Mini Talon - носитель Fpv

kostya-tin

вот видео с курсовой. пока обрабатывается

Olegfpv:

видимо наболело, понимаю, извините.

вот именно, что наболело, поэтому в последнее время просто пытаюсь избегать подобных тематик 😃

Plohish
Nik_son:

Трудолюбивый Вы 😃. Это ж надо все собрать 😃. Ну сори, увлекся, с кем не бывает, но про “обсуждать только пенопласт” я не согласен 😃.

да я и не настаиваю на только пенопласте, я просто вежливо вас попросил но вы как то не заметили что дискуссия ваша несколько великовата для темы о Талоне…

Виктор_Ник
kostya-tin:

а я сегодня на 7.7 км высоты залез (честных, по GPS).

Костя,поздравляю! Молодец!

Nik_son

Кстати Сергей, Вы вроде флапероны на талон делали? Получилось? Я Тундру купил там эту же конструкцию на талон можно перенести. Могу тщательно в разных положениях конструктив сфоторгафировать и видео снять как работает. Ее тоже вывозил на поле хотел облетать но в такой ветер ее бы унесло 😃. Хотя он и так взлетает и садится как перышко.

khomyakk

Олег, вообще ничего ни с чем не связывал. У тебя, из видео, форумов очень многое для себя почерпнул.
Здорово, что есть ветка, где многие ньюансы обсуждаются.
Не могу обьять необьятное. Нет времени и возможностей.
Я абсолютно не против фишки, но у меня её нет. У меня проблемы с АРМ, пытаюсь это обсудить на соответствующих ветках, но пока глухо.
В общем, я, как “член коллектива” за обсуждение оборудования в рамках этой темы, но только при применению к мини талону:)

Plohish
Nik_son:

Кстати Сергей, Вы вроде флапероны на талон делали? Получилось? Я Тундру купил там эту же конструкцию на талон можно перенести. Могу тщательно в разных положениях конструктив сфоторгафировать и видео снять как работает. Ее тоже вывозил на поле хотел облетать но в такой ветер ее бы унесло 😃. Хотя он и так взлетает и садится как перышко.

Флапероны это “зависающие” элероны, их не нужно делать… это очень просто настроить на аппаратуре и я сделал это, при посадке слегка опускаю по тумблеру, мне кажется помогает, а может это и плацебо 😃

Nik_son

Нет, у флаперонов другой принцип, они какраз опускаются с отрывом от крыла. Может их закрылками еще называют я х.з. не силен в этом, но в мануале они называются флапероны.

Plohish
Nik_son:

Нет, у флаперонов другой принцип, они какраз опускаются с отрывом от крыла. Может их закрылками еще называют я х.з. не силен в этом, но в мануале они называются флапероны.

ru.wikipedia.org/wiki/Механизация_крыла

Nik_son

Во, они как закрылки, но китайцы их назвали флапероны 😃, точнее щелевой закрылок.

sergeev

Костя молодец, супер полет, наверное восторгу море!) Но я бы все же советовал координаты, затирать и при снижении маневр строить от населенных пунктов! А так аккум конечно напрягся за полет!)

Скайвокеры и остальная шляпень, что скажите!?) Только не говорите, что вас тут нет! По-любому сидите в камышах и нервно наблюдаете!)))

khomyakk
sergeev:

Но я бы все же советовал координаты, затирать

Для нас(по территориальному признаку:) ) это пока не принципиально.

sergeev:

Скайвокеры и остальная шляпень, что скажите!?

Что-то напомнило старый анекдот о двух бычках и стадо коров внизу:)

sergeev

Территориальный признак не важен, важен профессионализм!)

khomyakk:

Что-то напомнило старый анекдот о двух бычках и стадо коров внизу:)

Жесткий анекдот!) Не всем скайвокерам понравится!)

khomyakk
sergeev:

Территориальный признак не важен, важен профессионализм!)

sergeev:

Жесткий анекдот!) Не всем скайвокерам понравится!)

Такой “интертрепации” даже не ожидал 😦

Olegfpv
Виктор_Ник:

Очень жаль

Действительно жаль. При таком хорошем HD в 60кадров посмотрел ваш полет, долго сложно это сделать. Взлет нормально, далее зачем то подрывы не однократные , круги , ныряния, опять подрывы , постоянная быстрая смена курса. Я не к тому что бы летать по “самолетному”, а к тому что если такой вид красиво преподнести хотите, ведь (для этого сняли HD) , где облака и горы, то все же нужно технику пилотажа красивую держать, что бы видео хотелось еще раз посмотреть. Посмотрите Сергея Плохиша полеты, можно смотреть весь полет на одном дыхании, четкие крены , тангаж без ныряния и прочего. Прошу без обид.

Виктор_Ник
Olegfpv:

Я не к тому что бы летать по “самолетному”,

Ну по самолетному я отлетался,а это просто нарезка из кусков. Не правится не смотрите,а критиков я до …много видел. Вы полетайте в горах и над лесом в хороший ветер и тогда критикуйте. Если вы ничего не знаете про полеты над горной местностью,почитайте,а лучше испытайте на себе.Это не равнина и ровный ветер. А на таких как вы я не обижаюсь. Может еще что подскажите? Я понял почему мне это написали…Вы пишите везде,где и не просят. Для меня один совет от того же Сергея или Кости и еще многих ценнее ваших 50-ти. Всего хорошего.

morty71
Plohish:

скажи пожалуйста в двух словах свои ощущения от использования Питлаба на RV JET, тут некоторые товарищи утверждали что Питлаб не подходит для быстрых продольно-неустойчивых моделей…

Прекрасно подходит, оттримированная модель с правильной центровкой летит стабильно, заданную высоту держит, по точкам летит, на базу возвращает. Вообщем лично мне очень нравится.

Olegfpv
Виктор_Ник:

Ну по самолетному я отлетался,а это просто нарезка из кусков. Не правится не смотрите,а критиков я до …много видел. Вы полетайте в горах и над лесом в хороший ветер и тогда критикуйте. Если вы ничего не знаете про полеты над горной местностью,почитайте,а лучше испытайте на себе.Это не равнина и ровный ветер. А на таких как вы я не обижаюсь. Может еще что подскажите? Я понял почему мне это написали…Вы пишите везде,где и не просят. Для меня один совет от того же Сергея или Кости и еще многих ценнее ваших 50-ти. Всего хорошего.

Да все нормально, что вы прям так)) просто Hd требует большой ответственности)) Просто на большом мониторе укачивать начало) и правда захотелось перемотать не смотря на красивую природу. Возможно управление было визуально без фпв, да и по работе газа слышно и поэтому было сложно, не в коем не хотел вас обидеть.

sergeev
Olegfpv:

просто Hd требует большой ответственности)) Просто на большом мониторе укачивать начало)

Да уж! Если человек летал, значит он летал лучше всех! Критики насчет техники пилотирования здесь быть не должно, понятно вам Olegfpv! Не вам судить как и в каких условиях летал кто-то! Он что должен перед вами за что-то оправдываться? Хотите HD идите в кино! Если вам тошнит от полетов, то это не для вас! И хорош всякий треп здесь ненужный разводить, типа кто как летает, хорошо-плохо, резко-нерезко, картинку мне HD, и тошнит мне вообще, технику пилотажа красивую держать! Еще один эксперт нашелся! Как человек хочет, так и летает! Для этого ФПВ и создано, как хочу так и лечу! Очень некрасиво с вашей стороны такое писать!