Mini Talon - носитель Fpv

ДенисФпв

добрый вечер.у меня 3536 на 1200 кв. проп 9-6. не думаю,что самая эффективная вмг.так как крайний раз летал с двумя липошками 4s по 5000. очень тяжело уходил на взлете. средний ток 10-14 ампер.

Stufi

Дома лежит Skorpion 3014 1040kv v2 может это он и есть? Но скорее нет… Вес у него 125г что мне кажется многовато для рекордов да и сам он большой какой-то, хотя я и представления не имею какого размера мотор должен быть. Так с виду на самолёт посмотришь, думаешь и 2212 потянет)

На носу будет обтекатель усажу пластиковую бутылку, вес будет сброшен максимально. Даже планирую фанерные стенки каркаса на бальзу поменять) на нижнюю часть крыла нанесу микро плёнку, чтоб сделать максимально гладкой нижню поверхность, тем самым слегка выростит подьемная сила. Запустим с катапульты и сэкономим на старте много заряда. С элементами 18650 пока не определился… Vtc6 высокотоковые но в ущерб ёмкости, пока наверное самсунг, видео 1.2 с большущим патчем. Приемник tbs crossfire diversity.

Raider
Stufi:

Я купил мини талон и хочу поставить на нем рекорд по дальности

На сегодня рекорд дальности у миниталона 60261м.
Ваш топовый кросфайр и треть этой дальности не даст…

Warloсk
Raider:

Ваш топовый кросфайр и треть этой дальности не даст…

А что не так с этим приёмником, что он 20 км “не даст”? 😃 На “не дивере” r9mm я и дальше летал, причём на мощности 500 мВт.

ДенисФпв

а где летали? у нас в мо плохой эфир ,приходится далеко ехать что бы далеко лететь)))

Stufi

Да вы что, уважаемый! Кросфаер с диверсити приёмником и передатчиком на 2вт с луны можно управлять)

kasatka60
Raider:

На сегодня рекорд дальности у миниталона 60261м.

А что так мало?

siderat

60261м это видимо местный рекорд. на ютубчике есть и 123км.

Raider
Stufi:

Кросфаер с диверсити приёмником и передатчиком на 2вт с луны можно управлять)

Куда там ЦУПам, не нужны все эти огромные тарелки и т.п., просто пусть купят кросфаер. 😃

siderat:

60261м это видимо местный рекорд. на ютубчике есть и 123км.

Возможно, я только в таблице глянул что нашими форумчанами заполняется.
А полет на 123км незачет т.к. автоматический по точкам. Полезен только как показатель эффективности ВМГ.

kasatka60:

А что так мало?

У вас больше? Похвастайтесь.

Warloсk

Олег, вы так и не ответили - с чего вы взяли, будто вышеупомянутый кросс работает менее чем на 20 км. Это личный опыт или ОБС?

Raider

Достаточно посмотреть с каким управлением летают рекорды по дальности или высоте.
Потом можно разделить полученные расстояния на два и снова посмотреть. Потом ещё на два делить.
И никаких кросфаеров там не будет.
Мы не говорим о “супердальних” полетах на 10км где достаточно на коленке собранного qczek а о реально весомых расстояниях.

kasatka60

Аник летал на кросфаере на 40 км на мини талоне и проблем не было.

siderat

Странно, люди на 10мв на кроссе летают по 10-30км. Врут чтоли?

Raider

Почему на 10мВт? на 0.000010мВт. И сразу вокруг земли 😃

Stufi

Коллеги, давайте оставим мнение райдера в покое… И вернёмся к выбору ВМГ для установки “местного” рекорда 65км (130туда-обратно)

Warloсk
Raider:

Достаточно посмотреть с каким управлением летают рекорды по дальности или высоте.

Понятно - всё таки вариант ОБС. Жаль, я думал, у вас есть какая-то конкретная инфа, а это оказался просто необоснованный наброс.

Роман_С_А
Stufi:

самый экономичный мотор

Ранее я тоже спрашивал какой мотор оптимальнее для Талона. Сказали ставь Санни Скай 2216. Типа такого aliexpress.ru/item/4000604570882.html?spm=a2g0o.se… С винтом Гемфан 9Х6 будет самое то. aliexpress.ru/item/32864959549.html?spm=a2g0o.prod… Но это если борт весом не более 2-х кг . Вроде так.

И крайне рекомендуется напечатать на него переднюю “лыжу” хотя бы. Отсюда. www.itsqv.com/QVM/index.php?title=Parts_Catalog_-_…

Warloсk
Stufi:

И вернёмся к выбору ВМГ для установки “местного” рекорда 65км (130туда-обратно)

Ну так откройте вышеупомянутую таблицу да посмотрите характеристики бортов
docs.google.com/…/1xSYp-p3TLBw-a7TuExQZOSZf3f_ivpv…
Upd. Да, что-то “тактики-практики” таблицу недодумали - там нет параметров ВМГ и даже взлётный вес указан далеко не везде - нужно ковырять ссылки на посты и дальше искать либо спрашивать в личке

Stufi

С размером двигателя определился! Это будет sunnysky x2814-iii осталось последнее решение! 1000kv или 1200kv)))