Mini Talon - носитель Fpv

iSheeZ

Пока погода испортилась, нашел время собрать видео 😃
Летали с товарищем, он на синевупе с GoPro, я на талоне. Была пара страшных моментов, но к счастью все обошлось.

Вообще, как ни странно, это нарезка из полета на 29,5км. После возвращения бы запас по аккумулятору и мы решил немного полетать возле себя. Начиная с 0:40 я старался лететь ниже и следить за дроном, совсем забыл про ЛЭП которая была на краю леса… увидел только когда влетел между поводов… оператор на дроне бесстрашно преследовал меня и тоже пролетел через провода.

Второй страшный момент – решил на остатках слетать и посмотреть, что там горит в далеке, но то ли одна банка отошла, то ли просела… в общем тяга попала, полный газ – 5А и падает… до дома 1,5км высота 80м… думал придется с дерева снимать, но долетал до края леса, а там опять эта ЛЭП! Я уже помню о ней и “нырнул” под повода… сел буквально в 30 метрах после ЛЭП.

kostya-tin

Вчера вернул талона в строй, а то в мае по глупости и невнимательности заморковил его. фюз взял новый, а крылья и хвост от старого

РУ перевел на 868МГц (QCZEK), приемник разместил в хвосте, и влияние от видео, расположенного впритык к риемнику ушло, ФС поймал только на 20км, на минимальной мощности

немного фоток внутрянки


ну и видео полета:

слетал на 20км. когда солнце почти ушло за горизонт, так вообще приятно стало летать, никаой болтанки даже у земли. вторая половина видео, как раз без обрезки слетал низко и без болтанки

Olegfpv

Грамотный монтаж и укладка проводов, ничего болтается по фюзу .

kostya-tin

когда собираешь самолет во второй или третий раз, понимание, как и какие провода прокладывать уже есть, в отличии от вервого 😃 ну и плюс уже есть устоявшийся набор электроники

IL76MD
kostya-tin:

вернул талона в строй

Видео посмотрел, а фотки не открываются почему то.

kostya-tin

фотки на Google фото, вроди на всех устройствах у меня открываются

IL76MD
kostya-tin:

фотки на Google фото

Ваши компы помнят Ваш пароль, а мой нe знает.😃

kostya-tin

та не, оно сначала работало, я еще специально проверил с другого браузера, а сейчас перестало. вот ссылка на альбом, так должно работать
photos.app.goo.gl/kCvKfzwb9fg5xroU9

IL76MD
kostya-tin:

так должно работать

Да, сейчас все в порядке, спасибо.

IL76MD
дмитрий-74:

Вырвался полетать

Простор то какой летать, а у меня всё в кукурузе под 3 м.

yurik999

А что за камера такая? красиво пишет������

Роман_С_А

Появилась мысль один из талонов утянуть в камуфляж. Сверху пятнистый, снизу серо-синий. Ну, низ можно и автоэмалью из баллончика покрасить, а вот верх уже проблемка. На Али есть только винил. Для авто. Он тяжёлый и греется феном. Вручную же набрызгивать аэрографом, вряд ли получится нормальная фактура. Вот, думаю чего делать. Есть ли где тонкие плёнки под камуфляж и что б без фена.

дмитрий-74
yurik999:

А что за камера такая? красиво пишет������

К стати не особо и хорошо , это ранкам сплит 2 кажется , которая отдельно плата отдельно камера, стояла она у меня как курсовая и как писалка , но была выселена на крыло , и разжалована из курсовых , в связи с тем что раза три напрочь зависала в полете , а у меня есть старенькая ранкам , типа мобиуса , вот там видео гораздо приятней,

Роман_С_А:

Появилась мысль один из талонов утянуть в камуфляж. Сверху пятнистый, снизу серо-синий. Ну, низ можно и автоэмалью из баллончика покрасить, а вот верх уже проблемка. На Али есть только винил. Для авто. Он тяжёлый и греется феном. Вручную же набрызгивать аэрографом, вряд ли получится нормальная фактура. Вот, думаю чего делать. Есть ли где тонкие плёнки под камуфляж и что б без фена.

Я тоже хотел , но передумал , затянул в белый , но на али полно пленок и камуфляж тоже есть и карбон , я брал обычную модельную, очень понравилось , к стати первыйй раз обтягивал ей пену, получилось без проблем

Роман_С_А
дмитрий-74:

на али полно пленок

Что то один винил там кругом.

дмитрий-74
Роман_С_А:

Что то один винил там кругом.

Наберите термоусадочная пленка , для обтяжки моделей