Session 5.

Роман_С_А
IL76MD:

GO PRO Session 5

Двадцать одну с копейками просят за неё.Я посмотрел.Это почти вся моя ЗП.)) Ладно,буду пока так… Ну или закажу отдельно платку стабилизации и один движок .Что бы сглаживал мелкие колебания по крену хотя бы. ru.aliexpress.com/item/32947101481.html ru.aliexpress.com/item/32458535720.html?mp=1

Aleksel
Роман_С_А:

Двадцать одну с копейками просят за неё.

Не тратьте деньги зря! С этим набором вы ничего не получите, только детали будут пылиться, после испытаний! Сейчас направление для фпв одно-цифровая стабилизация! Камера go pro 6 в связке с real steady go и нет проблем. Видео примеров в ютубе огромное количество.