Mini Talon - носитель Fpv

ehduarg

Я приобрел шпаклевку. Семилайт называется. После высыхания как плотный пенопласт и шкуриться хорошо. Но талончику это нафиг не нужно. У меня не дырки а морщины. Третий год эксплуатации пошел. Надо будет фотки выложить какой был и какой стал.

iSheeZ

Вот, полетал вместе с рептилией… талон по сравнению с s800 просто скала! Крыло болтается как… крыло))
Видео хоть и отстабилизировал, но все и так видно

FOХ

Тоже хочу в паре полетать, но у нас ни кого нет

Yanchak
Plohish:

всё таки нашли файлик для корзины миника

Костя, я всеравно на лазер собираюсь, если ребята работают то до конца следущей недели могу нарезать.

khomyakk

Да уже заказал на 3д принтере. Собственно из за корзины и задержка в склейке. Всё уже поклеил, осталась одна деталь, без корзины никак.

Yanchak
khomyakk:

Да уже заказал на 3д принтере. Собственно из за корзины и задержка в склейке. Всё уже поклеил, осталась одна деталь, без корзины никак.

Я чето не доверяю 3д печати в таких вещах, мне кажется у фанеры лучшее соотношение прочность - вес.

khomyakk

Вполне может быть. Но корзина после склейки будет единым целым, плюс две плоскости к фюзеляжу. Там прочности будет с избытком. Но твои возможности я помню 😃

Роман_С_А
Yanchak:

не доверяю 3д печати

Зря.Я распечатал красным ПЛА,(на видео было). Если что,всё в хлам,а ПК прикрученный в центре,будет цел вместе с корзиной.) Печатал со 100 проц. заполнением,долго.За то крепко.

А фанера это фанера.

ehduarg

Целостность корзины и ПК ни кого не интересует. Случаев повреждения не было. Проблемма в том, что труба рвет проушины корзины и пенопласт. Это самый трудоемкий ремонт. Я бы сделал накладки из хорошей фанеры на внешнюю сторону центроплана. Или из стеклотекстолита с облегчениями.

Plohish

Вот именно проушины и навернутся первыми у напечатанной версии…
как ни жаль, но фанера легко выиграет по крепости в печатных изделий…

Shuricus

Пластик гораздо прочнее китайской фанеры, при том же весе. Это я уже лично испытал. 😃
Вся фанера на большом уже переломалась. Теперь все в пластике - все как новое.

ehduarg
Роман_С_А:

Извините,но проушины в 10 мм толщиной именно в нужных местах,вряд ли будут способствовать этому.

Возможно. Но тогда и стенки корзины должны быть 10мм. Равнопрочность ни кто не отменял.

khomyakk

К ёлочке для Талончика новогодняя корзинка

Роман_С_А

Всем надёжной бортовой электроники! Денег на эту электронику.(Много премного!) Ясного понимания настроек этой электроники.Свободного личного времени на наше хобби. Здоровья прежде всего! И Чистого неба!!! Всегда и везде!!! С Новым годом,дорогие товарищи моделисты всех направлений!!! Ура!!! (Салют,хлопание пробок шампанского,пьяный дед Мороз,растрёпанная Снегурочка)…