Mini Talon - носитель Fpv

schs
prokop:

поделитесь ссылочкой на хорошую повороточку пожалуйста

Если хочется хорошую - лучше сделать свою. Без люфтов и прочную.

prokop

Видимо, Сергей вы правы, придется что то придумывать, зима длинная( ну может чертежики для 3d кто посоветует

Afinogen
prokop:

Видимо, Сергей вы правы, придется что то придумывать, зима длинная( ну может чертежики для 3d кто посоветует

www.thingiverse.com/search?q=mini+talon&sa=&dwh=13…
Полно тут всего разного на талон

И еще одна подборка специально для мини талона, добавил в закладки
www.itsqv.com/QVM/index.php?title=Parts_Catalog_-_…

schs
prokop:

ну может чертежики для 3d кто посоветует

То что делал я - можно посмотреть в теме, нужны будут модели - дам.

siderat

Есть ли размеры фюза талона внутри? Есть аккум шириной 67мм, думаю поместится…

Plohish

поместиться то поместиться…
засовывать ты как его туда будешь? 😃

siderat

Так пока талjн не приехал трудно прикинуть каким боком акк взлезет. А сбоку лючок если сделать?

siderat

А ширина люка между крыльями сколько мм будет? Посмотрел фотки, ребром похоже не влезет, карбоновая трубка судя по всему будет мешать.

iSheeZ

Лучше под канопой резать (как у ская получится) - сам так сделал 😃 правда у меня 5.2 акки

ehduarg
siderat:

карбоновая трубка судя по всему будет мешать.

Будет если акк длинный. Как вариант сначала акк вставлять, потом трубу и крылья. Я бы сейчас люк удлиннил в перед и сделал из двух частей. Одна часть до трубы над АП, другая от трубы в перед над акком.

Plohish

Поищи мое видео в этой теме, как я вставляют акк

FOХ

вообщем всё очень плохо ,взлёт прошел нормально ,метров через 15-20 горизонтального полёта самолёт стал задирать нос ,на отклонения стика РВ не реагировал ,взлетел метров на 30 затем под прямым углом вошел в планету, видео будет вечером

Крылья не пострадали ,задняя часть целая ,только отломилась ,пойду напьюсь😢😢😢

iSheeZ

Явно какая-то железная проблема… но все поправимо! Есть идеи что отказало? ру, ап?

FOХ

в руках крутили ,рули правильно отрабатывали ,даже не знаю всё так быстро произошло

sybereks

Ребята не материтесь но помогите с выбором комплектующих для данного планера

  1. сам планер (понятно что этот ) X-uav Mini Talon EPO 1300mm Wingspan V-tail FPV Plane Aircraft Kit
  2. движок X-UAV 3536 KV930 Brushless Motor for Mini Talon banggood.com/X-UAV-3536-KV930-Brushless-Motor-for-…
  3. пропы беру несколько буду смотреть какие лучше будут вести себя 9060 9045
  4. сервы 6X TowerPro SG90 Mini Gear Micro Servo 9g banggood.com/6X-TowerPro-SG90-Mini-Gear-Micro-Serv…
  5. Связь , приемник FRSKY R9 900mhz banggood.com/…/FrSky-R9-900MHz-16CH-Long-Range-Rec…
  6. Видео связь на 1,2Ghz
  7. Камера полетная ( куча разных есть дома подберу что нибудь приличное)
  8. Отдельный GPS маяк ( есть отдельный с симкой)

А теперь переходим к тому не догоняю я ((((

Что за полетник брать амп или f4proV2/F4Prov3 , если АПМ то там куча разных версий и ткните ссылкой что купить буду очень признателен .

Что за миксы нужны ( обычно их же на пульте настраивают )
Для подключения серв к применику нужно ли что то еще покупать , если да то можно то же ссылочкой поделиться

Вообще летаю не первый раз но только коптеры у меня в наличии .
По регулятором думаю из этого выбирать

Hobbywing Skywalker 2-4S 50A UBEC Brushless ESC With 5V/5A BEC For RC Models
banggood.com/Hobbywing-Skywalker-2-4S-50A-UBEC-Bru…

HTIRC Hornet 2-4S 40A Brushless ESC With 5V/4A BEC For RC Airplane
banggood.com/HTIRC-Hornet-2-4S-40A-Brushless-ESC-W…

Андрей_М79

[Крылья не пострадали ,задняя часть целая ,только отломилась ,пойду напьюсь]

Краш-тест прошёл успешно, критических повреждений нет.

iSheeZ
sybereks:

Что за полетник брать амп или f4proV2/F4Prov3 , если АПМ то там куча разных версий и ткните ссылкой что купить буду очень признателен .

Что за миксы нужны ( обычно их же на пульте настраивают )
Для подключения серв к применику нужно ли что то еще покупать , если да то можно то же ссылочкой поделиться

Миксы зависят от выбранного АП. Имеется введу микс руля высоты и руддера т.к. в нашем случае V-хвост, в любом случае это надо настроить как в апе (для полета с отключенной стабилизацией, чтобы не случилость то, что случилось постом выше) и в автопилоте (опять же, см. пост выше). К вопросу про сервы… некоторые автопилоты имеют выход на левый и правый элероны, а некоторые работают через Y-кабель.

В общем, все упирается в автопилот, но о нем тут лучше не спрашивать 😃

Вы аккум не указали, на каком летать планируете… 3s или 4s? От этого зависит проп и рег… те что вы скинули я бы не стал покупать… не верю в 50А за $15? а тот что на 40А - тем более. Разве что на 3s летать, но тогда мало kv и пропы не те

khomyakk
FOХ:

вообщем всё очень плохо

Cколько двигатель жрёт? Уж подэкономил ты на 18650. Может дали такой провал, что АП с ума сошёл? Как запитывал автопилот? Сервы? Есть ли отсечка на регуле? На полной моще замерял падение напряжения на сборке?
Обидно конечно, но держись. Нужно склеить, заставить его летать и купить новый.

kostya-tin

А как вообще акк крепился? Не вышла ли задняя центровка или просто не оторвался от акк со смещением назад?