Mini Talon - носитель Fpv

Yanchak

да, туда ветер мыл немного в спину. по ОСД показывало 5-10 км/ч

Ну, в принципе, сходится. А ты не засек ток с тапкой в пол?

kostya-tin:

ты смотришь статические тесты. но только винт с большим шагом, и работает в динамическом потоке, т.е. разгоняет уже разогнанный воздух. в статике, сомневаюсь, что он и до 108 разгонит, там скорее срыв потока будет

У меня не получалось так чтоб самолет летел быстрее чем шаговая в статике. По расчетам. Я нашел что у тебя стоит 10Х7 его и подставил. В принциипе можно и 10х8 только в статике долго не газовать. Скорости прибавится.

Вот маршрут

Слив высоты на посадке я не рисовал, там реально пару км могло набежать.

kostya-tin:

изикап есть, планшет есть, но только писать она не хочет, только просто выводить видео

Надо ковырятся. Возможно софтину другую надо.

Илья_Реджепов
Yanchak:

Он у тебя на 8 амперах пер 91 кмч да еще и вверх?
А есть техническое видео? Хочу это увидеть 😃!

Я гонял талон без телеметрии, он уверенно держится в воздухе даже не на половине, на трети газа, с двигателем 3536. Правда, пустой, без ФПВ, с аккумулятором 5200*4S.

Ну и в начале темы я говорил о своем краше талона, в пике на полном газу, скорость в момент встречи с землей была 78 м\сек, так что 100 км\ч для него почти круизная скорость.

Yanchak

В пике он может и скорость звука превысить, это не показатель.

kostya-tin

Ну, в принципе, сходится. А ты не засек ток с тапкой в пол?

Я за день до этого так же в двух направлениях выжимал газ в тапок. 120 разгонялся в оба напрпавления, так что не в ветре дело. Просто самолет может. По началу ток может до 35А подскачить, после набора скорости в районе 28-29А

У меня не получалось так чтоб самолет летел быстрее чем шаговая в статике. По расчетам. Я нашел что у тебя стоит 10Х7 его и подставил. В принциипе можно и 10х8 только в статике долго не газовать. Скорости прибавится.

У телона довольно хорошая обтекаемость, из-за этого он и может разогнаться быстрее статического потока винта. Вон Александр разгонял до 160км/ч, так кто то тоже приводил расчеты, что в статике поток от винта только 120 км/ч. 10х8- не хочу. Не думаю, что много скорости добавится, а вот эффективности поубавится

Вот маршрут

В том-то и дело, что ты рисуешь прямые линии. Тут по опяту заметил, что на старте пару кругов сделаешь, и уже километр-полтора пути набегает. Тем более в Берислав я влетал не по прямой, и там немного попетял

Слив высоты на посадке я не рисовал, там реально пару км могло набежать.

На сколько я заметил, ОСД считает только путь относительно поверхности земли

Надо ковырятся. Возможно софтину другую надо.

Перепробовал 2 или 3 скринрекордера, ни один не захотел работать

Yanchak

Не получилось у меня в мотокальке смоделировтаь твою ВМГ. При таком КВ больше 20А на макс скорости не получается и скорость 28Мс. Что то похожее получается при КВ>900, но там в статике ток за 40а. Можно, конечно, предположить что на моторе кв не правильно написан.

Илья_Реджепов

Да, тогда мне никто не поверил 😃, сейчас я думаю, что скорость была вполне реальной.

Скорость осталась в логе пикса, который был на борту. Пикировал талон со 115 метров.

Mark_Kharkov

Хммм… Шож будет если ему импеллер или турбину воткнуть? )))))))))))))))))
Походу скоро кто-то такое замутит ))))))

ehduarg

От импеллера ничего кроме воя не будет. На групсе ПВРД с кинга вроде ставили, во всяком случае фотку видел. Зачем не понятно. Разгоняют другие самолеты.

IL76MD

Какие-какие. Какие надо. Вот такие, например:

aardvark.co.nz/pjet/

И на миниТалон запросто поставить можно. Только, зачем?
Тоже вот думаю, поставить какойнить пороховой заряд на него, что б последний км ввысь закинул его.😁

Olegfpv

А есть ли какие нибудь сухие твердотельные двигатели небольшого размера. Например на них взлететь , а когда они выгорят перейти на пропеллер. Например удобно для взятия высоты с небольшим АКБ. Я смотрел для ракетомоделизма, но у них тяга 100гр. А нужно хотя бы 2-4 кг.

дмитрий-74
Olegfpv:

твердотельные двигатели небольшого размера.

молотый уголь и черный (дымный ) порох, в трубку из бумаги , набить получше , жуть а не движек получиться.

в детстве баловался ракетами,после того как в заброшенной библиотеке ,жил тогда в забайкалье, нашел книжку 60тых годов, самые тяжелые ракетки до 2х кг были, отец, все удивлялся куда у него весь старый порох подевался.

Olegfpv

Начнешь искать чёрный дымный порох, так к тебе Фсб сразу в гости придет)))) если я скажу что это для моего радио самолета, ага Бпла и порох, то точно стану звездой на тв экранах и опять закон о беспилотниках будут менять))))))

дмитрий-74
Olegfpv:

ага Бпла и порох, то точно стану звездой

эт точно,

тогда карамельное топливо , сахар и селитра, правда приготовление … тот еще процесс , лучше на открытом воздухе, и чтоб отскочить было куда😁😁😁

правда не знаю за селитру сколько щас дать могут 😉😁😁, сахар вроде еще пока разрешен, или уже есть какие нибудь законы😵😵

Olegfpv

На силитрованной бумаге моё детство прошло. А ещё банки с карбитом.))

nyc73

Сейчас даже если ацетон начать покупать литрами, то сразу на крючок

Olegfpv

Время такое. У нас кого то за спайс в интернете взяли, слышал от знакомых. Человек заказал, а приехала полиция вместо курьера)))

Alexey_22rus

Подскажите пожалуйста если на mini talon поставить двигатель 3536 1200 kv, на такой мото установки можно будет использовать 4s аккумуляторы или сильно много оборотов под 4s?

Olegfpv

Много это под 4s. До 1050 кв нормально будет.