Mini Talon - носитель Fpv

double_b

1:53 пишет 50% газа = 108mph. наверно в милях стоят, и это в пол газа😁

Nik_son

Там правда не понятно какие моторы, регули я так понял турнига плюш 100 ампер только это в сумме или по отдельности. Но kV у моторов явно высокое.

kostya-tin

ну так там инранеры, а они, помоему в основном от 2000kV

Yanchak

я думал на талоне винт на киль поставить аля полярис только назад. и то решил что не стоит - испорчу аэродинамику. А тут так сразу 2 мотора 😃

Виктор_Ник

Смысла не вижу никого,один мотор его таскает очень хорошо. Увеличится вес,и расход. Крыло сдвигать не надо, акком Ц.Т. можно выставить.Но далеко и высоко он уже не полетит.

Nik_son

Самолет планитуется не для рекордов, а товарищу полетать пару тройку километров вокруг. Касательно этих моторов, так они оба легче чем Ваш один. А так посмотрим что выйдет. Все равно интересно.

ehduarg

Я на одном таком двигателе летаю. Если товарищу пофиг на чем летать, то можно и разбитый фюз склеить.

Nik_son

От фьюза рожки да ножки остались, уложил мастерски а все равно хочется 2 мотора 😃.

ehduarg

Если хочется, надо делать. Моторов много не бывает😁 Если на трех банках, то фантомовские винты отлично. Но землю будут задевать. Фюз естественно нормальный делать. Плече стабилизатора увеличить, длинну морды уменьшить.

nyc73
ehduarg:

Моторов много не бывает

Золотые слова!!

khomyakk

Не представляю нафига самолёту для фпв летать 100км\час, тем более, что человеку надо вокруг себя летать.

Shuricus

Потому что нужно купить Талон, срезать с него родное оперение, поставить классическое, поставить два мотора, еще желательно заменить фюз - и тогда это будет хороший самолет! 😃 Может сразу другой купить?

Plohish
Shuricus:

Потому что нужно купить Талон, срезать с него родное оперение, поставить классическое, поставить два мотора, еще желательно заменить фюз - и тогда это будет хороший самолет! 😃 Может сразу другой купить?

зря ты Шурик ёрничаешь, покупного FPV носителя лучше мини Талона на сегодня нет…

Виктор_Ник
Nik_son:

так они оба легче чем Ваш один

Легче не получится,если только за счет акка.

Shuricus
Plohish:

покупного FPV носителя лучше мини Талона на сегодня нет…

Есть - большой Талон! 😃
Но ты меня не понял, я ерничаю по поводу тех, кто переделывает, именно по тому, что самолет и так очень хороший!

morty71
Виктор_Ник:

Полностью согласен. Я тоже за эксперементы. Если интересен двухмоторник готовый : lindinger.at/…/multiplex-twin-star-bl-summertime-r…

Прекрасный самолет, но внутри катастрофически мало места, пробовал летать на таком по камере, больше 2200 аккумулятор не всунуть, ну или резать. Снял оборудование, переделал в гидросамолет, оставил на даче. Из двухмоторников самый популярный для FPV по моему этот
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Или еще на хоббикинге был называется кажется skymule

Shuricus

Кстати могу сказать, что вот Майтвиндрим лучше Талона, летал на нем сам. Он по яву не так сильно телепается, и тоже очень эффективный. Морда под подвес готовая. Места больше. Очень хороший аппарат!
Вот они оба наших красавца! К сожалению, это повзрослее самолеты. Сорри за офф.

ehduarg

Посмотрел я на полетные токи этих двух и заплакал😢

Shuricus

У этих обоих самолетов крейсерский ток 8А, при этом с подвесом и с камерой. Я могу и на 5А лететь, но слишком медленно.
А вот какой ток у вашего будет с подвесом - действительно можно поплакать.