Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

Может кто находил отдельно в продаже фюзеляж? Понимаю, что можно склеить, но порвало все фанерки, это сидеть выпиливать, потом склеить и соблюсти все углы. Для меня это будет не удовольствие, а пытка. Летать пока могу на скайволкере, так что со временем спокойно подожду. Полностью талон со скидкой будет 64 доллара, а вот фюзеляжа отдельно не нашёл.

Plohish

фанерки элементарно режутся новые на лазернике, коих должно быть полно в Полтаве… или на крайняк эта хрень печатается на 3Д принтере, сразу с расчётом на крепление АП

khomyakk

Пока в раздумьях, но что-то мне подсказывает, что по затратам и по времени будет одинаково. Потом точно про$бу углы. Я не так давно этим занимаюсь, чтобы всё было в наличии.
Недавно решил заказать порезку текстолита для рамы квадрика-заломили такую цифру, что проще купить готовый квадрик.

Shuricus

Мне всю фанеру перепечатали на пластик - гораздо лучше получилось. Причем все детали уже готовые выложены на миник, мне кажется.

Кстати тоже искал фюз на большой - нет, и вообще бред, продают крылья, которые никому не нужны, а фюза нет. Хотя раньше был на Банге, по цене почти как самолет.
Новый фюз на миник стоит всего 18$ без доставки.

Yanchak
Plohish:

фанерки элементарно режутся новые на лазернике,

Только начертить надо.

Afinogen
khomyakk:

Может кто находил отдельно в продаже фюзеляж?

Только на ebay нашел, но чет дорого, целый за 4 можно взять с полным комплектом всего
www.ebay.com/itm/…/172940776096

Yanchak
khomyakk:

Недавно решил заказать порезку текстолита для рамы квадрика-заломили такую цифру, что проще купить готовый квадрик.

За лазер я плачу 7гривень метр. Вполне адекватная цена, я даже потолочку режу.

Afinogen:

Только на ebay нашел,

UK BUYERS ONLY. Payment by PayPal only.

Plohish
Yanchak:

Только начертить надо.

мне как то резали, постараюсь узнать остались ли чертежи…

Shuricus

Проще новый с Бэнга взять с небольшой переплатой но кучей запчастей.

Pacific
Shuricus:

продают крылья, которые никому не нужны

не стОит за всех говорить. Я вот купил несколько.

Shuricus

Не стоит воспринимать каждый фразеологизм дословно - никому, не значит, что никому вообще, а в большинстве случаев. Достала эта узколобость на форуме. Хочу и буду говорить за всех - запретите мне.
А лучше заламинируйте крылья - и они станут вечные.

Plohish

И их на 90% поведет и самолёт будет летать криво … 😃

Shuricus

Ээээ, у меня летает криво, значит? Чёрт чёрт чёрт! 😁
Если это делать совсем неправильно и левой пленкой - то возможно.
Вообще люди уже 10 лет ламинируют летающие крылья целиком - и у них все зашибись.
Ой, опять я говорю за всех. Ну чёрт.

khomyakk
Afinogen:

Только на ebay нашел,

Видел это предложение, но к нам не шлют. Да и дорого.
Сам ламинирую, крылья целые 😃 Да вроде и неплохо летали.

Yanchak
Plohish:

мне как то резали, постараюсь узнать остались ли чертежи…

Если остались я нарежу, всерано на лазер хожу “як по свячену воду”.

ehduarg
khomyakk:

Понимаю, что можно склеить, но порвало все фанерки

У мну тоже порвало. Но фанерки остались на месте. В них как в ложемент вставил новую трубу, родную переломило, и заклеил там все ПУРом. Еще ниток намотал. Тоже боялся что углы уйдут. Не ушли. Триммернул в пределах нормы и то думаю что из за того что фюз огурцом согнуло из за ламинации. Полностью выправить кипятком не получилось.

khomyakk

Буду восстанавливать, но и закажу новый. У меня нет мальчика для битья 😃 . Думал отдельно что- то построить, а тут такой случай. Комплектующие практически все есть. Вроде в нашей теме видел что коллега печатал “корзину”. Но что то немогу найти. Если есть у кого в закладках?

FOХ
khomyakk:

Разбил в хлаам. Сошлось всё. Но основная вина моя.

тоже расстроился когда на облёте разбил в хлам ,тоже искал тушку новую ,но так и не нашел .Пришел домой ,бахнул и по тихоньку начал выпрямлять в кипятке ,кажется всегда хуже чем на самом деле

khomyakk

Нашел 3Д корзины.
Выпрямить в кипятке не проблема, уже неоднократно 😃 (Не на этом самолёте, этот от рождения отлетал больше года без всяких крашей). Завтра всё разберу до конца, будет видно.