Mini Talon - носитель Fpv

ehduarg
Shuricus:

Я брал в модельном магазине. 80мкм. При этом, это очень толстая пленка, крыльями можно деревья рубить. На фюз я бы брал 50мкм, не больше.
Естественно с клеевым слоем, не на момент же ее клеить.

Это пленка для обтяжки бальзовых моделей?

Shuricus
ehduarg:

Это пленка для обтяжки бальзовых моделей?

Не знаю, она там шла для обтяжки крыльев из ЕПП.

Shuricus

Это было года три назад, я не помню уже магазин.
Называлось Laminierfolie Heisslaminierfolie 80µ

ehduarg

Я в деревне два дня летаю. Погода шепчет. Серва элерона в полете заклинила, заметил после посадки. Заменил на 900ю. В хвосте они же стоят. Ставил временно а они как новые.

Plohish

у меня в Скае Corona DS929HV прошли более 4000 километров… пережили краши…
Ничего плохого не могу сказать…

iSheeZ
Plohish:

Народ, вы где?

Летаем! Два вылета за один день!
Сначала до ветряков вместе со скаем слетали:

Потом на закате до облаков 😃

Plohish

Ну хоть кто то летает, молодцы! А то затишье какое то на форуме… 😃

khomyakk

Очень хотелось сегодня полетать, но… Нужно было ехать на дачу. Взял с собой квадрик, проверил на дальность, его я “разворачиваю” за 5 минут. На 3км сгонял, запас ещё есть. Если погода не подведёт-в понедельник на самолёте полетаю.
Где вы берёте такое небо? Летом у нас ни облачка, сейчас сплошная облачность. Погода только сегодня, но опять же сплошные облака, дальше дожди и холода.

Plohish

Безалкогольное пиво(квадрик)-путь к резиновой женщине… 😃
Теряем мы тебя Константин…

ehduarg

Поиграется и выбросит. Нет в нем кайфа, так один раз собрать или для работы. Я тоже ковыряю когда не дома.

khomyakk

Не бздимо 😃 Всё надо попробовать. Летом кораблик сделал для прикормки, на воздушном двигателе.
Сейчас ковыряю другой проэкт. Пытаюсь получить ХД линк за вменяемые деньги.

Adekamer
khomyakk:

Пытаюсь получить ХД линк за вменяемые деньги.

ez-wifibroadcast ?
оч планирую тоже этой зимой позаниматься… буду благодарен за хоть какое успешное и не успешное описание работ в соответствующей теме тут…

ehduarg

ХД за вменяемые деньги мы все ждем. Китайцы чет ни как не разродяться. Я тоже гидрошнягу потолочную на зиму задумал.

khomyakk
Adekamer:

ez-wifibroadcast ?

Да, и товарищи с форума помогают. Если будет результат обязательно отпишусь. Дома система работает. Готовлюсь к полевым испытаниям.

Shuricus
ehduarg:

Поиграется и выбросит. Нет в нем кайфа, так один раз собрать или для работы. Я тоже ковыряю когда не дома.

Ну не знаю, с коптера ролики бывают интереснее чем у многих с самолета, это точно.
Мне гораздо приятнее смотреть такое видео, чем самолетную трясучку.
Вопрос в том, что на коптере так тоже уметь надо.

the_0ne
Plohish:

Ну хоть кто то летает, молодцы! А то затишье какое то на форуме… 😃

Я сегодня, спустя три недели после восстановления самолета, выбрался, таки, в поле.
Полетел, с руки запускали, летали визуально, настраивали. Пару Акб отлетали. Взлетать я сам не решился пока - пульт в руках товарища был, я броски отрабатывал)
Однако порулить самостоятельно получилось и даже посадить с первого раза.
Конечно при поддержке автопилота - Ardupilot в Stabilize режиме.

Впечатления - сильно увлекательнее, чем на коптере висеть)
В общем продолжаем!

Shuricus

На коптере тоже не умеете летать? 😃

siderat

С одной стороны приятно смотреть, а с другой не чувствуется полет, словно на поезде едешь. На самолете особо в штиль намного лучше коптера, да и самолетчики имхо больше для удовольствия летают, а не видосики снимают