Mini Talon - носитель Fpv

Plohish
Shuricus:

Что тебе дожди, у тебя кабина! 😃

на земле я не готов… и меня зальёт и наземку…

Виктор_Ник
Plohish:

и меня зальёт и наземку…

У нас также,еще и ветра задувают.Дурею.

Alex135
Plohish:

Тоскую

Сергей сзади за крылом на фото ПВД? нормально работает если там ставить?, расположение неожиданное

Plohish

ПИТО, нормально работает, а главное крылом прикрыта… Не страдает от травы

Виктор_Ник

Привет всем.Сегодня наконец полетал.Талон КЛАСС!!! Но не налетался,начали выползать петли их РВ,сделал руль из пеноплекса,сверху бальза. На 4-ом полете почувствовал что-то не то ,сажал на большой скорости,но удачно. Отделался сломанным винтом.Без фишки,по видео и визуально. Долетывал на Акрике,6 акков разрядил и успокоился.На Талоне попилотажил немного,сам просится с такой скоростью.На воскресенье вроде нечего прогноз,снова поеду,еще пару самолетов возьму,были бы они маленькими как Талон.

Olegfpv
Виктор_Ник:

начали выползать петли их РВ,сделал руль из пеноплекса,сверху бальза. На 4-ом полете почувствовал что-то не то ,сажал на большой скорости,но удачно.

Отлично. Хорошо что Фишки 41 не было на борту .😉

IL76MD
Виктор_Ник:

Без фишки,по видео и визуально.

Вот и я считаю - меньше наворотов, надёжнее система.
А то и видео сбивает GPS и контакты звенят.

Виктор_Ник
IL76MD:

Вот и я считаю - меньше наворотов, надёжнее система.

Да я приемник другой поставил на 433мГц.На котором 2-3 раза летал L9R,просто тестировал на на дальность и стабилизатор самодельный проверить,попробую еще классическое хвост.оперение.Хочу просто добиться того что и от всех моих моделей,снял со стены загрузил в машину и полетел.Вот Талон хочу довести до этого состояния и бензолет.

IL76MD:

А то и видео сбивает GPS

A видео не замечал чтобы сбивало что-то. У меня 900мГц 800мВт. Никаких претензий.

Shuricus

Видео 1,2 может забивать ЖПС - это факт, но при определенных условиях такой проблемы нет. Каналы, удаление.

Поделитесь опытом - пробовали клеить чем-то из этого:

Момент пластик
Момент 88 Особопрочный
Момент Золотой Стандарт

Виктор_Ник
Shuricus:

пробовали клеить чем-то из этого:

Моментом нет,хотя есть один “Кристалл”,но он пену разъедает.Продается резиновый и это все что есть в наших магазинах.

IL76MD
Shuricus:

Видео 1,2 может забивать ЖПС - это факт

Да, это точно - 1,2 забивает GPS. А условия простые - разнести и уменьшить мощу.

Виктор_Ник
Shuricus:

Видео 1,2 может забивать ЖПС

Про это нечего не скажу,не знаю.Читал только что проблемы начинаются с 1Вт.

Shuricus

Это как бы я говорю, потому что проводил опыты. Пол вата уже глушит в ноль на близком расстоянии.

Виктор_Ник:

есть один “Кристалл”,но он пену разъедает.

У меня им Талон склеен. )

IL76MD
Виктор_Ник:

начали выползать петли

Пеноплекс - этож такой крошащийся материал.
Как закрепить петли? Только, если фанерку сначала внутрь вклеить, а к ней уже петли.

Виктор_Ник
Shuricus:

У меня им Талон склеен. )

Может быть они разные? Я ПУРом его склеивал.

IL76MD:

Пеноплекс - этож такой крошащийся материал.

Да,у меня ЛК из него,клеено-переклеено. Я уже знаю из чего переделать и навешивать как.

Виктор_Ник
Shuricus:

Хорошо Пуром получилось?

Отлично. Раньше тоже им много чего клеил. В мае им Ская нового склеил.

Shuricus

Попробую в следующий раз. Момент мягковат, мне показалось.

ehduarg

А у меня два полета, два улета. Первый раз по трекеру нашел. Чуть бы выше летел в реку упал бы и в Эстонию уплыл бы. Причину не включения RTH не нашел. Второй полет один в один, но видео до 15м. работало. При отваливании РУ он в режиме FBWA со 100 метров сел в поле на 50 км.ч. Найти не трудно было. Причину нашел. После прошивки оранжа не настроил фалсейв. Следов двух автопосадок на тушке не нашел. АПМ рулит, если голова варит.