Mini Talon - носитель Fpv

FOХ

Вот и видео
при переключении режимов сильно задирает нос в видео на 4:40
автотюн 10:20 ,при выключении автотюна так же подкинуло на 15:30

nyc73:

а машину лучше поменять

зачем ?

iSheeZ:

Думаете в этом есть вина самолета?

нет ,но почему так происходит ?

nyc73

Нет, видимо машина тоже не при чем.

khomyakk

Офигенно тяжело смотреть видео, столько цифр, что глаза разбегаются. Подбрасывает вверх, потому что очень задняя центровка. Считай благодаря автопилоту ты не разгрохал самолёт. Когда летишь в Фбва горизонтально и переключатель на ручку, самолёт должен лететь и дальше горизонтально. Зачем полез наверх?

FOХ
khomyakk:

Зачем полез наверх?

что бы попробовать автотюн и ручку и было много времени если что то пойдет не так
Значит всё же добавлю груза на нос
Вот первый запуск с центровкой 55мм ,нормальный бросок ,или нужно более горизонтально ?

Plohish

бросок нормальный, а мотора то чего не слышно?

FOХ
Plohish:

а мотора то чего не слышно?

расстояние метров 20 и телефон воткнул в коробку

khomyakk

Сделай центровку 60мм.
Да, и в начале технического видео-у тебя подвес стоит? Уж больно горизонт автопилота отличается от видимого горизонта.

FOХ
khomyakk:

Уж больно горизонт автопилота отличается от видимого горизонта.

нет ,у этой камеры как будто матрица криво припаяна ,ровно её не поставить ,новой пока нету

iSheeZ

Так тут горизонт вообще инвертирован! Как он летает? 😃

ehduarg

Мне видео понравилось. Информативное. И АПМ тоже. Первый полет на не настроеном самолете 70-80км.ч. По поводу рывков в момент переключения режимов. У меня тоже самое. Думаю что при переключении АП на мгновение переходит в ручной режим а может вообще залипает. Попробую на земле. В начале видео видеоиндикация авиагоризонта советская, потом импортная. Это как? Прошивка ОСД? Батарея лион 8банок? Владимир, по настройке АПМа на талончике в личку напишите, если есть вопросы, раскажу что знаю. Здесь не в тему.

FOХ
khomyakk:

Сделай центровку 60мм.

Сделал ,полетел отлично ,больше не подбрасывает

ehduarg:

Это как? Прошивка ОСД?

да можно менять экраны ,брат настраивал .Батарея 4S2P 6000
Слетал на местную горнолыжку , сажал на ВВП ,стёрся задний костыль на половину ,ни кто туда колёсико не пробовал ставить?

Спасибо всем за помощь:drinks_cheers:

ehduarg
FOХ:

сажал на ВВП ,стёрся задний костыль на половину ,ни кто туда колёсико не пробовал ставить?

У нас ВПП нет. Спросите у брата версию прошивки ОСД.

Afinogen

Талоноводы, как вы крепите аккумуляторы? В комплекте есть 2 липучки, как я понял одну строну в корпус, вторую половину на акк.
Но что-то мне кажется это не надежным, на пенолете своем я акк липучкой стягиваю чтобы точно не убежал. А тут и скорости больше и вес.
Если есть возможность скиньте фото

Afinogen
khomyakk:

А поиском по теме пройтись?

Чем больше я здесь нахожусь, тем меньше желания что-то писать…
Пробовал и по гуглу пройтись. В этой теме только 2 человека выложили фото и то там на болтах сквозь пенопласт. Как оно держится я не знаю.

RedGM
Afinogen:

Талоноводы, как вы крепите аккумуляторы?

Я креплю на стоковые липучки, проблема оторвать потом аккумулятор от них, не мало усилий прикладывать приходится. В полете делал петли, в инверте летал, в общем еще не отваливалось ни разу.

kostya-tin
Afinogen:

Чем больше я здесь нахожусь, тем меньше желания что-то писать…
Пробовал и по гуглу пройтись. В этой теме только 2 человека выложили фото и то там на болтах сквозь пенопласт. Как оно держится я не знаю.

Потому что это достойный вариант крепления. Болты только держат зафиксированную площадку, а уже к этой площадке на линейке крепится аккум

siderat

Получил своего талона с евро склада. сам самолет и коробка целые, словно весь путь на руках несли. Доехало за 14 дней, хотя бангуд обещает за 3-7 дней, плюс еще номер телефона почему то не пишут на коробке. Карбоновые стержни уже вклеены в фюз и кили и крылья.

Alexey_22rus

Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу себя на талончика pan tilt для курсовой камеры. Кто нибудь ставил себе? Если ставил поделитесь пожалуйста опытом какой лучше, а то я поставил покупной он оказался слабоват и хлипковат.

khomyakk

Тему полистай, не так давно выкладывали и файлы для печати