Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

На PUR. Ну и про балансировку не забудь.

zkds

А что значит балансировка? Ровно выставить?

Senatra
zkds:

А что значит балансировка? Ровно выставить?

Балансировка двигателя и винта,что бы мотораму не вырвало.

kox58

Я таки доделал птаху. Встал вопрос- все таки какой ЦТ лучше- 50 или 55мм?

Вставил 2 камеры, одну врезал вперед в пену, другую сзади, смотрит вниз, остался еще один видеовход, его использую, если поставлю пишущую камеру типа кадкс черепаха. Камеры переключаю видеосвитчером на 3 входа, управление PWM, цена вопроса на алике в пределах 300р.
Вес в около 1100г.

Роман_С_А
kox58:

доделал птаху

Это тот Талон-“блестяшка” что помнится жена обклеивала? )

kox58

Он самый…)))
Последний месяц не мог закончить по причине отсутствия гаек M2.5 с фиксатором, пришлось заказывать в Китае. Напечатал мотораму, вклеил в нее гайки с фиксатором, движок снять- не проблема.

IL76MD
kox58:

какой ЦТ лучше- 50 или 55мм?

Для первых облетов лучше 50 или даже меньше. Потом, для экономичости, можно и поболее.

Plohish
IL76MD:

Для первых облетов лучше 50 или даже меньше.

вот как раз с задней и долбанёт человек… нафига такое советовать?

Olegfpv

На автопилоте в стабилизации и все нормально будет с любой центровкой если конечно не запредельная она)

siderat

Обычно облетывают в ручном режиме, триммируют, и только потом настраивают автопилот.

сандор
siderat:

Обычно облетывают в ручном режиме, триммируют, и только потом настраивают автопилот.

Только не у всех модель доживает до второго этапа)

karabasus

Обычно, раньше так и делал, а теперь обленился и сразу в стабе. Зато на днях, стаб вывез крыло с жутко задней центровкой , в ручном было бы убито об землю сразу, а в стабе только раскачивало по тангажу как на средней волне, я даже подумал что с пидами накосячил, а про центровку нет. То есть полетный контролер на грани, но удержал в полете несколько запусков и полеты в течении минут 10. Пока я менял пиды и не мог понять почему такое поведение.

kox58

До мини талона облетывал 2 самолета и оба сразу с inav.
Взлетаешь в стабе, если самолет более-менее адекватен в воздухе, то включаешь ручной режим и смотришь что да как.

RcDan
kox58:

доделал птаху.

Не одобряю) На детородный орган смахивает. По-серьезному, нужно в светло-серый красить, будет настоящий злобный дрон.

Но каждому свое, гхм…

Если не секрет, почему нос розовый?

karabasus

Видимо принтер чаще на жену работает 😃.

kox58
RcDan:

Не одобряю) На детородный орган смахивает. По-серьезному, нужно в светло-серый красить, будет настоящий злобный дрон.

Но каждому свое, гхм…

Я стараюсь использовать яркие, контрастные цвета, чтобы если что, то легче было искать в траве)))).
А канопу новую напечатать- не проблема, в канопе передатчик на 5.8 стоит, подумываю еще одну напечатать, под передатчик 1.2, чтобы простой заменой канопы выбирать в каком диапазоне будет видео. Лето покажет, насколько далеко меня отпустит 5.8, и будет принято окончательное решение по 1.2.
Нос розовый, потому, что хотел красный, но человек, который мне печатал канопу, не располагал на тот момент филаментом красного цвета. Розовый- это компромисс). Жена тоже угорает, говорит- перекрась нах!))) Но нет, розовый, значит розовый!

Olegfpv
siderat:

Обычно облетывают в ручном режиме, триммируют, и только потом настраивают автопилот.

Это когда нет нормального автопилота. А при нормальном контроллере даже плохо летающая модель летит хоть как то и можно понять , где в ручном режиме вы просто раз 1-5 в землю воткнете пока полетите, оно это надо?

tuskan

а блестяшка не даст экранировки радиосигнала?

kasatka60

Я в айнаве произвел минимальные настройки, автовзлет настроил и кинул миниталон. Полетел сразу и без всяких проблем, а потом начал уже автотрим и автотюн делать, ну и иногда в мануале летать, а то заругают на форуме. Для меня такой подход более удобен и позволяет сохранить пепелац, чем пытаться в ручном облетывать и каждый раз по месяц ждать из китая новую тушку.