Mini Talon - носитель Fpv

Warloсk
iSheeZ:

А что за поворотка? Серва по яву на 270 или самодельный печатный повышающий редуктор в “постаменте”? Моделькой поделитесь или на thingiverse.com брали?

iSheeZ

Когда-то давно уже писал про поворотку)) саморазработанная, самонапечатанная на 360º. Забрать можно на thingiverse. Серва обычная 9гр. на 180º внутри шестерни 1:2, сейчас уже доработал площадку под камеру но не выкладывал, пришлось разместить плату камеры на самой поворотной площадке потому что большой шлейф попросился на пенсию, а запасной ждать было слишком долго

ДенисФпв

добрый день. может тут кто подскажет… управление через ретранслятор… полетник матек. средние значения стиков с 1100… дальнобойка MFD RLink,на осд показывает газ 10%,соответственно,не дает заармить…подключаю приемник на 915 ,без ретранслятора- все работает и газ норм. трим и суб трим не помоги, min_comand в cli тоже не помогли…куда смотреть?

16 days later
ruslanmost

Добрый день. Кто нибудь “из наших” сделал или хочет сделать мини талон с вертикальным взлетом? Хочется изготовить мини талон с вертикальным взлетом с учетом достижений заграничных коллег - так чтоб после взлета убиралась вся коптерная винтомоторная группа в фюзеляж, благо в фюзеляже места хватает.

schs
ruslanmost:

Добрый день. Кто нибудь “из наших” сделал или хочет сделать мини талон с вертикальным взлетом?

Делаю. Если много нерешённых проблем. Аппарат летал, процесс трансформации пока внушает опасения. При последнем тесте по подбору ходового пропеллера упал из за вибраций.

ruslanmost:

так чтоб после взлета убиралась вся коптерная винтомоторная группа в фюзеляж, благо в фюзеляже места хватает.

Это вряд ли, разве что летающее пару минут.

kasatka60

Видел ролики мини талона с коптерным навесом, но чтобы они убирались - не видел. Наверно тяжеловато будет и будет ли смысл в этом? Не проще ли поляну небольшую найти?

ruslanmost

Поляна - пройденный этап. Растопыренный коптерный вариант с толкающим пятым двигателем - уже можно сказать есть в сети, бери и повторяй. Хочется более технологичного и эффективного. Если справлюсь с задачей уборки коптерной винтомоторной группы после взлета, останется заняться секасом с электроникой, а это самое интересное для меня.

schs
ruslanmost:

останется заняться секасом с электроникой, а это самое интересное для меня.

Да вроде там всё тривиально. Любой пикс с 6 выходами на двигатели.

ruslanmost:

Растопыренный коптерный вариант с толкающим пятым двигателем - уже можно сказать есть в сети, бери и повторяй.

Не всё так просто оказалось, готовые сетапы лишь демонстрируют идею, а вот так, чтобы полетать час на таком аппарате, да ещё и с камерой(+150гр) на борту, задача усложняется.
Пока не вышло у меня.

kasatka60

все эти механизмы для убирания коптерных отростков увеличивают вес, а так же уменьшают пространство внутри корпуса и тем самым объем аккумулятора. Для попробовать в реализации идеях имеет жизнь, в остальных случаях нету смысла в этой затее. ИМХО.
Может катапульту и парашут?

khomyakk

У нашего коллеги летает. Здесь он тоже есть

ruslanmost

Хотелось бы посмотреть. Всю тему перелистал, видео не выложено.

Stufi

Доброго всем времени суток. Сразу прошу прощения за дерзость и наглость) я задрался читать 250 страниц в поисках самого энергоэффективного мотора записал весь этот винегрет из моторов разных размеров и так и не нашёл ответ.
Я купил мини талон и хочу поставить на нем рекорд по дальности (то, что нам обещают блогеры, но так и ни один не слетал) на топовых комплектующих. Знаний в самолетостроении у меня достачно, перфеционизма вагон и маленькая тележка, но признаюсь, что в подборе ВМГ я слаб… Так давайте же наконец определимся, какой самый экономичный мотор и самый крутой проп к нему)?
Остальное я сам. Буду периодически выкладывать вам идеи и свои инженерные решения. Ах да совсем забыл! Аккум будет или 4s3p или 4s4p пока не решил как будет лучше

ДенисФпв

добрый вечер.у меня 3536 на 1200 кв. проп 9-6. не думаю,что самая эффективная вмг.так как крайний раз летал с двумя липошками 4s по 5000. очень тяжело уходил на взлете. средний ток 10-14 ампер.

Stufi

Дома лежит Skorpion 3014 1040kv v2 может это он и есть? Но скорее нет… Вес у него 125г что мне кажется многовато для рекордов да и сам он большой какой-то, хотя я и представления не имею какого размера мотор должен быть. Так с виду на самолёт посмотришь, думаешь и 2212 потянет)

На носу будет обтекатель усажу пластиковую бутылку, вес будет сброшен максимально. Даже планирую фанерные стенки каркаса на бальзу поменять) на нижнюю часть крыла нанесу микро плёнку, чтоб сделать максимально гладкой нижню поверхность, тем самым слегка выростит подьемная сила. Запустим с катапульты и сэкономим на старте много заряда. С элементами 18650 пока не определился… Vtc6 высокотоковые но в ущерб ёмкости, пока наверное самсунг, видео 1.2 с большущим патчем. Приемник tbs crossfire diversity.

Raider
Stufi:

Я купил мини талон и хочу поставить на нем рекорд по дальности

На сегодня рекорд дальности у миниталона 60261м.
Ваш топовый кросфайр и треть этой дальности не даст…

Warloсk
Raider:

Ваш топовый кросфайр и треть этой дальности не даст…

А что не так с этим приёмником, что он 20 км “не даст”? 😃 На “не дивере” r9mm я и дальше летал, причём на мощности 500 мВт.

ДенисФпв

а где летали? у нас в мо плохой эфир ,приходится далеко ехать что бы далеко лететь)))

Stufi

Да вы что, уважаемый! Кросфаер с диверсити приёмником и передатчиком на 2вт с луны можно управлять)

kasatka60
Raider:

На сегодня рекорд дальности у миниталона 60261м.

А что так мало?

siderat

60261м это видимо местный рекорд. на ютубчике есть и 123км.