Mini Talon - носитель Fpv

ehduarg

На эту скорость свой левел нужно ставить. У меня в максимуме тоже как по волнам и не комфортно.

khomyakk

Вчера первый раз попробовал сажать самолёт по экрану.
Не думал, что это сложновато, раза с пятого начало более-менее получаться. Хорошо, что Скай позволяет издеваться, думаю с Талоном будет сложнее.
Есть ли рецепт такой посадки?😃 Скажем удаление 300 высота 20 …

Edward_Nik
khomyakk:

Скажем удаление 300 высота 20 …

удаление 200 высота 20 (в штиль), в ветер - с поправкой по высоте

kostya-tin
khomyakk:

Не думал, что это сложновато

скорее дело привычки. по началу тоже было сложно, а сейчас по камере спокойно сажаю на грунтовые тропинки от машин. при чем наличие РН и умение ним работать очень облегчает посадку

khomyakk:

Есть ли рецепт такой посадки?

для меня - метров за 150-200 нужно выйти на высоту на прямую на высоте 15-20 метров, ну а дальше по немногу опускаюсь, подводя самолет по ближе к себе, так, что-бы метров за 10-15 до касания высота была метра 2, ну а дальше опускаю самолет максимально близко к земле и постепенно вытягиваю РН для того, что бы самолет максимально сбросил скорость

уже как то выклыдавал видео

Olegfpv
kostya-tin:

для меня - метров за 150-200 нужно выйти на высоту на прямую на высоте 15-20 метров,

Это не только Вас, вообще удобная глиссада. Вы сейчас как раз и говорите об 10 градусов в снижении, это самый оптимальный заход для моделей. Для начала нужно определить всегда для своего самолета вход в глиссаду , предполагаю что оптимальнее с 500 удаления на 45-50 высота и далее до 200-15,20м и так далее . И только потом соблюдаем все этапы для посадки .
-Снижение-Выравнивание- Выдерживание-.(…далее есть еще такой момент как "Парашутирование) Только особо внимательно нужно на этапе “выдерживание” именно этот этап позволит “притереть” самолет к земле , поэтому тут важна работа газом, что бы винт не тормозил сильно и самолет не опрокинулся на крыло или на морду.

Plohish

Олег, при всём уважении к твоему опыту посадок при таких входящих (удаление 150-200 и высота 15-20) угол составляет 5.74 градуса 😃 И именно угол в 5 градусов подходит для большинства моделей…

ehduarg

Да и с парашютированием в траву 20 см. не очень получается.

Olegfpv

Да Сергей, по тагненсу углов 6 град, для 10 град нужно 85 метров высота на удалении 500. Наверно не 10 град, а соотношение 100к 10. ТАк удобнее мне расчет вести, что бы резко не нырять а сразу с потимальным углом подойти. 1000-100, 500-50, 400-40, 200-20.

kostya-tin
Olegfpv:

предполагаю что оптимальнее с 500 удаления на 45-50 высота и далее до 200-15,20м и так далее

возможно, но иногда просто места нет. вон на втором видео я вышел на посадочную глиссаду сразу с резкого разворота. просто вот именно для аууратной посадки желадтельно попасть последнее окно 150-15, а дальше уже идти ровно без резких маневров

Olegfpv
kostya-tin:

. вон на втором видео я вышел на посадочную глиссаду сразу с резкого разворота

Я Афгнанские заходы не люблю))) это уже экстремально))) у меня Бдху нужно выдерживать долго.

khomyakk

Спасибо всем за ответы, буду тренироваться. Чуть не попал в ситуацию, как Костя, смеркалось уже, не представляю, как бы сажал в кромешной тьме. У меня из помощников только собака, правда можно на автомобиле включить фары. Надо учиться летать по приборам.

nyc73

А мне нравится садиться с крутого пикирования без мотора вообще 😃 Тогда хватает скорости, чтобы выровнять и выдерживать без мотора даже тяжелый самоль. Прицеливаешься в самое начало “полосы” или даже чуть раньше и пошел. Нужно иметь только запас метров 50-60 для пролета, пока не погаснет скорость. Закрылки градусов на 20 вниз очень помогают, плавненько все. А выдерживать глиссаду 1:10 как-то стремно, особенно когда горючки уже нет, можно и не дотянуть. Или не рассчитать. Хотя кому как нравится

kostya-tin

для себя понял, что нужно иметь с собой хотя бы 2, а лучше 3 фонарика, при чем один мигающий. тогда можно хотя бы отметить начало и конец полосы, а так же ширину. а то чисто по приборам зайти на нужный вектор и не промазать, особенно если полоса узкая - это из области фантастики

maybeyes

Всем привет 😃 Одной ногой уже в ваших, стройных рядах - вчера заказал тушку ) И возник вопрос по сервам, простите меня за мою лень, какие сервы успели себя зарекомендовать с хорошей стороны? ) Гляжу в сторону EMAX ES09MD, вроде как на рцгрупс хвалят, но информации не много. Может кто пробовал?

maybeyes
kostya-tin:

летаю на них. доволен

Премного благодарен! ) Буду заказывать.

khomyakk

Уряяя! Я снова с вами. Приехал, распаковывал под камеру, всё целое, непогнутое, микроскопические замятия на заднем конце крыльев, но это не почта, а при комплектации.
Переживал что ехало через Россию, война как-никак, но видно люди, как всегда, “выше” правящего класса. К почте вообще никаких претензий.
Есть мысль, пока не стал клеить.
Взвесил шампура из фюзеляжа старого -11 грамм, есть трубка 5-ка - 5грамм. Шампура 4мм почти. Может купить трубку 4-ку вместо шампуров? Такие же шампура и в киле. Заменить на трубку?
Специально для Плохиша 😃 - инструкция - ЦТ - 76мм, инструкция МиниТалоновская
Ах да, забыл, наклейки теперь отдельно

Dacor

На сколько помню, Вы же на Банге заказывали? Как долго шло? В каком состоянии коробка?

khomyakk

В идеальном, могу видео выложить, если интересно. Есть подозрительный скотч, что вскрывали, но более ничего

Plohish
khomyakk:

Специально для Плохиша - инструкция - ЦТ - 76мм, инструкция МиниТалоновская

вот я и хочу узнать, откуда такая инструкция, с которой Талон практически не может летать? Я знаю что это не выдумка, не ты первый её обнаружил 😃
У меня была правильная инструкция!