Mini Talon - носитель Fpv

Plohish

очень большая и здоровая доля логики есть в этом ответе… поддерживаю!

дмитрий-74
72AG_ClearSky:

тяжелый режим - это как раз режим неполной мощности.

да об этом и говорил, пробовал еще пустой движек, так он 2А жрал, а регуль грелся будь здоров.

возможно от конструкции регуля зависит.😵😵😵

Shuricus:

Радиаторы на передатчиках - пустая затея.

работать то работают, но когда передатчик изолирован от атмосферы, получается беда, пенопласт вокруг плавиться, а у меня он в нише стоит, а сверху весь скотчем изолирован, часто в дождь и тучи летаю.

Shuricus

Это все отлично, но регуль на 40А перегреваться от 10А, при этом, все равно не должен - иначе это не пригодный для использования девайс.

Мой регулятор на самолете тоже не греется, лежит в фюзе с нулевым охлаждением.

дмитрий-74
Shuricus:

регуль на 40А перегреваться от 10А, при этом, все равно не должен - иначе это не пригодный для использования девайс.

ну за пять- десять минут у меня не нагревается особо но за пол часа…

хотя спорить не буду,может я что не так делаю.

просто после того как перегрел 35-30м мотором, 80A плюш, который стоял в отсеке под кылом,на скае, я больше регуляторы без охлаждения не оставляю, даже если они с хорошим запасом,

Yanchak

Константин! У меня валяется 200мвт видеопредатчик на 1.2. Пишите в лс договоримся.

khomyakk
Yanchak:

Константин! У меня валяется 200мвт видеопредатчик на 1.2. Пишите в лс договоримся.

Спасибо, напишу, думал купить за 25, протёр глаза - 25,99 , а когда широко раскрыл - уже за 30(доставка платная). 😃 hobbywow.com/en-partom-1-2g-800mw-transmitter-p240…
Повыковыривал все сервы, пораскрывал, жареным не пахнет, проверил на приёмнике-работают, не считая, что на 2-х срезало в редукторе шестерни.
дополнительно провёл эксперимент. На смещённой серве элерона(стик вправо) отключил её питание, как и ожидалось, она осталась в этом положении.
Ещё раз пересмотрел видео, это трасса Киев-Харьков в районе Полтавы. Трасса приблизительно в этом месте Запад-Восток. Ветер в тот день был северо-восточный, и я при возврате домой чуть подруливал вправо. Это видно и на видео перед моментом падения. Наверно это и обьясняет правый штопор. Если смотреть сам штопор и не обращать внимания на звук, то видно что при изменении показаний стика газа вплоть до 100% ток выше 7А не поднимался, хотя показания напруги ходовой батареи соответствуют норме. То есть во время штопора регуль был в защите, возможно и 5В BEC ушёл в защиту. И если это произошло при отклонении серв “вправо”, то логика вроде работает.
Ладно, просто нужно принять урок, в такую жару надо всё охлаждать по максимуму, на видеопередатчике радиатор поставил, хоть он и наруже, а на регуль не соизволил. У меня регуль этой же фирмы на Скае, правда 60А, наклею радиатор.

дмитрий-74

подсчитал зарубки на самолете, 150:),ну + - пара тройка которых не видать из за шрамов,подлеты не отмечаю, только полные ,до пустого бака.
это за год полетов ,четыре краша, два из них в хлам, один в речку.

это по километражу он у меня уже тысяч шесть пролетел:)

а я все смотрю на ваши самики и думаю чего они у вас такие красивые беленькие …😁😁

Plohish:

😉

вы сэр все по облакам да по облакам😁😁😁

я все никак новый талончик не начну собирать, с кабиной, а в кабине хочу мини поворотку по горизонту , так легче за кем нибудь лететь

Plohish

ну да, просто пейзажи внизу все излётаны вдоль и поперёк…
ты знаешь, как то не клеится с повороткой в кабине… там батарея внизу, серву поставить абсолютно некуда…

Olegfpv

А сверху серву реально на планке сделать?

Plohish

сверху камера уже упирается в потолок, там места совсем мало, я даже кабинку сделал чуть выше чем положено, чтобы всунуть пиксим

Виктор_Ник
Plohish:

сверху камера

Как “Мобиус” ? ГоПроха класс,но форма и вес.

дмитрий-74

я с повороткой что нибудь придумаю, полюбому, взял камеру banggood.com/…/Eachine-1000TVL-13-CCD-110-Degree-2… изображение с нее вроде нормальное , от соньки на 600 линий не сильно отличается, серву мелкую куда нибудь за нее поставлю, и тягой соединю с камерой .

поворотки очень не хватает когда идешь за другим самолетом , а камеру с большим углом не поставишь, сильно удаляет, хрен кого найдешь, с 50ти метров уже не видно нихрена.

Olegfpv

Можно сделать пластину из текстолита, где спереди стоит на штоке камера, а за камерой перевернутая серва и либо чепез шестерню либо ремешком вращает шестерню штока камеры. Я видел такое у человека, на пластине стоит вся очень компактная кострукция. Запчасти от принтера были.

Alex135
khomyakk:

Ладно, просто нужно принять урок

Сделать дублированное питание от знаменитого Байчи дешевле варианта нет.В данном случае помогло бы. И как урок всем что и так бывает.

Plohish
Alex135:

Сделать дублированное питание от знаменитого Байчи дешевле варианта нет.В данном случае помогло бы. И как урок всем что и так бывает.

там просто диоды или что то особенное? ссылку бы дал…

Plohish

понятно, обычная диодная развязка

дмитрий-74:

я с повороткой что нибудь придумаю, полюбому, взял камеру www.banggood.com/ru/Eachine-1...p-1053340.html

ну возможно с такой маленькой можно попробовать и засунуть…
городить тросики, шестерни нет желания… да и всё это вес!

Sci_Rosso
Yanchak:

В Сургуте есть человек, который тайлоны по тетрису режет.

Не скажу про талон, но брали у Дмитрия-два ЛК.
Очень прилежное исполнение, качество, упаковка и обязательность.
Ну и естественно очень приятная цена.
Я бы его с радостью рекомендовал как резчика.
Только положительные впечатления…

Yanchak
Olegfpv:

Я видел такое у человека, на пластине стоит вся очень компактная кострукция. Запчасти от принтера были.

У меня так сделано 😃 1 в 1, даже шестерни от принтера. 😃 Площадка крутится на упорных подшипниках от вертолета. Купил на хобях.

khomyakk:

Ладно, просто нужно принять урок, в такую жару надо всё охлаждать по максимуму, на видеопередатчике радиатор поставил, хоть он и наруже, а на регуль не соизволил.

если, не удается сделать прямой обдув, набегающим потоком, я ставлю небольшой вентилятор. Потребляет он мизер а эффект очень ощутимый.