Mini Talon - носитель Fpv

Edward_Nik
NestorL:

Но я с электроникой не слишком дружу, да и мелочь такую тяжеловато мне паять. Видел мнение, что пустая LM-ка, вполне сносный вариант питания АПМ.

imho, лучше купить проверенный вариант от “гуру” - hobby.msdatabase.ru/…/apm25-power-module

NestorL

Благодарю всех откликнувшихся, буду потихоньку ковырять.

ehduarg

Эдуард, в то время как все “великороссы” закапывают картофель ты носишся над ними. Техничку мог бы и показать, или с мобиуса. Ну очень быстро и громко.

Edward_Nik
ehduarg:

Эдуард, в то время как все “великороссы” закапывают картофель ты носишся над ними. Техничку мог бы и показать, или с мобиуса. Ну очень быстро и громко.

я свою картоху на первомай закопал 😃
вот нарезал чуть с мебиуса видос,
вроде 100м было, а все равно слышно, говорят 3-х лопасной винт потише?

судя по датчику ветерок был 7 м/с, вполне норм летать (со стабом только, вручную мотыляет конечно)

ehduarg

Про громкость трехлопастного не скажу, но КПД у него будет меньше.

Olegfpv

Идёт хорошо-равномерный воздушный слой.

дмитрий-74
Plohish:

плавность хода Талончика под руководством PitLab!

у меня и со штормом есть пара таких записей;),при чем сделаны не только в штиль, просто повезло с воздухом.

kostya-tin

вот вот. в штиль на любом самолете летается приятно и ровно

Olegfpv

Костик, ну какой штиль. Может и в штиль трясти так что мало не покажется. А можно в ветер лететь в ураганный и так же будет идти. Не путайте эти понятия. Возмущенные потоки!!!

siderat

Так надо правильный штиль выбирать, после захода солнца обычно. А в солнечную погоду и у земли почти всегда болтает. У меня один или два раза в солнечную погоду самолет ровно шел.

kostya-tin

на закате хорошо летать. возмущенки мало и ветер обычно стихает. а так, в штиль возмущенка не так часто бывает, а вот в ветер - явление обыденное

stud
Olegfpv:

Может и в штиль трясти так что мало не покажется

Это называется ТЯН. Турбулёнтность ясного неба.

Alexey_22rus

Всем привет! Присматриваюсь к mini talon уж очень он мне понравился, скажите пожалуйста подойдет ему двигатель Sk3 3536 1200kv? Планирую летать на 3s, нормально ли он будет летать с таким мотором и двумя аккумулятороми zippy compact 5000 25c?

kostya-tin

сегодня наконец-то облетал новую свою батарейку на 8А. провел примерный тест с нею на эффективность подъема вверх. вышло примерно 860mAh на киллометр (с акком на 5.2А было окло 800). так что с новым акком думаю, что смогу залезть на 7-7.5 км вверх. кстати, так же отлетел на почти 17 км вдаль на 5.2А акке. общий налет за полет составил почти 48км, а из акка высосало почти 4.2А (86mAh на киллометр). и это просто полет, без попыток экономии, а летал так, как мне хотелось, в среднем газ был в районе 8А, скорость 80-90км/ч. в общем очередной раз мини-телон показал свою экономичность 😃

Olegfpv
kostya-tin:

860mAh на киллометр

Это более чем хорошо, но только с каждым км плотность воздуха будет меняться. Расход будет увеличиваться в разы, нужно увеличивать шаг винта уже с 3-4 км .
А так мини талон смотрю в верх хорошо залетает . Моя баржа более труднее прет .

ehduarg

Ушам не верю. Олег БДху критикует. Дожмем мы вас, дожмем. 😁 Всех с праздником.

kostya-tin

Олег, я летал уже вверх. большой разницы по потреблению внизу и вверху не заметил. а винт у меня и так с приличным шагом - 1070

ehduarg

После 4х заметно. Винт правильный но возможно 11×6 будет лучше или 10,5×6

kostya-tin

ну для примера с батареей 5.2 внизу примерно прикидывал - затраты около 800mAh на километр. в верху на 5 км, разделив потраченный ток на на высоту, получается в среднем за подъем - 850mAh на километр