Mini Talon - носитель Fpv

Shuricus

Не стоит воспринимать каждый фразеологизм дословно - никому, не значит, что никому вообще, а в большинстве случаев. Достала эта узколобость на форуме. Хочу и буду говорить за всех - запретите мне.
А лучше заламинируйте крылья - и они станут вечные.

Plohish

И их на 90% поведет и самолёт будет летать криво … 😃

Shuricus

Ээээ, у меня летает криво, значит? Чёрт чёрт чёрт! 😁
Если это делать совсем неправильно и левой пленкой - то возможно.
Вообще люди уже 10 лет ламинируют летающие крылья целиком - и у них все зашибись.
Ой, опять я говорю за всех. Ну чёрт.

khomyakk
Afinogen:

Только на ebay нашел,

Видел это предложение, но к нам не шлют. Да и дорого.
Сам ламинирую, крылья целые 😃 Да вроде и неплохо летали.

Yanchak
Plohish:

мне как то резали, постараюсь узнать остались ли чертежи…

Если остались я нарежу, всерано на лазер хожу “як по свячену воду”.

ehduarg
khomyakk:

Понимаю, что можно склеить, но порвало все фанерки

У мну тоже порвало. Но фанерки остались на месте. В них как в ложемент вставил новую трубу, родную переломило, и заклеил там все ПУРом. Еще ниток намотал. Тоже боялся что углы уйдут. Не ушли. Триммернул в пределах нормы и то думаю что из за того что фюз огурцом согнуло из за ламинации. Полностью выправить кипятком не получилось.

khomyakk

Буду восстанавливать, но и закажу новый. У меня нет мальчика для битья 😃 . Думал отдельно что- то построить, а тут такой случай. Комплектующие практически все есть. Вроде в нашей теме видел что коллега печатал “корзину”. Но что то немогу найти. Если есть у кого в закладках?

FOХ
khomyakk:

Разбил в хлаам. Сошлось всё. Но основная вина моя.

тоже расстроился когда на облёте разбил в хлам ,тоже искал тушку новую ,но так и не нашел .Пришел домой ,бахнул и по тихоньку начал выпрямлять в кипятке ,кажется всегда хуже чем на самом деле

khomyakk

Нашел 3Д корзины.
Выпрямить в кипятке не проблема, уже неоднократно 😃 (Не на этом самолёте, этот от рождения отлетал больше года без всяких крашей). Завтра всё разберу до конца, будет видно.

Olegfpv
Plohish:

я не устану повторять, самолёт нужно “облетывать” без помощи АП!

Это потому что у тебя нет такого автопилота который готов без адаптации к твоей модели:P . А у меня противоположный опыт облета, много разных крыльев и самолетов облетал именно сразу с автопилотом . В режиме стаба даже неустойчивую модель поднимаем повыше , переключаем RC режим и смотрим поведение самолета и облетываем. А без стабилизации даже при взлете можно уронить модель. Делаем выводы.

iSheeZ

Да ладно, питлаб хорошо работает даже на ненастроенной моделе. Сам запускал со стабилизцией, он его очень удачно стабилизировал, иначе бы разбил.
Вообще по хорошему, нужно убедиться что стабилизация отрабатывает нормально, ЦТ в нужном месте и можно запускать со стаблизацией.

Кстати, длинные видосы всем надоели, а в гиперлапсе за 1 минуту весь полет (~40 минут) - самое то!

Plohish
Olegfpv:

режиме стаба даже неустойчивую модель поднимаем повыше , переключаем RC

Если для всех “спасибантов” под постом за облёт модели только при помощи автопилота ниже написанное нормально, я даже и спорить не буду 😃

Yanchak:

автопилот пошел в разнос. Пытаюсь первести в ручное - малешйее касание стика он либо свечкой в небо либо в землю.

ещё раз повторю свою мысль

Plohish:

Нужно быть уверенным, что включив режим “ручной” не будет никаких сюрпризов…

Оригосса

как спасибант, могу добавить: после сборки автопилота, т.е. последние 2-3 года, я вообще редко включаю ручной режим. Мне лично ( криворукому) так комфортней.

Yanchak
Plohish:

Нужно быть уверенным, что включив режим “ручной” не будет никаких сюрпризов…

Хорошо когда собираешь кит с инструкцией - там написанны все расходы и углы установки. Да такая модель в ручном полетит нормально и АП с дефолтными настройками ее подхватит.

В моем случае человек, который рисовал эту таксказать “копию” талона ее до сих пор не облетал, а Саша, у которого она летат, обрезал хвосты из соображения “мне показались длинные” 😃
В результате расходы получились овер дофига и еще немножко, 😃 Ну и я еще усугубил совершенно безумным для такой модели мотором - ток на взлете > 50А.

Мне интерсно повозится. Получится - будет летать далеко и высоко не получится- ну построю чтото другое. 😃
“Крокодил” у меня тоже не сразу полетел. В одной из первых попыток от него вообще только хвост остался. 😃

Кстати он полетел благодаря АП. На очередном облете у меня накрылся ВЧ модуль в оранже и не настроенный АП подхватил самолет, поставил его на круг, вылетал батарею и аккуратно посадил.

Olegfpv
Plohish:

Если для всех “спасибантов” под постом за облёт модели только при помощи автопилота ниже написанное нормально, я даже и спорить не буду

Сергей, ты самодельные модели хоть раз облетывал, особенно в мини размере? Автопилот- это помощник и страховка. Понятное дело, что если модель “сама” летит хорошо, то со стабилизацией будет еще лучше. Но мне как и многим с автопилотом поднять модель в небо спокойнее на душе, чем калечить его. На безопасной высоте смотрим как себя ведет в ручном режиме. Даже опытный Седой новую “Пулю” облетывал с автопилотом , потому что ломать не хочется)) А так кому как удобно пусть действует.

schs
khomyakk:

Понимаю, что можно склеить, но порвало все фанерки, это сидеть выпиливать, потом склеить и соблюсти все углы.

Я бы на 3D принтере сделал, мне понравилось, любую мелочь можно под свои хотелки сделать.

P.S. жаль что разбил. У меня первым самолётом был Бикслер, вот ему досталось немало, клея не меньше чем всего остального, ничего, ещё может летать. Выбрасывать жалко, отдать некому.

karabasus
Olegfpv:

особенно в мини размере?

Олег, а в мини модели разве влазит твой любимый автопилот (поробуй запихать в мини skywalker или hanter )? Но действительно, запускать для облета новую модель проще с установленным полетным контроллером и включеным режимом стабилизации, а потом уже включать ручной режим и облётывать.

Я вот в ручном режиме, при запуске,бы точно миниталона разбил при запуске, влево его знатно тащит.

Plohish

я прям в шоке, как бедные “не FPV-шники” облётывают пилотаги? 😃
видимо бегают к кому нить попросить АП на первый полёт…

karabasus

Сергей, теперь у меня и на всех моих 3 пилотагах стоят автопилоты 😃 - зажралси знанете ли…😃

Olegfpv
Plohish:

я прям в шоке, как бедные “не FPV-шники” облётывают пилотаги? 😃
видимо бегают к кому нить попросить АП на первый полёт…

Времена меняются . Раньше и без телефонов жили , а сейчас даже на улицу без смартфона не пойдем)))))))
А так вообще, кого знаю из тех кто занимается серьезными самолетами (не фпв) у всех стоит стабилизация и на турбированных тоже. Какие то Немецкие свои, толком не вникал, а где то приемники специальные со стабилизацией.