Mini Talon - носитель Fpv

the_0ne
Yanchak:

Согласен на 200%. Прочность карбона примернов три раза выше алюминия. Сломал трубку - меняй. А делать “крашеустойчивый” самолет - путь в никуда.

Это почему, в никуда?
Если стоит выбор между “трубку об колено и снова в полет” и “меняем фюзеляж”, я за первый вариант))
Мне ж не соревнования выигрывать и не понтоваться, а летать учиться)
Кстати, может кто думает что мой самолет требует починки этой трубы после каждой посадки - нет, конечно) всего пару раз ее приходилось слегка гнуть - когда ну уж совсем жестко.

Plohish

когда твоя трубка сложится не от краша, а от выхода из пике на скорости и на приличной высоте, наверное ты поймёшь почему карбон…

the_0ne
Plohish:

когда твоя трубка сложится не от краша, а от выхода из пике на скорости и на приличной высоте, наверное ты поймёшь почему карбон…

Ну я разгонял этот вариант Талона до 120 кмч и брал штурвал на себя все отлично. правда на 11х6 пропеллере и токе под 30 ампер)
Однако я принял к сведению совет, спасибо!

На самом деле, без этой ветки фиг бы я куда улетел!

Protez1999

Кто нибудь встречал крылья и фюзеляж талона из стекловолокна??? сегодня подержал в руках модельку стекловолокно-какая то тонкая пена и вес не больше чем у пенопласта . Вот задумался может крылья сделать ?? жесткое и равнее пены выходит.

ehduarg

Зачем? Хотя в стекло закатывали. В теме есть. Красиво. Не более.

kostya-tin

ИМХО в стекло имеет смысл только переднюю кромку закатывать, что бы меньше гробились кромки о траву, а так и ламинации будет за глаза. при крашах, вон пишут, что крылья все равно целые остаются

kostya-tin

Так все равно смысл? Крылья талона нормального качества и достаточной прочности. Делать крыло из стекла - довольно трудозатратно, а результат наврятли выйдет лучше, чем есть

Plohish
kostya-tin:

а результат наврятли выйдет лучше, чем есть

как не выйдет, выйдет! При первом же более менее серьёзном краше разломится эта конструкция как хрустальный домик… 😃

khomyakk

Поддержу Серёгу. У меня по кромке идёт миллиметровый карбоновый стержень. Сверху ламинат. Да, траву косит. Но если поросли кустов, то карбон лопается. Со стеклом всё будет хуже.
Разобрал Талон. Сварил. Заказал корзину. Лопнула в одном месте боковая трубка(стержень). Пришлось вырезать.
Будем клеить. Даже пока решил не заказывать. Если не полетит-тогда и закажу.

Plohish

ну и правильно молоток! Навар из Талона вкусный? 😃
Что то ты не показал видео краша…
а ещё мы все ждём от тебя новое видео отремонтированного Талона 😃
к сожалению мне чертежи фанерок так и не дали. видимо потеряли…

khomyakk

Да что там показывать. Лучше покажу последствия. 😃 Хотя до “варки” фоток не сделал. Что нибудь покажу 😃
Корзина получается без нижней площадки 50 грамм. Сколько фанерная была? Никто не взвешивал?

Yanchak
Protez1999:

Я имел ввиду не закатывать а делать.

Делают такие. Допускает большую нагрузку на крыло, Крашеустойчивость понятное дело никакая.

Plohish

Ну как бы на мой взгляд все ремонтопригодно Ты справишься…

khomyakk

Ну собственно само падение. Зачем я включил мануал перед взлётом сам не могу до сих пор понять.

Protez1999
Yanchak:

Делают такие. Допускает большую нагрузку на крыло, Крашеустойчивость понятное дело никакая.

Я часто перевожу талон без крыльев и каждый раз приходится смотреть чтоб ничем их не проткнуть при укладке , вот и задумался над этим вопросом.Еще не удобно что задние не сьемные.

Yanchak
Protez1999:

Я часто перевожу талон без крыльев и каждый раз приходится смотреть чтоб ничем их не проткнуть при укладке ,

А что ему будет если проткнуть 😃 ?

ehduarg

Я приобрел шпаклевку. Семилайт называется. После высыхания как плотный пенопласт и шкуриться хорошо. Но талончику это нафиг не нужно. У меня не дырки а морщины. Третий год эксплуатации пошел. Надо будет фотки выложить какой был и какой стал.