Mini Talon - носитель Fpv

kasatka60

Вопрос наверное немного не про это было.

Spartak1245
kasatka60:

Вопрос наверное немного не про это было.

Так-то да. А есть возможность например установить крышку на морду сделать вырезать и установить Xiaomi yi или в кадр будет нос виден? Я к тому, чтобы про версию не брать, а сделать более обтекаемым?

kasatka60

либо что-то из разряда runcam split и ему подобные поставить, либо городить какойнить обтекатель. Если ближе к носу поставить, то нос в кадр попадать не будет, но парусность…

Spartak1245
kasatka60:

но парусность…

Вот это беда. Уже посматриваю на другие камеры. Ранкам, мобиус макси. С ними и по воротку можно сделать.

kasatka60

runcam hybrid, миниатюрная камера но с двумя объективами. Одна под fpv, другая под 4k 30к/с. По соотношению габаритов/качество вполне приемлемо.
Хотя у самого runcam split 2s на поворотке. Щяс вот получил плату подвеса storm32, а движки прийдут завтра/послезавтра. Попробую поворотку самодельную собрать на миниталон. Что-то наподобие Юлиана, только под три оси. В инете ролики есть, даже вполне отличные.

tuskan

Что то мне кажется, поворотку на бк моторах раздолбит посадками

Spartak1245

По мне проще купить гопро и прогой reelstedy стабилизировать видео. Будет, как с подвеса. И минимум конструкций

IL76MD
Spartak1245:

купить гопро и прогой reelstedy стабилизировать

Если взять гопро7, то и прога не нужна. Кстати, эта прога не ко всем гопро подходит. Смотрите спецификацию.

kasatka60

Уже поздно метаться. Движки, плату получил. Камера ранкам есть, осталось распечатать на принтере детальки.

Spartak1245
IL76MD:

Если взять гопро7, то и прога не нужна. Кстати, эта прога не ко всем гопро подходит. Смотрите спецификацию.

Да, я знаю. Если у 7 есть цифровой стаб, то он так не сделает мне кажется, как прога.
6 и 5 поддерживает. А прога очень четко видео отрабатывает по акселю, как подвес прям.

kasatka60:

Уже поздно метаться. Движки, плату получил. Камера ранкам есть, осталось распечатать на принтере детальки.

Да и так тоже пойдет тогда 😁

kasatka60

Попробую на буднях собрать и настроить и потом на выходных облетать.

Plohish

ГоПро - формфактор не в дугу… А подвес то ещё удовольствие при посадках, да и вообще…
Нет счастья в русском отечестве 😃

kasatka60
Plohish:

А подвес то ещё удовольствие при посадках

Вот и буду проверять)

IL76MD
kasatka60:

Вот и буду проверять)

Это очень увлекательно, у меня насобиралась коробка поломатых подвесов, пока не стал снимать прохой.

Plohish

а я даже ставить не стал… после того как понял что при резком броске при старте, он может срываться и дёргаться как паралитик…
так и валяется всё на стендовой дощечке… тяжелый, геморный…
но свой путь он же всегда самый правильный, свои грабли ближе к телу 😃
пробуйте

tuskan

может кто сталкивался - с 7 минуты видно - тушка летит против ветра, стаб без удержания курса.
постепенно начинает поворачивать в одну сторону.
если откорректировать курс - начинает ползти в другую сторону.
как бороться?

den666

Миниталон, 101км, видео как слеза…