Mini Talon - носитель Fpv

sa64

Летний архив.
Ползаем потихоньку…один день из полётной жизни.
Положительное поведение MiniTalon (Tetris) на минимальных скоростях (почти падает). Токи на видео 2 - 5А. Акк 3S.
Собрал до кучи повороты, посадки и заходы. Ветер слабый. Вес маленький около 1.5кг.
…на пост сов. пространстве кто то удачно летает на этом чуде??? Конструкция Поднебесного…отзовитесь! 😃

prokop

Доброго дня, начал было ламинировать( хорошо, что начал на деталях запасных) пена стала кругляшками как бы сворачиваться, меняется геометрия из- за воздействия температуры и давления утюга, поигрался температурой, и либо пленка не липнет равномерно, либо пена сворачивается, это так тем кто собрался ламинировать! Пленка 100мкм, возможно она не подошла для пены, но на этом экспиременты с пленкой я решил прекратить.

А вот стеклоткань с циакрином проявили себя намного круче! Циакрин loctite 406 ( правда очень старый) пену не разъедает, а поверхность становится очень прочной, такую технологию кто использовал ? Расскажите как ведет себя во время эксплуатации?
Подумываю, что все таки стекло и смола жидкая это наверное самое самое интересное решение

Plohish

Не делай из самолёта кирпич… Если суждено разбиться, ни ламинирование ни оклейка не поможет… Только ремонтировать будет на порядок хуже… Да и поверхности от этих вещей может так загнуть… Будешь летать боком…
Максимум пузо защити да и все…

Shuricus
prokop:

пена стала кругляшками как бы сворачиваться, меняется геометрия из- за воздействия температуры и давления утюга, поигрался температурой, и либо пленка не липнет равномерно, либо пена сворачивается, это так тем кто собрался ламинировать!

Я ламинировал крылья - идеально получилось. Очень легко ламинируется, пена не дуется вообще. Пленку брал немецкую.

Shimano
prokop:

и либо пленка не липнет равномерно, либо пена сворачивается,

ЕРР/ЕРО начинает “пузырится” при температуре 85 грудусов, поэтому термообработка после крашей, для восстановления формы деталей, делается температурой не выше.
Пленка для ламинирования начинает “прилипать” при температуре от 95 градусов.
До сих пор, более или менее ровно удавалось “обтянуть” пленкой пенолет только с помощью фена, сначала по краям утюжком, очень быстро, потом фен.

Стекло и циакрин на пену, это вообще извращение ))

Shuricus:

Пленку брал немецкую.

вероятно пленка была из рекламных с клеевым слоем ??
такую можно обтянуть с минимальной температурой )

Shuricus

Я брал в модельном магазине. 80мкм. При этом, это очень толстая пленка, крыльями можно деревья рубить. На фюз я бы брал 50мкм, не больше.
Естественно с клеевым слоем, не на момент же ее клеить.

prokop

Ну ксти придро…ся, обтянул заламинировал крылья! Очень тонко надо чувствовать температуру утюга, кучу пены заламинировал пока не нашел оптимальную температуру, пленка ложится очень прочно, прочнее скотча многократно, жесткость увеличилась в разы, но вот фюз я наверное действительно ламинировать не буду,
Пленка 100мкм

Shimano

Под “клеевой слой” имелся в виду вариант как у рекламной пленки Оракал, она клеится без всякого нагрева.

Shuricus

Нет, эта клеится утюгом, клеевой слой там тоже есть. Просто он термо. Я же не зря написал, что пена не дуется.

khomyakk

Нормальная пленка клеится хорошо. 100 не пробовал, весь самолет оклеен 75. Температуру віставь градусником, если пена начнет “шары надувать”-снижай температуру. На законцовках и прочих сильных изгибах сверху пленки должен быть хороший скотч, пленка слишком жёсткая, начнёт потом отставать.
Да, это муторно, но потом будешь только радоваться.

ehduarg
Shuricus:

Я брал в модельном магазине. 80мкм. При этом, это очень толстая пленка, крыльями можно деревья рубить. На фюз я бы брал 50мкм, не больше.
Естественно с клеевым слоем, не на момент же ее клеить.

Это пленка для обтяжки бальзовых моделей?

Shuricus
ehduarg:

Это пленка для обтяжки бальзовых моделей?

Не знаю, она там шла для обтяжки крыльев из ЕПП.

Shuricus

Это было года три назад, я не помню уже магазин.
Называлось Laminierfolie Heisslaminierfolie 80µ

ehduarg

Я в деревне два дня летаю. Погода шепчет. Серва элерона в полете заклинила, заметил после посадки. Заменил на 900ю. В хвосте они же стоят. Ставил временно а они как новые.

Plohish

у меня в Скае Corona DS929HV прошли более 4000 километров… пережили краши…
Ничего плохого не могу сказать…

iSheeZ
Plohish:

Народ, вы где?

Летаем! Два вылета за один день!
Сначала до ветряков вместе со скаем слетали:

Потом на закате до облаков 😃

Plohish

Ну хоть кто то летает, молодцы! А то затишье какое то на форуме… 😃

khomyakk

Очень хотелось сегодня полетать, но… Нужно было ехать на дачу. Взял с собой квадрик, проверил на дальность, его я “разворачиваю” за 5 минут. На 3км сгонял, запас ещё есть. Если погода не подведёт-в понедельник на самолёте полетаю.
Где вы берёте такое небо? Летом у нас ни облачка, сейчас сплошная облачность. Погода только сегодня, но опять же сплошные облака, дальше дожди и холода.