Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
Den_III:

Народ кому талоны -налетайте

Налетел, оплатил 50 дней назад. Действительно, отправили на склад для отгрузки.
А теперь представил, как они плотах под парусом гребут в штаты, потом на конной тяге. Малый китайский бизнес.
Налетать надоть, когда в Российских магазах будут.😃

дмитрий-74
IL76MD:

Налетел, оплатил 50 дней назад. Действительно, отправили на склад для отгрузки.
А теперь представил, как они плотах под парусом гребут в штаты, потом на конной тяге. Малый китайский бизнес.
Налетать надоть, когда в Российских магазах будут.😃

это мне так повезло чтоль, я тож примерно дней 40-50 назад оплатил его на бангуде, мне они дней за 10 еэмесом доставили, мне он вообще за 4000р достался.

дмитрий-74
ehduarg:

За ЕМС доплачивал?

нет, сами так отправили, оч удивился ,за такую цену ,да еще и еэмэсом, правда трэк дали только через пять дней, когда посылка уже в у нас была.

дмитрий-74

погонял на своем звездолете над родной деревней, кружанул над домом родственников, они сказали что меня видели и даже помахали, потом слетал к облакам на 2500 ,ну и как обычно пике домой, сквозь самое жирное облачко, испытывал самодельную антенну на передатчике, все понравилось кроме кратковременных ф.с. на удалении 20-50м от базы и высоте 2000-2500, надо попробовать сделать антенну с горизонтальным противовесом,как на самолете, мож поможет.

slava135

Подскажите возможную причину. Поставил Автопилот Turnigy T1000FC. Чувствительность, воде бы установлена небольшая. По элеронам крен нормальный а вот по высоте качели.
Особенно при попытке снизится 😦 Ни в какую, летит и все, да еще и высоту набирает потихоньку. В чем может быть причина, ЦТ задний, чувствительность или начальная установка.
Вообще. положение самолета при подключении питания влияет на уровень горизонта для стабилизатора?

slava135

Да дело не а автопилоте, а вообще в стабилизации. Интересна возможная причина ЦТ задний, чувствительность или начальная установка.
От чего появляются качели и как влияет начальное положении модели.

дмитрий-74
slava135:

Да дело не а автопилоте, а вообще в стабилизации. Интересна возможная причина ЦТ задний, чувствительность или начальная установка.
От чего появляются качели и как влияет начальное положении модели.

по центровке, сделайте по заводским меткам, заводская центровка немного передняя , и будет вам счастье, как сбросить гироскоп , и сбрасывается ли он , это в профильную ветку, вообще обнулять гироскопы, надо один раз после установки а.п. на модель , и при выключении они не сбрасываются , так что пофиг в каком положении вы его включаете, если самолет качает по элеронам или рулю высоты (перестабилизация), убирайте чувствительность соответствующего канала, если не помогает уменьшайте расходы , но не в аппе ,а механически,так как а.п. пофигу какие у вас в аппе расходы, ну как то так , все что знал.

ehduarg

Центровка тоже может влиять. Догрузите нос, попробуйте, отпишитесь.

IL76MD
slava135:

а вообще в стабилизации

А может просто качалка, кабанчик разболтался на РВ. В пене часто бывает, или серво барахлит под нагрузкой.

P.S. И вообще, я доработал мини-талон, да и большой тоже под классический хвост. Никаких проблем со сатабилизацией.

slava135

Летает, летает. Я же не говорю что не летает. При включении стабилизации такая фишка. До этого летал без нее, все нормально.
Проверю с центровкой. Была задняя, вероятнее в этом причина. по этому и снижаться не хочет.

дмитрий-74

полетал вчера, по местам рыбацкой славы,низэнько:)

видео вверх тормашкой ,но к обеду ютуб перевернет и обрежет, думаю:).

Алексеич

Мне не понравился этот Талон, он очень чувствителен к центровке и для взлета ему требуется большая начальная скорость. Очень трудно с руки запускать, лучше с ровной поверхности, длинной метров в 100.

X3_Shim
Алексеич:

длинной метров в 100.

вы про 100 метров не пошутили ? или может нолик лишний поставили случайно ?

Алексеич
X3_Shim:

вы про 100 метров не пошутили ? или может нолик лишний поставили случайно ?

Боюсь забыл приписать еще один “0”))
Ну может быть преувеличил, но для взлета половина от этой дистанции точно потребуется (две батареи 4S 5000)

X3_Shim
Алексеич:

Ну может быть преувеличил, но для взлета половина от этой дистанции точно потребуется

Не, я тут посчитал, не получается ни как 50 метров. Даже если движка дает тягу в половину массы самолета.

Алексеич
X3_Shim:

Не, я тут посчитал, не получается ни как 50 метров. Даже если движка дает тягу в половину массы самолета.

Сколько получилось по подсчетам?
Если даже меньше 50 м. то полоса должна быть с запасом как вы понимаете, т.е. около 50 метров, это для посадки.
Этот Талон на малой скорости очень легко сваливается, поэтому сажать его нужно на такой же скорости на которой он взлетает, иначе краш неизбежен.
У меня с руки так и не получилось его запустить, 2 раза свалился.

X3_Shim
Алексеич:

Сколько получилось по подсчетам?

До скорости 10 мс разгонится на 10 метрах при тяге в половину веса. Теоретически. Ну пусть потери на трение, пусть 12 метров.

Алексеич
X3_Shim:

До скорости 10 мс разгонится на 10 метрах при тяге в половину веса. Теоретически. Ну пусть потери на трение, пусть 12 метров.

В общем с руки его так не запустишь, если только посильнее толкнуть, при этом есть вероятность не успеть откорректировать его на взлете.